Новости мира

Трагедия на Кубани: родители погибших детей отдыхали в кафе

Служба новостей ForPost

Родители погибших на пожаре детей оставили их дома, чтобы сходить в кафе, сообщает ТАСС. "У хозяйки дома было пять детей, у которых разные отцы, сама она проживает с мужчиной. К ним приехали кумовья с двумя своими детьми. Взрослые оставили всех малышей дома и поехали отдохнуть. Они думали, что ночью ничего не произойдет и они потихоньку приедут, чтобы никого не будить", — сказали в правоохранительных органах региона. Известно, что из огня детей пытался достать 26-летний сын сожителя матери.

По данным прокуратуры Краснодарского края, многодетная семья состояла на учете в органах соцзащиты населения как малоимущая и находящаяся в этой связи в трудной жизненной ситуации. Тем не менее, семья характеризуется как благополучная. "Кроме сложной финансовой ситуации, недостатков другого плана нет. Семья числилась как благополучная, дети были воспитаны. Двое старших уже ходили в школу, остальные еще маленькие. У соседей отзывы о семье исключительно положительные", — добавили в прокуратуре.

В ведомстве выясняет, нуждалась ли семья в оказании помощи в воспитании и содержании детей и надлежащим ли образом исполнялись родителями их обязанности. Кроме того, сотрудники прокуратуры дадут оценку органам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Как сообщалось ранее, пожар в станице Холмской Краснодарского края произошел в ночь на пятницу. По версии следствия, в сгоревшем домовладении проживала семья, состоящая из двух взрослых и пяти малолетних детей. Накануне к ним приехали знакомые с двумя детьми. Очевидцы, обнаружив возгорание домовладения, вызвали пожарных и скорую помощь.

Родственник семьи стал извлекать находившихся в доме детей, получив при этом ожоги. Семерых детей спасти не удалось. По предварительным данным, причиной их смерти стало отравление угарным газом и продуктами горения. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

3913
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Atos
8137
Atos

Это ужасная трагедия, родители уже наказаны. Деток жалко.

Лучезарная
697
Лучезарная

Зачем-то родителей хотят наказать. Итак у них горе, ещё и копают под них. Благополучная же семья была, не алкаши, не на учёте. А лишь бы наказать кого. Знать бы ещё причину возгорания.

Всё просто
2361
Всё просто

Жуть...

Вероника Терновская
604
Вероника Терновская

Страшное горе, умом можно тронуться, нельзя таких малышей оставлять одних!

Анка-Пулеметчица
154
Анка-Пулеметчица

Трагедия просто ужасная, но наказывать некого. Родителей? А за что? За то, что они позволили себе сходить в кафе и оставили детей со старшими детьми? Скажите, кто из нас так не поступал? Родителей трогать не надо, они больше всех наказаны, их дети умерли в страшном пожаре. Этот случай сам по себе станет показательным уроком для многих других семей.

komandor
7862
komandor

to Лучезарная Знать бы ещё причину возгорания.
Старший из детей затопил печку и не открыл заслонку. Все семеро погибли из-за отравления угарным газом. Дом сгорел. Мать погибших находится в больнице в тяжелом состоянии.

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
1135

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
773

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1621

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2575

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1029

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
17180
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
1624

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1029

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
248

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2225

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
843

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1695