Диалоги с Россией о Крымском полуострове с требованием отказаться от него абсолютно бесперспективны, так как присоединение региона произошло в строгом соответствии с международным правом, заявил пресс–секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Крым – это территория РФ, это один из регионов РФ, Крым воссоединился с РФ в строгом соответствии с международным правом», – сказал Песков, которого цитирует РИА «Новости».
Он напомнил, что «предтечей этого решения крымчан и Российской Федерации» были «известные события в Киеве, спровоцированные и срежиссированные тоже известно кем».
«Поэтому в этом ключе говорить о Крыме абсолютно бесперспективно и мы в этом не видим никакого смысла», – подчеркнул Дмитрий Песков.
Напомним, Кремль рассчитывает на то, что президент США Дональд Трамп станет первым западным политиком, который изменит позицию в отношении Крымского полуострова.
Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России по результатам общекрымского референдума, который состоялся 16 марта 2014 года. Подавляющее большинство жителей полуострова поддержали возвращение Крыма в состав РФ.
Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о принадлежности полуострова «закрыт окончательно».
Обсуждение (5)
про пенс.возраст тоже зарекались, что, мол, при ЕГО власти НИКОГДА не повысят.. и теперь что-то как-то напрягает обещание, что КРЫМ вернулся НАВСЕГДА. прошло полтора десятка лет и уже при нём! его же словам! ищут новый контекст. типа "годы идут".. "ситуация совсем другая".. а если поменяется лидер?
А если поменяется лидер, и его мнение по Крыму изменится, то он не лидер...а разбазариватель земель русских... его можно менять без сожаления...
to всего один:
Если поменяется лидер, поменяется картинка, и тогда возможны варианты. Поэтому я бы не слишком расслаблялся по поводу статуса Крыма.
и хочу добавить -ОЧЕНЬ ОПАСНО-
to Всё просто: далеко не все лидеры страны переживали об утрате прежних территорий.. после революции особенно. и даже в советское время - хрущ-кукурузник.. а проклятый первый\последний советский презик ГМС? и его сменщик ЕБН, вечно поддатый..