Севастополь

Три детских садика в Севастополе по ФЦП не запустят в 2017 году, – замминистра экономики РФ

Три детских садика в Севастополе по ФЦП не запустят в 2017 году, – замминистра экономики РФ

Власти Севастополя не смогли сократить отставание сроков выполнения федеральной целевой программы по ряду объектов, поэтому сдача их в эксплуатацию переносится на следующий год. 

Об этом заявил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров после сегодняшнего совещания с участием врио губернатора Дмитрия Овсянникова.
 
«К сожалению, отставание не устранено. Ввод ряда объектов не будет реализован в текущем году. Это три садика, которые должны были быть введены в этом году. Они там строятся, но появились сложности с подрядными организациями. Поэтому ввод этих объектов будет перенесён на следующий год», – сказал Назаров.
 
Напомним, в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года в городе в 2017 году должны были сдать в эксплуатацию три детсада: на Античном проспекте, в микрорайоне Шевченко и на проспекте Генерала Острякова.
 
По словам замминистра, такого объёма строительства в Севастополе не было очень давно, и когда «свалилось такое счастье», выяснилось, что осваивать выделенные из федерального бюджета средства оптимально пока не могут.
 
«В целом объём финансирования достаточно большой, и оно увеличивается. По обращению губернатора Президент ещё выделил деньги на строительство больниц, школ, садиков. Но научиться осваивать, эффективно и качественно строить, а для начала и проектировать… Здесь у нас есть проблемы. И надо серьёзно этим заниматься», – считает Назаров.
 
Павел Истомин
Фото «Нашей газеты»
3498
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Алексеевич
3279

Кто бы сомневался в этом ?А больницы будут строить годков так 10 - 15

Profile picture for user narumbol
16397

Пока есть дела и поважнее строительства детсадов - надо машины выбирать...

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

Как же так?

По словам замминистра, ... выяснилось, что осваивать выделенные из федерального бюджета средства оптимально пока не могут.
Кто ети "не могут"(имена фамилии)?
"Понять и простить"
А помницца, год назад пресса излагала моральный облик строителя коммунизма будущего градоначальника: 28 июля 16
Директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко заявил, что Дмитрий Овсянников опытный управленец, его профессионализм будет полезен для развития Севастополя. «Жители города нуждаются в талантливом, эффективном управленце, который способен решить наболевшие проблемы и создать новые возможности для развития. Уверен, что и с этим вызовом ВРИО главы Севастополя успешно справится, как уже неоднократно бывало в его карьере, как на государственной службе, так и в бизнесе»

(с бизьнесомъ всё понятно, финансы текут, как сказал флотоводец Витко)
Но осваивать оптимально оказалось пока не могут...
Цельный год уже как...

Profile picture for user Paul_S
5438

" ...но появились сложности с подрядными организациями." Офигеть! Вот так взяли и из неоткуда появились! А вовсе не являются отвратительной организацией в правительстве проектно-изыскательских работ, подготовки технических заданий, приемки проектов и проведения аукционов и конкурсов на выполнение работ.
Так к примеру - каким чудом, без конкурсов и аукционов "вынырнула" компания "Вавилон" из Краснодара на строительство детского сада на Античном проспекте? И кто вообще выбрал место для строительства детсада на территории сплошь поросшей многовековыми краснокнижными деревьями и имеющей все признаки видимые невооруженным взглядом античных строений? При этом рядом - ТРИ подходящие площадки - оставили видимо коммерсантам под застройку?

Profile picture for user Belka
1771

Какие садики?...
Главное машины новые себе любимым купить за 7 лимонов из бюджета...

Profile picture for user Помор
1216

Так к примеру - каким чудом, без конкурсов и аукционов вынырнула компания Вавилон из Краснодара на строительство детского сада на Античном проспекте? И кто вообще выбрал место для строительства детсада на территории сплошь поросшей многовековыми краснокнижными деревьями и имеющей все признаки видимые невооруженным взглядом античных строений?
Они вам покажут отчет об инженерно-экологических изысканиях, выполненный нашими соседями симферопольцами, и заключение уже севастопольской экспертизы со ссылкой на акт обследования, что на площадке строительства произрастает 2(два!!!)лоха серебристых не входящих в Красную книгу и больше ничего. Вавилонянам просто не повезло с лохами в Севастополе. Их тут вобще не оказалось)))

Profile picture for user Москит
2175

когда «свалилось такое счастье», выяснилось, что осваивать выделенные из федерального бюджета средства оптимально пока не могут.

А что могут??
Может быть назад в Удмурдию такое “свалившееся счастье”?Севастополь очень устал от издевательств над ним...

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
840

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
492