Новости Крыма

Пробки на Крымском мосту растянулись на 13 километров

Служба новостей ForPost

Попасть в Крым становится всё сложнее.

Пробки на Крымском мосту растянулись на 13 километров
От заторов не спасают никакие меры.
Фото:
Мария Холодюк|ForPost

Уже не один сезон Крымский мост выступает в качестве главной транспортной артерии между полуостровом и материком. Но, несмотря на старания местного правительства, победить летние пробки никак не удаётся. 

Так, министр транспорта Крыма Николай Лукашенко сообщил о восьмикилометровом заторе перед Крымским мостом. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

«Маршрут через Крымский мост Краснодарский край — Республика Крым. По состоянию на 09:00 пробка 8 км, время ожидания до 4 часов», — поделился данными чиновник. 

Для того, чтобы ликвидировать транспортный коллапс на въезде в Крым, региональные власти ещё утром воскресенья перераспределили работников пунктов досмотра. Часть сотрудников с крымской стороны, где пробка меньше километра, перебросили на въезд со стороны Краснодарского края, откуда сейчас массово едут туристы, чтобы ускорить прохождение досмотра.

По всей видимости, эта мера если и остановила рост очереди, то ненадолго. На данный момент сервис «Яндекс.Пробки» регистрирует затор со стороны Тамани длиной в 13 километров. Он начинается у Карабетовой сопки в станице Тамань и тянется до самого моста.

крым Тамань Краснодарский край пробка крымский мост лето 2023

Преодолеть это расстояние, по данным сервиса, удастся за 4-5 часов.

Читайте по теме: Испытано на себе: как туристы проходят досмотр на Крымском мосту

Как ранее сообщал ForPost, по мнению экс-министра транспорта Республики Крым Анатолия Цуркина, основной причиной заторов на Крымском мосту является неслаженная работа сотрудников пунктов досмотра. 

Елена Фокина 

Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»

3070
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Пробки на Крымском мосту растянулись на 13 километров. 

Попасть в Крым становится всё сложнее.

Правильно!

Надо еще лучше проверять и тогда очередь. увеличится до Ростова и не один диверсант с той сторона не попадет по нему в Крым! 

Дураки и дороги в этой стране всегда были неожиданным и непреодолимым препятствием для врагов.

Надо на выезде тоже пробку с проверками организовать от моста до Симферополя, чтобы туристы не вывезли из Крыма ничего лишнего на материк.

sapun
9267
sapun

Как-то все у нас приходит неожиданно: и зима, и приезд туристов. Неужели это так сложно - организованно подготовиться к массовому приезду туристов?

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to sapun:  

 

Неужели это так сложно - организованно подготовиться к массовому приезду туристов?

Они организованно подготовились и хотели еще в тот год завершить спецоперацию за неделю, чтобы не создавать пробок с проверками на мосту. 

И даже документальный план у них есть на бумаге с печатями.

Но что-то пошло не так...

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

 Это желание сорвать сезон в Крыму!  Губернатор обязан вмешаться! Доведение заботы о безопасности до абсурда -это тоже диверсия.. только скрытая. 

Расенов
924
Расенов

to Александр Царицын:  

 Это желание сорвать сезон в Крыму!  Губернатор обязан вмешаться! Доведение заботы о безопасности до абсурда -это тоже диверсия.. только скрытая. 

 От Вашего сезона выгоду получат 10% крымчан )) Чего шуметь зря ? ))

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Александр Царицын:  

Это желание сорвать сезон в Крыму!... Доведение заботы о безопасности до абсурда -это тоже диверсия.. только скрытая. 

Ну, что вы, уважаемый!.

Вы так организаторов заторов и под статью подведете.

Разве так можно? 

Как вам не стыдно  так плохо о хороших людях думать, которые на жаре в поте лица своего перетряхивают до дна. все машины на предмет можнА-неможнА и заглядывают даже а такие места, что женский бюстгалтер после всего этого может показаться накладным карманом на пальто?

Это не диверсия!

Это всего лишь благоразумное желание оградить наш солнечный и ласковый Крым от лишних людей.

Ну мы, же не едем к ним с нашими пробками на Таймыр или в Барнаул. 

Вот когда будет у нас лет через 10-15 построена туристическая сфера на уровне мировых стандартов, тогда пусть и приезжают, заплатив в карман жителей полуострава туристический сбор.

Добро пожаловать в Крым!

Январетта
341
Январетта

Скоро саммит нато, могут готовить показательные сюрпризы...

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
5
828

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
13
1053

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
789

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
697
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
464

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1915

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
808

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4872

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2507