В мире

Турция может закрыться от туристов в ближайшее время

Турецкие власти разрабатывают новые ограничения для сдерживания COVID-19.

Турция может закрыться от туристов в ближайшее время
Фото:
pixabay.com

Правительство Турции обсуждает возможность ограничения въезда туристов в ближайшее время из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом. Об этом стало известно экспертам портала «Турпром», пишет «Газета.ру».

По данным источника, новые ограничительные меры для туристов и путешественников планируют ввести в ноябре-декабре. Ограничения затронут в первую очередь главные туристические центры, в том числе Стамбул.

Так, обсуждается вопрос введения комендантского часа в выходные дни, так как, по мнению властей, главную опасность заражения несут мероприятия с большим скоплением людей в закрытых помещениях.

В качестве более жёстких мер для сдерживания распространения коронавируса правительство страны предлагает наложить ограничения на междугородние и международные поездки.

«Таким образом, страна вновь может столкнуться с локдауном», — говорится в сообщении «Турпрома».

Окончательное решение по новым ограничениям примут на заседании научного совета министерства здравоохранения страны 28 октября.

Читайте по теме: Две страны Европы ужесточили ограничения из-за коронавируса

Напомним, ранее повторный локдаун на фоне новой волны коронавируса объявила Чехия. В стране также введён запрет на свободное передвижение в ночное время. Жителям разрешено покидать дома из-за срочной рабочей поездки или же для исполнения обязанностей, касающихся наведения порядка и оказания медпомощи.

748
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Крыму нашли осколок кости крупного древнего динозавра

Он старше своих «соседей» из Бахчисарая на 60 миллионов лет.
18:18
1
560

«Результатом удовлетворены». Главные итоги переговоров в Стамбуле

О чём договорились представители Москвы и Киева.
17:05
6
1953

Генерал объяснил, зачем ВСУ ударили по Южному берегу Крыма

«Они пытаются показать своим хозяевам в Европе, что ещё что-то могут».
12:28
3
7990

Зеленского впервые за три года не пригласили на саммит НАТО

Президента Украины Владимира Зеленского впервые с 2022 года не пригласили на саммит НАТО, сообщили источники Euractiv.
10:36
2
564