Новости Крыма

От Трампа ждут изменения позиции по Крыму

Сам Трамп не исключает, что отношения США и России улучшатся даже при российском статусе полуострова.

Служба новостей ForPost

Кремль рассчитывает на то, что президент США Дональд Трамп станет первым западным политиком, который изменит позицию в отношении Крымского полуострова. Такое мнение высказал пресс–секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы никогда не носили и не носим розовых очков, но, конечно, рассчитывать на это можно», – сказал Песков, которого цитирует агентство Znak.

Он отметил, что повторение фразы о том, что «пока Россия не отдаст Крым, не будет того–то, того–то, как некой мантры, – абсолютно нелогично и бесперспективно.

«Это путь в никуда. Это значит, что никогда ничего не будет», – подчеркнул Дмитрий Песков.

В свою очередь сам Трамп высказал мнение о том, что отношения США и России могут нормализоваться и при дальнейшем нахождении Крымского полуострова в составе РФ.

«Когда дело касается Крыма, то речь идёт о чем–то, что я унаследовал (от предшественника на посту президента США Барака Обамы – прим.). Особо мне об этом сказать нечего, кроме того, что мы это рассмотрим, так же как я рассматриваю много других унаследованных катастроф. Мне сдали множество плохих карт, и я решаю эти проблемы одну за другой. И я знаю, как их решить», – отметил Дональд Трамп, слова которого приводит агентство «ТАСС».

Напомним, в июне 2018 года президент США не исключил того, что признает Крым частью России.

Ранее в Белом доме не подтвердили и не опровергли информацию о том, что действующий президент США Дональд Трамп назвал Крым российским. Пресс–секретарь главы государства Сара Сандерс отказалась комментировать эти сведения, появившиеся в СМИ.

Перед этим американский портал BuzzFeed News, ссылаясь на дипломатический источник, сообщил, что Трамп заявил в ходе саммита «Большой семерки» лидерам стран G7, что Крым принадлежит России, поскольку все жители региона используют русский язык.

Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России по результатам общекрымского референдума, который состоялся 16 марта 2014 года. Подавляющее большинство жителей полуострова поддержали возвращение Крыма в состав РФ.

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о принадлежности полуострова «закрыт окончательно».

916
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Тимур
12439
Тимур

Кремль рассчитывает на то, что президент США Дональд Трамп станет первым западным политиком, который изменит позицию в отношении Крымского полуострова. Такое мнение высказал пресс–секретарь президента России Дмитрий Песков.

biggrin Фантазер!)))

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1147

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9635

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1107

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2243
Туризм

Как доктор Боткин открыл Крым в качестве лечебного курорта

Прогулка по парку — лечение для тела и души и пища для ума.
17/09/2026 15:01
664

Сакура, Фудзи и мечта. Как россияне покоряют Японию и на чём экономят

Поток туристов из России в Японию значительно вырос.
17/09/2026 14:20
246

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
8693

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
1079