Лента новостей

Севастополь

7481
41

Центр Севастополя ждёт масштабная реконструкция

Правительство города для реконструкции Большой Морской и набережной Корнилова потратит деньги Москвы.
ForPost - Новости : Центр Севастополя ждёт масштабная реконструкция
Фото: Парк-отель «Песочная Бухта»

На деньги из бюджета столицы и с методической поддержкой правительства Москвы в Севастополе будет создан парк в Учкуевке и реконструированы Артбухта, набережная Корнилова и улица Большая Морская. Об этом губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил накануне  в ходе пресс-конференции в Москве.

По его словам, 19 марта правительством Москвы было подписано очередное постановление про предоставлении поддержки городу. «Это речь идет уже о двухлетних контрактах», - уточнил градоначальник.

Ранее ForPost писал о комплексной реконструкции улицы Большой Морской, которую полностью – от юридического сопровождения и проектировки до подрядчиков – берет на себя правительство Москвы.  

«Все проекты, по которым мы с учетом опыта Москвы имеем возможность не совершать ошибки – мы, конечно, признательны, что Москва в лице Сергея Семёновича <Собянина> взяла над нами такое шефство и оказывает поддержку», – сказал Овсянников, отвечая на вопросы немногочисленных журналистов и модератора пресс-конференции.

Напомним, в ноябре 2018 года между правительствами двух городов было подписано соглашение, согласно которому власти столицы в течение трех ближайших лет выделяют Севастополю 22 млрд рублей на развитие городских пространств, ремонт социальных учреждений,  в том числе 180 образовательных учреждений. Подробно об этом читайте в материале «Чем Москва поможет развиваться Севастополю».

Еще одно общественное пространство в центре Севастополя, реконструировать которое не под силу самому правительству, - Матросский бульвар. Не дожидаясь решения суда, через который Овсянников хочет разорвать договор с меценатом – благотворительным фондом «35-я береговая батарея» - правительство уже искало бульвару новых «шефов» в лице севастопольских застройщиков. Правда, дальше их без энтузиазма высказанных слов поддержки дело не пошло. Правительство Москвы «в лице Сергея Семёновича» может стать очередной жертвой, которой Овсянников предложит шефство над бульваром, чтобы прикрыться ею от возмущения севастопольцев. Напомним, десять тысяч из них не поленились прийти в редакцию ForPost, чтобы письменно высказаться за возвращение БФ «35 береговой батареи» к работам по реконструкции Матросского бульвара.

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Обсуждение (41)

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 20/03/2019 в 13:39

"Водители Ларионов и Кутько, используя один двигатель на две бортовые машины, взялись обслуживать максимальное количество потребителей с одного штуцера прямо в гараже, чтоб напрасно не возить по магазинам..".(с) )).

Ангажированная московская фирма, связанныя с мэром столицы, уже второй год "равняет" объездную камышовую дорогу. Окончания пока не видно.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 20/03/2019 в 13:54

to гейзер:  
Да это жесть. Вечная пробка там. За 2 года в Китае из деревень города-миллионники выстраивают со всей инфраструктурой. У нас же несчастные несколько километров дороги построить не могут. Причем, вроде ж и не в горах и не за полярным кругом это сделать надо, а в приемлемой местности и климате.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2070
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 20/03/2019 в 14:19

Хана учкуевскому парку.

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
159
skwoznyak (Сева100поль)
- 20/03/2019 в 14:45

По старой доброй традиции масштабную реконструкцию затеят в аккурат перед туристическим сезоном? 

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
119
тов. Сухов (Севастополь)
- 20/03/2019 в 14:51

В Учкуевке выкорчуют деревья и закатают плиткой территорию? Ведь это у наших менеджеров называется созданием парка?

Спасибо, не надо.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 20/03/2019 в 14:55

Опять бешенные деньги тратятся не на первоочередные городские нужды(долго перечислять!),а  на второстепенные,но для кого-то очень желанные!Народ не спрашивают.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/03/2019 в 14:55

to кофе и сигареты:  
Хана учкуевскому парку.

 И остальным перечисленным объектам, если за образец возьмут парк Ахматовой.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 20/03/2019 в 15:06

to Москит: Так это планы федерального центра чтобы город выглядел как столица, а  на первоочередные городские нужды город наверное должен сам зарабатывать ? Или продолжаем ждать подачек? 

Аватар пользователя GP
постов:
3493
GP (Севастополь)
- 20/03/2019 в 15:10

Ну, что же, может быть город станет похожим на город 1983 года (200-летие Севастополя).

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/03/2019 в 15:13

Центр Севастополя ждёт масштабная реконструкция

 Каждый раз, когда слышу что-то подобное во время турслета команды "Шапито", очередной раз становится страшно за Севастополь. Ну успокойте меня - назовите хоть один объект, на который выделенные деньги потрачены не зря.....

Аватар пользователя SAD
постов:
93
SAD (Севастополь)
- 20/03/2019 в 15:26

Жители ул.Симонок поделятся с жителями Центра секретами выживания в процессе реконструкций ........

Аватар пользователя echo
постов:
584
echo (Севастополь)
- 20/03/2019 в 15:28

to Константин Ивасенко:  
 
Успокаиваем - это не Овёс делать будет.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
670
∆∆∆ (Севастополь)
- 20/03/2019 в 15:34

Пятый год ждёт, пятый год деньги тратятся, а картинка не меняется! Центр в Парк Победы не превратится?

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
607
lara-lr3 (Севастополь)
- 20/03/2019 в 15:53

to skwoznyak:  
По старой доброй традиции масштабную реконструкцию затеят в аккурат перед туристическим сезоном? 

 По традиции,перед сезоном,устраивают бардак и всё загораживают,а ремонт начинают в декабре,когда надо рапортовать об освоении выделенных денег.

 

;

to SAD:  

;

Жители ул.Симонок поделятся с жителями Центра секретами выживания в процессе реконструкций ........

 Вот свидетели такой традиции. И пл. Захарова зачистили весной,всё снесли,оставив фундаменты и бардак(не дав людям сезон отработать),а начали копать в декабре и всё так загороженное и бросили,видимо в этом декабре продолжат.

Аватар пользователя docere
постов:
1459
docere (Севастополь)
- 20/03/2019 в 16:00

Вы все ничего не поняли - просто хотят восстановить общественные туалеты путем выселения оттуда магазинов.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1127
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 20/03/2019 в 16:41

 

to Константин Ивасенко:     Успокаиваем - это не Овёс делать будет.

 Соболезную.... 

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 20/03/2019 в 16:56

Ну все, прощай город, если уже решили добраться до набережной и Б. Морской, то это полное дно! 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 20/03/2019 в 17:11

to Александр_:  
to Москит:  на первоочередные городские нужды город наверное должен сам зарабатывать ? Или продолжаем ждать подачек? 

 Чем зарабатывать?Платными "парковками"?Камерами на столбах или на "торговле" с Сирией?В городе не осталось ни одного градообразующего предприятия!Горожане и рады бы работать и зарабатывать-но где?"Эффективность" руководства города настолько мала,что ею можно пренебречь.Чалый вон хотел показать на Матросском бульваре как можно работать и,главное,--- сколько эта работа будет стоить без липового завышения цен на всё-не дали! Так что,не мы подачек ждём...

Аватар пользователя эдвард59
постов:
484
эдвард59 (Севастополь)
- 20/03/2019 в 17:42

Ну всё , Большой Морской и всему центральному кольцу придёт полный кирдык, как парку Победы и прочим нашим прелестям.

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
187
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 20/03/2019 в 18:25

НАдеюсь, Что при должном методическом сопровждении реконструкция  пройдет быстро, в  устанволенные сроки и с  хорошим качеством работ. Так  была отремонирована  улица  Никольская  перед  Чемпионатом Мира в  Москве . 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6530
Galaxe (Севастополь)
- 20/03/2019 в 18:30

Уж в который раз бла, бла, про очередные грандиозные проекты. А на деле вон даже обещанный мостик на Пожарова так и не смогли построить.  И сколько они еще лестницу с Ген.Петрова на Частника собираются ремонтировать ?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 20/03/2019 в 18:36

to GP:  Ну, что же, может быть город станет похожим на город 1983 года (200-летие Севастополя).
 Вам говорят о реконструкции, а не о реставрации. И почитайте отзывы людей о реставрации и реконструкции исторических зданий в Москве. Посмотрите на наши сквер Ахматовой, парк Победы, Матросский бульвар. И мечтайте дальше...

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 20/03/2019 в 18:44

Достроят "Диалог" и вместо "100 метровки" сделают цивильные кабаки для семьи,предварительно всё забрав,как незаконное.

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 20/03/2019 в 19:25

Чего то вдруг мне всех нас жалко стало.от всех этих новостей.

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 20/03/2019 в 19:52

" Правительство города для реконструкции Большой Морской и набережной Корнилова потратит деньги Москвы "

Москва!!!, Москва!!!! не давайте денег этому правительству.

Пожалуйста.

Совсем.

Искалечат изуродуют и своруют.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 20/03/2019 в 20:09

to Сергей Дрожжинов: ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу надейся и жди вся жизнь впереди

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 20/03/2019 в 20:19

 

По старой доброй традиции масштабную реконструкцию затеят в аккурат перед туристическим сезоном? 

 Я думаю, не важно когда её затеят, ибо подозреваю, продлится она годика полтора ...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1318
Aleksd
- 20/03/2019 в 20:29

Б. Морская конечно для центральной улицы не очееь в хорошем виде,  но похоже Севастополь превращается  той "мутной водичкой"   где московские и кремлевские дельцы хотят поймать много рыбки. Под благими намерениями скрывается чистая корысть попилить народные деньги собираемые всей Россией. Не удивительно,  что уже чувствуется раздражение материковых россиян на крымчан. Набережная Корнилова точно может потерпеть,  15 лет назад там ремонт делали. Хотяите освоить московские деньги?  Сделайте полезное: разгрузите дороги,  построив тоннель под горкой,  сделайте подзмные переходы на загруженных дорогах,  столбы поменяйте в гтроде,  которые падают постоянно. 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 20/03/2019 в 21:43

to Aleksd:  Вы правы. 
И чем Москве наш центр не нравится? Нам вроде нравится, а им какое дело? 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 20/03/2019 в 21:51

На строительстве и реконструкции проще всего "отмывать" деньги. При "нормальном" раскладе можно процентов 15-20 "отмыть". Ау, надзорные органы, где вы?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2994
Иоанн (Севастополь)
- 20/03/2019 в 22:36

Б.Морская - как после оккупации. Раскрашеные первые этажи и закрашенная известняковая плитка. "Диалог" почему-то не ликвидирован как класс. Напротив "Огонька" через дорогу - пальмы из пластика, бетонные нелепые площадки, самопально увеличенный балкон. По мелочам - масса раздражающих деталей. И это центральная улица, которая находилась на личном контроле у тов. Сталина. Позорище...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2994
Иоанн (Севастополь)
- 20/03/2019 в 22:38

наб. Корнилова даже описывать не буду, а то особо впечатлительных стошнит...

 

Аватар пользователя Каламита
постов:
189
Каламита (Cевастополь)
- 20/03/2019 в 22:45

НАдеюсь, Что при должном методическом сопровждении реконструкция  пройдет быстро, в  устанволенные сроки и с  хрошим качеством работ.

А что надо понимать под "должным методическом сопровождении"? А если не будет этого должного и методического сопровождения, то будет как всегда?  Деньги ушли,концов куда ушли не нашли, но при этом всё раскурочили и кто всё это не должным образом сопровождал к ответственности не привлекли.

 

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 20/03/2019 в 23:59

Вангую: Центральная детская библиотека превратится в московский офис!

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 21/03/2019 в 0:21

Сильно обольщаться участием в обновлении Севастополя тизвестной фирмы "Собянин и Ж*" вообще не стоит.  Ветхозаветные моосковские эстеты стоонут от ужаса, глядя на " успехи "Фирмы " на родных улицах. И никак название этому кагалымскому евровеянию не подберут. Пока это числят как московская урбанина или ещё проще  -  урбануха. Стоит навести справки по гуглам, но сон пропадет точно.  Местами и дешево, и противно.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 21/03/2019 в 0:49

to Сергей Дрожжинов:  
НАдеюсь, Что при должном методическом сопровждении реконструкция  пройдет быстро, в  устанволенные сроки и с  хорошим качеством работ. Так  была отремонирована  улица  Никольская  перед  Чемпионатом Мира в  Москве . 

 А я надеюсь, что и в наше время найдутся Гдлян и Иванов, которые отправят этих "реконструкторов" в длительное путешествие по средней Сибири)))

Аватар пользователя Ирокез
постов:
440
Ирокез (Севастополь)
- 21/03/2019 в 7:52

Нет пророка в своём Отечестве! Вернуть улицам нашего города первозданный облик, созданный трудом буквально ВСЕЙ страны! Всем понаехам, которые поддерживают губера (см.процент соц.опроса!), не мешало бы познакомиться с ИСТОРИЕЙ восстановления города после войны, посмотреть сохранившиеся фото и кинофильмы, запечатлившие облик города, снискавший ему славу гордого и белокаменного!!

Аватар пользователя Jus
постов:
125
Jus (Севастополь)
- 22/03/2019 в 0:49

Чуть помедленнее кони.... все парки взять и закрыть, приходится ездить на набережную, гулять негде, а теперь ещё и Ее на реконструкцию?! И что два года, дома сидеть?

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Navara)
- 22/03/2019 в 17:22

Хватит насиловать мыс Хрустальный .Они будут там гулять через 10 лет . hahayak

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 22/03/2019 в 21:01

Че орать... Деньги Москвы... И вообще,  мы не хуже Лагоса или Фритауна... Совет--- радуйтесь мелочам---лучику солнца, цветку миндаля, набежавшей волне... Будьте креативными... 

Аватар пользователя Светлана Сорокина
постов:
59
Светлана Сорокина (Краснодар)
- 30/03/2019 в 18:57

 

Хана учкуевскому парку.

 Хана всему городу.....Нью Васюки....блин((((похоже что сейчас город Севастополь уже не устоит - рухнет!!!обидно!!!((