Новости Крыма

У крымских предприятий изъяли 33 партии некачественной рыбы

Роспотребнадзор сообщил итоги проверок.

Служба новостей ForPost

Больше 176 килограммов в 33 партиях рыбы и рыбной продукции, не соответствующей стандартам, было изъято у крымских предприятий с начала года. Об этом сообщили в пресс-службе межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

По данным ведомства, за шесть месяцев 2022 года сотрудники Роспотребнадзора провели 82 проверки на рыбопромышленных предприятиях республики. По итогам было составлено 15 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму больше 265 тысяч рублей.

«Основными нарушениями при проверках явились: нарушение условий хранения, установленных изготовителем; несоблюдение требований к маркировке упакованной продукции, отсутствие сопроводительных документов на реализуемую продукцию», — перечислили в ведомстве выявленные недостатки продукции.

Подозрительную продукцию также исследовали в лабораториях «Центра гигиены и эпидемиологии Крыма и Севастополя». Анализы показали отсутствие нестандартных проб по всем показателям, кроме микробиологических – в этой категории 5 из 105 проб не прошли проверку. Всего было исследовано 442 пробы рыбной продукции.

Санитарные врачи напомнили, что рыба — важный продукт для рациона человека, однако может быть и источником многих серьёзных заболеваний. Поэтому крымчанам в очередной раз напомнили, что употреблять в пищу стоит только тщательно приготовленную рыбу – хорошо просоленную и подвергнутую качественной термообработке. Кроме того, не следует покупать продукцию у частников в несанкционированных местах.

Читайте по теме: Сочные и иногда опасные: прилавки Крыма заполняются «ослиными огурцами»

1420
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Bip
4735
Bip

Что это за такие партии по 5 кг?

Profile picture for user Борис Захарченко
51
Борис Захарченко

Какие могут быть требования изготовителя у моря? 82 проверки и всего 15 протоколов, в Москве по рынку за один проход больше наберется!!! Лишь бы рыбу на рынок дешевую не пустить!

Profile picture for user Алексашка 2.0
245
Алексашка 2.0

улов холодного отжима

Главное за день

Когда в Крыму ожидается вспышка гриппа?

Имеет ли побочные действия вакцинация и кому она противопоказана.
16:26
0
493

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
1181

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
634

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3378
Туризм

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
1
584

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
526

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
5
1322

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
14753

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
658

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1041