Крым

В Крыму назвали разницу между российскими и украинскими туристами

Контраст между отдыхом вознёс одних над другими.

В Крыму назвали разницу между российскими и украинскими туристами
Фото:
pixabay.com

Представители крымского турбизнеса сравнили отдыхающих из России и Украины и пришли к выводу, что россияне им ближе, нежели жители «незалежной». Почему — ForPost рассказали эксперты.

О контрасте между российскими и украинскими туристами рассказали представители турбизнеса на примере анализа отдыха нескольких семей из Западной Украины и России. Они проживали в гостевом доме в Песчаном, что на западном побережье Крыма.

Так, если украинцы, несмотря на приличный заработок, выбрали бюджетный отдых без удобств, то россияне, напротив, стремились к комфорту.

Также основным отличием между туристами из разных стран был досуг. Первые проводили время на пляже, предпочитая готовку на общей кухне и дешёвый алкоголь, вторые — питались исключительно в заведениях общепита и интересовались экскурсионным туризмом.

«Логично, что у нас любят тех, кто готов доплачивать за комфорт, покупать наши продукты, качественные вина, ездить на экскурсии, ходить в походы, питаться в общепите, покупать сувениры. И когда кто-то пытается сэкономить, это раздражает, кажется неуважением к труду крымчан и вообще глупостью», — цитирует Lenta.ru представителей турбизнеса.

Как рассказала ForPost  координатор проекта «Карта гостя Крыма и Севастополя», экс-министр туризма Республики Крым Елена Юрченко, в целом гостеприимные крымчане любят всех отдыхающих, независимо от страны, из которой они приехали. Однако портрет русского туриста им ближе, чем украинского, так как отдыхающие из России более пытливые и активные.

«Море есть и в Краснодарском крае, и россияне всегда внимательно относились к таким морским  локациям как Бали, Доминикана, Таиланд, Турция, они и так много выезжали на море. Море — это хорошо, но для российского туриста море не является абсолютом, и Крым привлекателен для них именно с точки зрения комплексности», — поясняет Юрченко.

Она также отметила, что в украинскую бытность туристы, действительно, часто выбирали пляжный отдых, не используя масштабный экскурсионный потенциал полуострова.

«Это отличие очень заметно, так как Крым для украинцев — локация «море и оздоровление». А здесь к морю и оздоровлению добавилась  востребованность в иных направлениях», — заключила бывший министр туризма.

Читайте по теме: «Подавай им все лучшее» - крымчане признались, каких туристов не любят

Анастасия Данилова

22230
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user ФТУСИК
1636

то россияне, напротив, стремились к комфорту.

Это  в Песчаном, что-ли?hysterical

Profile picture for user змей в очках
453

Россияне им ближе, а что представители турбизнеса не россияне?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Отдельно еще можно считать-москвичи,это совсем не россияне...

Profile picture for user лаиш
1947

Ересь какая-то...У кого больше денег , тот и по ресторанам ходит....А если денег не очень много, а на море хочется... Потом западенцы - это ещё не все украинцы...

Profile picture for user NL
11

Довольно однобокая статья с предельно понятным подтекстом. Я не понимаю, зачем об этом в принципе писать? Профилактика от майдана продолжается? Или очередное желание показать жителей Украины в плохом свете?

До 2014 года к нам приезжали туристы из обеих стран и все были довольны: как гости, так и местные. Людей из России и Украины прекрасно устраивали те цены, которые были у нас тогда. Были гости из зарубежья, прекрасно помню времена, когда в Артбухте стояли по два теплохода с иностранцами. Только вот теперь местные не могут выехать в страны Шенгена и никто их тех господ, которых мы с теплом приняли ранее на соответствующие посты, об этом не хочет думать. Может, стоит развить эту тему, а не беспокоиться о том, каким нелицеприятным может быть портрет туриста из Украины?

Profile picture for user Романов Василий
900

Вот благодаря таким национальным предпочтениям мы и утрачиваем ценности единства и сплочённости, привитые в Союзе. А где-то в той же западной Украине, местный вуйко по туризму, также проводит анализ у кого длиннее и толще, ну и конечно делает вывод, что у титульной нации этот элемент выглядит значительно внушительней.

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Странная новость. Россияне с учетом успехов экономики стали в среднем такие же "богатые", как были украинцы до 14 года. Нет, украинцы-то еще беднее стали, но подача странная.

Profile picture for user Shpaller
378

Полнейшая чушь.Особенно посмешило то,что туристы из России интересовались экскурс.маршрутами в Песчаном,а хохлы пили в это время дешевую водку....

Profile picture for user RandomGuest
57

 

Странная новость. Россияне с учетом успехов экономики стали в среднем такие же "богатые", как были украинцы до 14 года. Нет, украинцы-то еще беднее стали, но подача странная.

 Всё относительно. Буковель, 2021, очередь бедных украинцев на подъёмник. 

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

Буковель - не Куршавель! )) Россияне в Куршавеле отрываются! А украинцы там туалеты моют.

  Буковель, 2021, очередь бедных украинцев на подъёмник. 

 

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

Буковель - не Куршавель! )) Россияне в Куршавеле отрываются! А украинцы там туалеты моют.

  Буковель, 2021, очередь бедных украинцев на подъёмник. 

Profile picture for user AShultin
316

"Контраст между отдыхом вознёс одних над другими". "Упадаю", читая такой эпиграф. Вот хотелось бы знать, автор статьи Анастасия Данилова не троллит ли?  Желто-блакитные звездочки не нашиты на некоторых отдыхающих, чтобы отделять от "вознесшихся"?  А как вам, читатели, такие перлы: "«Логично, что у нас любят тех, кто готов доплачивать за комфорт, покупать наши продукты, качественные вина, ездить на экскурсии, ходить в походы, питаться в общепите, покупать сувениры. И когда кто-то пытается сэкономить, это раздражает, кажется неуважением к труду крымчан и вообще глупостью», — цитирует Lenta.ru представителей турбизнеса.". Понятно, что это не Ваши слова, но как-то даже видится продолжение всему этому: Раздраженная работница из "Песчаного" логично любящая тех... и не любящая этих...(читайте выше) подошла бы к "нелюбящим" и выразила свое "Фе" по поводу того, что они "зажилил свои пенензы" и проявляют неуважение к труду крымчан... (а вот неуважение не было упомянуто в статье) потому что не хотят делать того, что им предложено...(читайте выше), и вообще это глупо... 

Глупо, что? Пытаться сэкономить!!!  Не разбрасываться деньгам? Может этим людям деньги трудно достаются и они знают им цену?. Или глупо приезжать и не отдыхать по канонам предложенным администрацией? И что? Тут таких не любят и вообще они раздражают?

Если уж "взялись за гуж" обслуживания отдыхающих, то не забудьте, что вспоминать будут по  доброжелательности, а не раздраженности и будут делать выводы, приезжать ли снова сюда...

 

Profile picture for user advokat.rad
16

Бред. Национальность не измеряется кошельком. Хватит нас делить. Украинцы и русские один восточно-славянский этнос разделенный границей. Хоть в Крыму их не делите пожалуйста. И не позорьте крымчан. У нас любят и тех и тех. Приезжайте и отдыхайте, всех примем с радостью. Места хватит. 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

to RandomGuest:

Готель SHELTER --  неужели не догадались выбрать другое название?? Shelter означает "приют для бродяг и бездомных". Также для бездомных животных (animal shelter) biggrin

Profile picture for user Shpaller
378

 

to RandomGuest:Готель SHELTER --  неужели не догадались выбрать другое название?? Shelter означает "приют для бродяг и бездомных". Также для бездомных животных (animal shelter)

 Неправильно.Значений много,а приют бродяг и бездомных там на сотом месте.Приют,защита,убежище,кров,укрытие-скорее так,что в принципе для г-л курорта незазорно.

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Нагнетание ненависти продолжается. Нас готовят к взаимному уничтожению. США в восторге.

Profile picture for user Алексей П
150

 

то россияне, напротив, стремились к комфорту.Это  в Песчаном, что-ли?

 Не. В Мирном...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_192326063
1

Если кто то оставляет денег мало,то он всегда плохой.И национальность здесь ни при чем.Ведь жалуются торгаши.Так было всегда,в любой стране.Ведь даже Сибиряки пишут,что фрукты у них стоят дешевле,чем в Крыму.И не покупают их.

 

 

Profile picture for user dl77
2469

Забыли самый важный фактор - качество воды. Для отдыха на море он значит очень много. Не зря многие отдыхающие выбирают маленькие поселки на Черноморском побережье Кавказа. Вода там кристально чистая. В Крыму есть подобная локация. Это район Тарханкута. Вот туда москвичи действительно поедут массово. Как я наблюдаю, там уже началась масштабная застройка. Бог в помощь.   

Profile picture for user мерцание
5113

Людей и нелюдей везде хватает.Нелюдей становится всё больше,и вбросов розни всё больше.Прямых и замаскированных-разных.Между народами и конфессиями.Сейчас намечается и по статусу-уколодый,не уколотый.Обычная овца или служебная,мнящая себя пастушьей собакой.И всё это прямо пропорционально мутациям вирусов и катаклизмов,но кто задумается,что первично?

Profile picture for user Lis2453
53

Как уже не раз напомянал (и не я один),  история человечества изобилует примерами рассвета и заката цивилизаций.

Мы попали в фазу заката. Все примитивеет, на глазах, причем, не только у нас, но и в мире, в целом. Слабеют религии, распадается мораль (основа цивилизованного общества), на экранах беснуется секс (другим уже не привлечешь, на эти экраны...), сереют президенты и их политика: все скатывается к примитивной игре мускулами и противостоянию в целом.

Отсюда, неудивительно, что, на региональном уровне, как ком грязи, растут посредственные статейки и множатся посредственные журналисты их пишущие (просто других писать неспособны). 

Грустно....хочется к Робинзону Крузо...  

Profile picture for user Дракула
22

 

 

Бред. Национальность не измеряется кошельком. Хватит нас делить. Украинцы и русские один восточно-славянский этнос разделенный границей. Хоть в Крыму их не делите пожалуйста. И не позорьте крымчан. У нас любят и тех и тех. Приезжайте и отдыхайте, всех примем с радостью. Места хватит. 

100%

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
384

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
439

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
30637

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2305

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9399

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11836