Новости России

Трамп пригрозил РФ жёсткими санкциями из-за того, что Россия «разносит» Украину

Служба новостей ForPost

Трамп пригрозил России масштабными банковскими санкциями.

Трамп пригрозил РФ жёсткими санкциями из-за того, что Россия «разносит» Украину
Фото:
ForPost

Президент США Дональд Трамп пригрозил России масштабными банковскими санкциями из-за успехов ВС РФ на фронте. Он считает, что это сможет приблизить прекращение огня на Украине. Политик объявил о намерениях в соцсети Truth Social.

«Учитывая тот факт, что Россия сейчас абсолютно «разносит» Украину на поле боя, я всерьёз рассматриваю возможность введения масштабных банковских санкций, санкций и тарифов против России до тех пор, пока не будет достигнуто прекращение огня и окончательное мирное соглашение», — написал президент США.

Хозяин Белого дома ранее заявил, что Украина будет вынуждена пойти на мирное соглашение, так как у неё нет иного выбора. В свою очередь, главарь киевского режима Владимир Зеленский попробовал задобрить республиканца после скандала в Белом доме, но так и не извинился. Позже Трамп заявил, что Россия и Украина должны сесть за стол переговоров немедленно.

Источники
1136
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Теги:
Обсуждение (5)
Serggio
27273
Serggio

Позже Трамп заявил, что Россия и Украина должны сесть за стол переговоров немедленно.

Ишь, раскомандовался. Его кто спрашивал?

Россия сейчас абсолютно «разносит» Украину на поле боя,

Разносила, разносит и будет разносить столько, сколько сочтёт нужным, необходимым и достаточным.

Мохнатый
69
Мохнатый

С американской глобальной экономической машиной сложно спорить. Это столетиями выстроенная цепочка торгово-экономических связей. Лучший исход конфликта - это чтобы Россия забрала все русскоговорящие области Украины в свой состав, а этнические украинцы довольствовались тем что будет. Именно на этой позиции стоит Трамп.

Ботан
255
Ботан

Мохнатый,

...чтобы Россия забрала все русскоговорящие области Украины в свой состав, а этнические украинцы довольствовались тем что будет. Именно на этой позиции стоит Трамп.

ИМХО, Трампу глубоко плевать, какие области русскоговорящие. Он заинтересован в выкачивании всех ресурсов с б.у. до последней копейки после прекращения боевых действий. И ему очень желательно, чтобы под киевом осталось как можно больше территорий.

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

наши успехи на фронте есть, но назвать это разносом Украины нельзя, самый большой успех этой весны должно стать полное освобождение Курской области, смущает то что президента США ,Трампа ,заботит остановка затянувшегося конфликта больше чем руководителей стран напрямую участвующих в этом безумие.

и главное хорошего решения нет, в итоге мы получим озлобившееся государство в соседях, которое при любом удобном моменте поддержит  агрессию в нашу сторону, своими руками создали идеального союзника для своего врага, на лет 100 точно.

zhenyas
2519
zhenyas

Так не первое столетие было страны сначала помогают агрессеру, а потом просят помощи как было при двух мировых войнах. Почему Америка должна диктовать условия всему миру у которой внешний долг уже перешёл за триллионы? 

Главное за день

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2179

Взрывное устройство и неосторожность названы вероятными причинами трагедии в Севастополе

Эпицентр взрыва находился на балконе квартиры погибшей женщины.
24/03/2026 20:02
16902

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1462

По факту взрыва дома на Корчагина возбудили уголовное дело. Взрыв газа исключён

Следствие проверяет причины обрушения и гибели людей.
24/03/2026 10:20
7494

Венгрию исключили из числа участников совещаний ЕС

В Брюсселе опасаются, что Будапешт «сливает» информацию России.
24/03/2026 09:47
547
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
1081

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1204

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2749

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1043

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
618

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1472