Новости мира

Туск: Европейский союз намерен продлить санкции против России

Туск: Европейский союз намерен продлить санкции против России

Глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что Европейский союз не намерен отменять санкции против Российской Федерации. При этом Туск отметил, что антироссийские санкции будут действовать до тех пор, пока Россия не выполнит Минские договоренности.

«Европейский союз продолжит текущую политику в отношении Российской Федерации, в том числе экономические санкции. Такая позиция ЕС требует полного выполнения Минских соглашений», — заявил Туск. При этом председатель Евросовета отметил, что решение о продлении антироссийских санкций будет принято в течение двух-трех недель, сообщает агентство Bloomberg.

Ранее сообщалось, что по некоторым сведениям, антироссийские санкции Евросоюза до конца года могут быть частично отменены. Это вызвано большими разногласиями среди членов ЕС. Часть стран выступает против автоматического продления санкций против России и требует смягчения европейских ограничительных мер в отношении Российской Федерации.

3821
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Дональд Туск заявил, что Европейский союз не намерен отменять санкции против Российской Федерации.

Уже все привыкли и не шибко расстроились так что "правильной дорогой идете господа"

Profile picture for user кучер2014
690
кучер2014

Да не надо ни чего отменять, европейские мрази.

Profile picture for user Ed
1761
Ed

Фантазии у европеоидов явно не достаёт.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Европейский союз продолжит текущую политику в отношении Российской Федерации, в том числе экономические санкции. А самая главная составляющая "успеха санкций" у нас в России,это "экономический блок правительства России"!
Как только эту составляющую исключить (и назначить на место западных манагеров, русских хозяйственников) , тогда их санкции действительно будут как слону дробинка!

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

Туск: Европейский союз намерен продлить санкции против России
Вот поэтому НЕЛЬЗЯ идти ни на какие уступки и проявлять слабость или толерантность. Отдали савченко, и к нам стали относиться ХУЖЕ.

Profile picture for user Алискин
865
Алискин

Отдали савченко, и к нам стали относиться ХУЖЕ. Мы не что - то отдали, а своих забрали.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

Спасибо ! Больше санкций , больших и малых

бизнес в России уже адаптировался к санкциям, которые тоже однажды будут сняты, во всяком случае европейские. Рынок здесь может меняться, но он будет всегда и всегда будет большим и привлекательным. Не забывайте, что Россия не просто страна, это целый континент. Как можно отказываться от работы на нем?

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Вот и хорошо! Евробонды разместили, остальное налаживаем. Устрицы с Донузлава через 2 года вся Россия будет есть.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Что- то Туск не весел, голову повесил.
Ой, как нелегко Европе даются европейские санкции.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Тусклый Туск тускло нам ответил
Нам не тускло, тусклота, в этом тусклом свете

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

Сосите туск и будет вам счастье, наши европейские партнеры.
Чем дольше санкции со стороны ЕС, тем больше времени будет вывести ваших лизоблюдов, расплодившихся в России за годы "дружбы" активного пользования вами Россией, как третьесортной страной.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Пора бы отменить не нужный нам закон
о защите прав интеллектуальной собственности в
отношении США, Канады, Японии, Австралии и Океании,
и стран Европейского союза

Что нам следует делать:

Не признавать отделение Косово от Сербии, не признавать оккупацию Гибралтара В.Британией,
не признавать оккупацию Техаса и Аляски Америкой, не признавать незаконное присоединение ГДР к ФРГ, не признавать оккупацию Северного Кипра и южного
побережья Средиземного моря Турцией, не признавать Константинополь (Стамбул) и пролив Босфор турецкими...

Признать право на отделение
страны Басков в Испании, право на отделение Шотландии от В.Британии, право на самоопределение,
независимость и отделение всей Новороссии от кровавого Киевско-Львовского территориального образования

Profile picture for user пузяка
138
пузяка

Profile picture for user chulkov
1476
chulkov

Считаю, что для ускорения роста реального сектора экономики России санкции нужно ещё более расширить.
Спасибо Вам г-н Туск.
Сажусь письмо ему писать с перечнем, а нам без лишних конкурентов работать полегче будет.

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to Парус (Екатеринбург)

Поправка:
пиндосы Аляску не оккупировали.
Мы им сами её впарили. А в остальном - трудно не согласиться...
Только к Техасу я добавил бы ещё несколько десятков других штатов и вообще призвал бы северо-американских сепаратистов покаяться и вернуться под законную власть британской короны...

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Не вылезать России из санкций поэтому лучше про них забыть не говорить тут на подходе нарисовывается референдум в Южной Осетии аналогичный Крымскому так что С Гейевропой придется вообще расплеваться.
Похоже про боржоми и кахетинское придется забыть и не вспоминать.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Парус (Екатеринбург)



Прошу прощения но вы забыли упомянуть Фландрию в Бельгии.Там тоже бузят а также Ломбардию и Венецию в Италии и Корсику во Франции с Каталонией в Испании.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Profile picture for user Om
433
Om

Ну и пошел с ихними санкциями...Есть другие страны,с которыми необходимо налаживать отношения,можно ведь перенять в Северной Кореи идеи чучхе, т.е.опора только на собственные силы и технологии,ведь есть страны прямо поддерживающие Россию - Армения,Никарагуа,недавно приезжала,да и в Крыму тоже была делегация Зимбабве и т.д.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Накося- выкуси (тускам).

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
37
1411

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
6
2794

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
418

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
1072

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
7654

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1344

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3271

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1429

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
44005