Новости Крыма

Туристам «из пробки на Крымском мосту» обеспечат заезд без доплат

Также у «опоздавших» не сгорит бронь в крымских отелях.

Туристам «из пробки на Крымском мосту» обеспечат заезд без доплат
До отдыха в Крыму ещё надо добраться.
Фото:
pxhere.com

Помимо очевидных жары и дискомфорта, которые встречают автомобилистов в пробке на Крымском мосту, у туристов есть ещё одна причина беспокоиться. Непредвиденные задержки в пути могут обернуться для них сгоревшей бронью в средствах размещения, а значит и потерей денег.

Чтобы не усугублять и без того напряжённый сезон, крымская туротрасль пойдёт навстречу «опаздывающим» гостям. Об этом заявил президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский.

«Туротрасль подтверждает свою готовность идти навстречу туристам, которые вынужденно задерживаются в дороге. Отели не будут принимать санкций в отношении таких путешественников, а потерянные средства будут возвращены», — говорится в заявлении президента РСТ, опубликованном на официальном сайте организации.

В Министерстве курортов и туризма Республики Крым заверили, что ведомство находится на постоянной связи с отельерами Крыма и ведёт работу по содействию автотуристам.

«Туристам, прибывшим с опозданием, обеспечиваются заезды без доплат и отмен бронирования», — пояснили в пресс-службе Минкурортов республики в комментарии ForPost.

Читайте по теме: Пробки на Крымском мосту растянулись на 13 километров

Напомним, что транспортный коллапс на Крымском мосту автомобилисты, едущие в Крым со стороны Тамани, не могут преодолеть вот уже несколько дней. Как сообщал ForPost, ситуация вынудила даже вмешаться прокуратуру Краснодарского края, сотрудники которой провели проверку и обязали ответственные ведомства сделать всё для скорейшего разрешения ситуации, а пока что обеспечить застрявших путешественников минимальным комфортом в виде воды, туалетов и медицинской помощи.

Елена Фокина

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
94
7757

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3853

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
753

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3974

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
519

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
411