Новости Крыма

Пробкой на Крымском мосту заинтересовались в прокуратуре

Служба новостей ForPost

За ночь время ожидания на подъездах сократилось.

Пробкой на Крымском мосту заинтересовались в прокуратуре
В ожидании отдыха в Крыму.
Фото:
Пелагея Попова |ForPost

Четвёртый день подряд затор на Крымском мосту не могут ликвидировать. Автомобилисты, направляющиеся на полуостров, оказались буквально заперты в ловушке на Тамани. В итоге на происходящее обратили внимание в прокуратуре Краснодарского края, инициировав ведомственную проверку.

В понедельник, 3 июля, на место выезжал первый заместитель краевого прокурора Павел Гвоздёв. Представителю надзорного ведомства необходимо было определить, почему возникла пробка на въезде на мост со стороны Таманского полуострова и из-за чего не может до сих пор рассосаться. Кроме того, ведомство оценит, насколько достаточными были меры, принятые ответственными органами власти для разрешения сложной ситуации.

Также представитель прокуратуры Кубани дал указания не только немедленно увеличить пропускную способность пунктов пропуска, но и обеспечить адекватные условия для застрявших в пути людей.

«По его поручению в целях соблюдения прав граждан, попавших в затор, органами местного самоуправления незамедлительно организованы пункты раздачи питьевой воды, уполномоченными лицами установлены дополнительные биотуалеты через каждые 350 метров, [организовано] дежурство медицинского работника», — уточнили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Читайте по теме: Испытано на себе: как туристы проходят досмотр на Крымском мосту

Тем временем пробка на подъезде к Крымскому мосту за прошедшую ночь сократилась. Об этом в своём Telegram-канале написал министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко.

«Маршрут через Крымский мост Краснодарский край — Республика Крым по состоянию на 09:00 [4 июля] пробка 4 км, время ожидания до 2 часов», — уточнил чиновник.

Также Лукашенко добавил, что в обратном направлении затор составляет всего сто метров и ждать досмотра приходится около десяти минут.

Между тем, как рассказал эксперт ForPost, вероятность многочасовых пробок со стороны Тамани была ожидаема несколько месяцев назад. Однако ни федеральные, ни региональные чиновники до конца не смоделировали и не просчитали ситуацию. Сейчас помочь туристам, жаждущим попасть на отдых в Крым, можно, организовав накопительные площадки для автомобилей.

Пелагея Попова

2130
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Владимир Бакланов
151
Владимир Бакланов

А проверку не в ручном режиме проводить не пробовали? Всевозможные рамки, собаки и тд, а еле шевелящиеся инспектора непонятно что ищущие блукают между машин не ускорят проверку

Мицуко
3353
Мицуко

За ночь время ожидания на подъездах сократилось

Конечно сократилось. Ночью мало кто едет. Утром всё начнётся снова.

 

Всевозможные рамки, собаки и тд,

Есть рентген, но он дольше, чем вручную.

Справедливый_кот
5173
Справедливый_кот

И все  это безобразииеиз за бесконтрольных  автомобилей на украинских номерах ии жителей Украины ДНР,Херсона и Запорожья.

Главное за день

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
8988

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1013

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2233

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
5046

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
878
Туризм

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
267

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
972

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7920

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3509