Новости Севастополя

Тюнин считает, что нынешнее руководство «Русского блока» «прогнулось под власть»

Служба новостей ForPost

Об этом на пресс-конференции заявил председатель Координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя Владимир Тюнин.

«У нас в городе существовала партия — «Русский блок». Я её возглавлял в Севастополе с 2006 года по 2010-й. Но потом два проходимца, составив подложные документы и подав в суд, коррупционным решением административного суда эту партию забрали. Почему? Потому, что мы не пошли на соглашение с властью», — заявил Тюнин.

Тюнин также отметил, что его сместили с поста председателя, потому что с ним властям договориться не удалось перед выборами. «Со мной пытались договориться, поскольку по социологическим опросам «Русский блок» набирал около 30% на будущих выборах. Естественно, власти такая фракция не нужна была», — заявил он.

Напомним, ранее на митинге, посвященном Дню народного единства, Геннадий Басов заявил, что не собирается сотрудничать с «оранжевыми».

«Сегодня на мероприятия мы пригласили всех, но мы не со всеми объединяемся. Есть партия «За единую Русь», её возглавляет бывший депутат Верховной Рады от блока Юлии Тимошенко. В Севастополе эту партию возглавляет Тюнин. У нас с ними немножечко разные взгляды. У нас есть некоторые господа, которые сегодня выступают за Евросоюз, завтра будут выступать за Таможенный союз, а послезавтра снова за Евросоюз», — заявил Геннадий Басов.

1122
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Jii
1530
Jii

Так власть их и финансирует. Или вы думаете Маськва РБ платит и содержит?

пентагон
6462
пентагон

Есть русская поговорка, что "после драки кулаками не машут". Про языки, которыми "чешут" налево и направо, в ней ничего не сказано.

Просто врач
7203
Просто врач

to Jii ( 0930202312 куплю векселя,дорого) Так власть их и финансирует. Или вы думаете Маськва РБ платит и содержит?
А мы-то, совки-глупые кацапы, думали, что им Масква платит!
А еще думали, что они все за Рассию и за русских!
А потом думали, что как тока Янукович президентом станет, так сразу СССР возродит!
А самое любимое наше занятие с флагами трехцветными ходить и думать, что мы самые умные...
Спасиба, радной, что глаза нам открыл.

Иценков
7759
Иценков

Кто Басов в Севастополе почти все знают. А вот кто такие те, кто ему прислуживает? Я имею в виду тех севастопольцев, которые не вышли из "Русского блока". И мне еще доказывают, что Севастополь не город предателей. Уже на роже написано, что не наш товарищ и что совсем нам не товарищ. Нет, все равно прислуживают вместо того чтобы либо нового Председателя избрать, либо выйти из "Гусского блока".

иллюзионист
398
иллюзионист

"... "...Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас... "

( А. Макаревич )

Боа
2183
Боа

"РБ" = Белик = Новинский = ПР.... Танцуют все!

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
2780

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
17
1599

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1847

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1992

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2810

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1436
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
970

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2510

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3979

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2232

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432