Лента новостей

Крым

22156
24

В Крыму назвали разницу между российскими и украинскими туристами

Контраст между отдыхом вознёс одних над другими.
ForPost - Новости : В Крыму назвали разницу между российскими и украинскими туристами
Фото: pixabay.com

Представители крымского турбизнеса сравнили отдыхающих из России и Украины и пришли к выводу, что россияне им ближе, нежели жители «незалежной». Почему — ForPost рассказали эксперты.

О контрасте между российскими и украинскими туристами рассказали представители турбизнеса на примере анализа отдыха нескольких семей из Западной Украины и России. Они проживали в гостевом доме в Песчаном, что на западном побережье Крыма.

Так, если украинцы, несмотря на приличный заработок, выбрали бюджетный отдых без удобств, то россияне, напротив, стремились к комфорту.

Также основным отличием между туристами из разных стран был досуг. Первые проводили время на пляже, предпочитая готовку на общей кухне и дешёвый алкоголь, вторые — питались исключительно в заведениях общепита и интересовались экскурсионным туризмом.

«Логично, что у нас любят тех, кто готов доплачивать за комфорт, покупать наши продукты, качественные вина, ездить на экскурсии, ходить в походы, питаться в общепите, покупать сувениры. И когда кто-то пытается сэкономить, это раздражает, кажется неуважением к труду крымчан и вообще глупостью», — цитирует Lenta.ru представителей турбизнеса.

Как рассказала ForPost  координатор проекта «Карта гостя Крыма и Севастополя», экс-министр туризма Республики Крым Елена Юрченко, в целом гостеприимные крымчане любят всех отдыхающих, независимо от страны, из которой они приехали. Однако портрет русского туриста им ближе, чем украинского, так как отдыхающие из России более пытливые и активные.

«Море есть и в Краснодарском крае, и россияне всегда внимательно относились к таким морским  локациям как Бали, Доминикана, Таиланд, Турция, они и так много выезжали на море. Море — это хорошо, но для российского туриста море не является абсолютом, и Крым привлекателен для них именно с точки зрения комплексности», — поясняет Юрченко.

Она также отметила, что в украинскую бытность туристы, действительно, часто выбирали пляжный отдых, не используя масштабный экскурсионный потенциал полуострова.

«Это отличие очень заметно, так как Крым для украинцев — локация «море и оздоровление». А здесь к морю и оздоровлению добавилась  востребованность в иных направлениях», — заключила бывший министр туризма.

Читайте по теме: «Подавай им все лучшее» - крымчане признались, каких туристов не любят

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 21/01/2021 в 15:40

то россияне, напротив, стремились к комфорту.

Это  в Песчаном, что-ли?hysterical

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 21/01/2021 в 15:55

Россияне им ближе, а что представители турбизнеса не россияне?

Аватар пользователя strelec
постов:
21984
strelec (Севастополь)
- 21/01/2021 в 15:57

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
855
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 21/01/2021 в 15:58

Отдельно еще можно считать-москвичи,это совсем не россияне...

Аватар пользователя лаиш
постов:
1401
лаиш (севастополь)
- 21/01/2021 в 16:53

Ересь какая-то...У кого больше денег , тот и по ресторанам ходит....А если денег не очень много, а на море хочется... Потом западенцы - это ещё не все украинцы...

Аватар пользователя NL
постов:
11
NL
- 21/01/2021 в 17:19

Довольно однобокая статья с предельно понятным подтекстом. Я не понимаю, зачем об этом в принципе писать? Профилактика от майдана продолжается? Или очередное желание показать жителей Украины в плохом свете?

До 2014 года к нам приезжали туристы из обеих стран и все были довольны: как гости, так и местные. Людей из России и Украины прекрасно устраивали те цены, которые были у нас тогда. Были гости из зарубежья, прекрасно помню времена, когда в Артбухте стояли по два теплохода с иностранцами. Только вот теперь местные не могут выехать в страны Шенгена и никто их тех господ, которых мы с теплом приняли ранее на соответствующие посты, об этом не хочет думать. Может, стоит развить эту тему, а не беспокоиться о том, каким нелицеприятным может быть портрет туриста из Украины?

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
749
Романов Василий (Севастополь)
- 21/01/2021 в 17:19

Вот благодаря таким национальным предпочтениям мы и утрачиваем ценности единства и сплочённости, привитые в Союзе. А где-то в той же западной Украине, местный вуйко по туризму, также проводит анализ у кого длиннее и толще, ну и конечно делает вывод, что у титульной нации этот элемент выглядит значительно внушительней.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 21/01/2021 в 17:46

Странная новость. Россияне с учетом успехов экономики стали в среднем такие же "богатые", как были украинцы до 14 года. Нет, украинцы-то еще беднее стали, но подача странная.

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 21/01/2021 в 17:47

В Песчаном нету турбизнеса, там сарай сервис.

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 21/01/2021 в 18:15

Полнейшая чушь.Особенно посмешило то,что туристы из России интересовались экскурс.маршрутами в Песчаном,а хохлы пили в это время дешевую водку....

Аватар пользователя RandomGuest
постов:
57
RandomGuest
- 21/01/2021 в 19:49

 

Странная новость. Россияне с учетом успехов экономики стали в среднем такие же "богатые", как были украинцы до 14 года. Нет, украинцы-то еще беднее стали, но подача странная.

 Всё относительно. Буковель, 2021, очередь бедных украинцев на подъёмник. 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 21/01/2021 в 21:54

Буковель - не Куршавель! )) Россияне в Куршавеле отрываются! А украинцы там туалеты моют.

  Буковель, 2021, очередь бедных украинцев на подъёмник. 

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 21/01/2021 в 21:59

Буковель - не Куршавель! )) Россияне в Куршавеле отрываются! А украинцы там туалеты моют.

  Буковель, 2021, очередь бедных украинцев на подъёмник. 

Аватар пользователя AShultin
постов:
312
AShultin (Севастополь)
- 21/01/2021 в 23:44

"Контраст между отдыхом вознёс одних над другими". "Упадаю", читая такой эпиграф. Вот хотелось бы знать, автор статьи Анастасия Данилова не троллит ли?  Желто-блакитные звездочки не нашиты на некоторых отдыхающих, чтобы отделять от "вознесшихся"?  А как вам, читатели, такие перлы: "«Логично, что у нас любят тех, кто готов доплачивать за комфорт, покупать наши продукты, качественные вина, ездить на экскурсии, ходить в походы, питаться в общепите, покупать сувениры. И когда кто-то пытается сэкономить, это раздражает, кажется неуважением к труду крымчан и вообще глупостью», — цитирует Lenta.ru представителей турбизнеса.". Понятно, что это не Ваши слова, но как-то даже видится продолжение всему этому: Раздраженная работница из "Песчаного" логично любящая тех... и не любящая этих...(читайте выше) подошла бы к "нелюбящим" и выразила свое "Фе" по поводу того, что они "зажилил свои пенензы" и проявляют неуважение к труду крымчан... (а вот неуважение не было упомянуто в статье) потому что не хотят делать того, что им предложено...(читайте выше), и вообще это глупо... 

Глупо, что? Пытаться сэкономить!!!  Не разбрасываться деньгам? Может этим людям деньги трудно достаются и они знают им цену?. Или глупо приезжать и не отдыхать по канонам предложенным администрацией? И что? Тут таких не любят и вообще они раздражают?

Если уж "взялись за гуж" обслуживания отдыхающих, то не забудьте, что вспоминать будут по  доброжелательности, а не раздраженности и будут делать выводы, приезжать ли снова сюда...

 

Аватар пользователя advokat.rad
постов:
11
advokat.rad (Севастополь)
- 22/01/2021 в 1:00

Бред. Национальность не измеряется кошельком. Хватит нас делить. Украинцы и русские один восточно-славянский этнос разделенный границей. Хоть в Крыму их не делите пожалуйста. И не позорьте крымчан. У нас любят и тех и тех. Приезжайте и отдыхайте, всех примем с радостью. Места хватит. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 22/01/2021 в 3:07

to RandomGuest:
Готель SHELTER --  неужели не догадались выбрать другое название?? Shelter означает "приют для бродяг и бездомных". Также для бездомных животных (animal shelter) biggrin

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 22/01/2021 в 8:59

 

to RandomGuest:Готель SHELTER --  неужели не догадались выбрать другое название?? Shelter означает "приют для бродяг и бездомных". Также для бездомных животных (animal shelter)

 Неправильно.Значений много,а приют бродяг и бездомных там на сотом месте.Приют,защита,убежище,кров,укрытие-скорее так,что в принципе для г-л курорта незазорно.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 22/01/2021 в 14:40

Нагнетание ненависти продолжается. Нас готовят к взаимному уничтожению. США в восторге.

Аватар пользователя Алексей П
постов:
150
Алексей П (Севастополь)
- 22/01/2021 в 15:18

 

то россияне, напротив, стремились к комфорту.Это  в Песчаном, что-ли?

 Не. В Мирном...

Аватар пользователя Игорь Буев
постов:
1
Игорь Буев (Санкт-Петербург)
- 23/01/2021 в 8:04

Если кто то оставляет денег мало,то он всегда плохой.И национальность здесь ни при чем.Ведь жалуются торгаши.Так было всегда,в любой стране.Ведь даже Сибиряки пишут,что фрукты у них стоят дешевле,чем в Крыму.И не покупают их.

 

 

Аватар пользователя dl77
постов:
1156
dl77 (Первопрестольная)
- 23/01/2021 в 11:38

Забыли самый важный фактор - качество воды. Для отдыха на море он значит очень много. Не зря многие отдыхающие выбирают маленькие поселки на Черноморском побережье Кавказа. Вода там кристально чистая. В Крыму есть подобная локация. Это район Тарханкута. Вот туда москвичи действительно поедут массово. Как я наблюдаю, там уже началась масштабная застройка. Бог в помощь.   

Аватар пользователя мерцание
постов:
3377
мерцание (У самого лучшего моря)
- 24/01/2021 в 12:22

Людей и нелюдей везде хватает.Нелюдей становится всё больше,и вбросов розни всё больше.Прямых и замаскированных-разных.Между народами и конфессиями.Сейчас намечается и по статусу-уколодый,не уколотый.Обычная овца или служебная,мнящая себя пастушьей собакой.И всё это прямо пропорционально мутациям вирусов и катаклизмов,но кто задумается,что первично?

Аватар пользователя Lis2453
постов:
49
Lis2453
- 24/01/2021 в 12:56

Как уже не раз напомянал (и не я один),  история человечества изобилует примерами рассвета и заката цивилизаций.

Мы попали в фазу заката. Все примитивеет, на глазах, причем, не только у нас, но и в мире, в целом. Слабеют религии, распадается мораль (основа цивилизованного общества), на экранах беснуется секс (другим уже не привлечешь, на эти экраны...), сереют президенты и их политика: все скатывается к примитивной игре мускулами и противостоянию в целом.

Отсюда, неудивительно, что, на региональном уровне, как ком грязи, растут посредственные статейки и множатся посредственные журналисты их пишущие (просто других писать неспособны). 

Грустно....хочется к Робинзону Крузо...  

Аватар пользователя Дракула
постов:
12
Дракула (Севастополь)
- 24/01/2021 в 15:03

 

 

Бред. Национальность не измеряется кошельком. Хватит нас делить. Украинцы и русские один восточно-славянский этнос разделенный границей. Хоть в Крыму их не делите пожалуйста. И не позорьте крымчан. У нас любят и тех и тех. Приезжайте и отдыхайте, всех примем с радостью. Места хватит. 

100%