Лента новостей

Севастополь

3099
20

Минобороны сочло нецелесообразным торговый комплекс в центре Севастополя

Оборонное ведомство подтвердило, что проект не согласован.
ForPost - Новости : Минобороны сочло нецелесообразным торговый комплекс в центре Севастополя
Фото: Минобороны

ФГКУ «Крымское территориальное управление имущественных отношений» Минобороны РФ не получало никаких документов, касающихся согласования строительства торгово-развлекательного центра с многоуровневой парковкой вблизи штаба Черноморского флота. Об этом говорится в официальном ответе ведомства на запрос сенатора от Севастополя Сергея Колбина.

Ранее о своей полной неосведомлённости сообщило командование ЧФ РФ. В ответе за подписью командующего флотом адмирала Игоря Осипова говорится о том, что планы строительства ТЦ непосредственно рядом со штабом вызывают, «по крайней мере, недоумение». Со своей стороны, заместитель полномочного представителя Президента в ЮФО Кирилл Степанов сообщил, что информация о проекте ТЦ принята к сведению и направлена прокурору Севастополя для проведения проверки соблюдения законодательства РФ в случае его реализации.

Напомним: непонятно как прошедший согласование в правительстве проект строительства в историческом центре Севастополя комплекса из 3–5 этажей стал достоянием общественности в январе 2022 года. Высказывания представителей исполнительной власти не отличались единодушием. По состоянию на конец января правительство Севастополя сообщало об отсутствии разрешений на строительство ТЦ. По словам директора департамента экономики Дениса Профатилова, инвестор — ООО «Специализированный Застройщик „Море.Центр”» — приступил к поискам «другой площадки» для реализации проекта.

Но уже в марте губернатор Севастополя Михаил Развожаев в беседе с НТС не исключил строительства ТЦ у штаба флота, отметив, что проект нужно рассмотреть на архитектурно-градостроительном совете — и принять решение по итогам рассмотрения.

Вопрос — каким образом инвестиционный проект строительства ТЦ рядом со штабом Черноморского флота был одобрен без хотя бы уведомления оборонного ведомства, особенно с учётом идущей СВО, — пока что в правительстве Севастополя не комментировали.

Министерство обороны в лице ФГКУ «Крымское ТУИО» выразило солидарность с позицией сенатора Сергея Колбина и депутата Законодательного собрания Севастополя Вячеслава Горелова о нецелесообразности таких построек в историческом центре города федерального значения.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2595
Справедливый_кот (Севастополь)
- 07/06/2022 в 15:03

Минобороны сочло нецелесообразным торговый комплекс в центре Севастополя

Пожадничали и не взяли в долю родственников министра обороны...

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1756
tatarin67 (Севастополь)
- 07/06/2022 в 15:03

За правительство Севастополя отвечает один человек, вот с него и спрос. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
5305
Oberon
- 07/06/2022 в 15:16

Минобороны сочло нецелесообразным торговый комплекс в центре Севастополя

 мож бутерброд тоже отменят? мимо него вояки постоянно шастают. слежка там или ещё чего..

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
236
Севастопольский житель (Севастополь)
- 07/06/2022 в 15:19

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6374
Тина Севастополь
- 07/06/2022 в 15:28

Пора уже привести в порядок этот участок и тогда не будет соблазна построить там ТЦ.
Что там должно быть по ГЕНПЛАНу ?

Аватар пользователя Serggio
постов:
18189
Serggio (Севастополь)
- 07/06/2022 в 15:30

непонятно как прошедший согласование в правительстве проект строительства 

ну так пусть прокуратура и сделает понятным, как это удалось.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3204
Аллегро (Герой Севастополь)
- 07/06/2022 в 15:31

Тов. Zвездочет. 

Надеюсь, что отсутствие этого убожища)) у Екатерининского севера, не скажется негативно на ваших продуктовых покупках и не помешает вам с питанием

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
258
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 07/06/2022 в 15:56

Это какими же надо было быть ДЕБИЛАМИ чтобы вообще затевать подобное. Только приезжими из хурхуяровки…

Аватар пользователя dimitro
постов:
5787
dimitro (Севастополь)
- 07/06/2022 в 15:59

Я правильно понял, что теперь у застройщика осталась всего лишь одна проблема - согласование с Минобороны и можно строить? Не думаю, что в согласовании ему откажут :( yak

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
258
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 07/06/2022 в 16:02

 

Минобороны сочло нецелесообразным торговый комплекс в центре Севастополя мож бутерброд тоже отменят? мимо него вояки постоянно шастают. слежка там или ещё чего..

 Благодаря « воякам» вы здесь спокойно живёте, следите за языком!

Аватар пользователя Линьков
постов:
30631
Линьков (Севастополь)
- 07/06/2022 в 16:22

Если министерство не получало никаких документов для согласования, значит его хотели обойти.

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1891
Пять пятерок (Севастополь)
- 07/06/2022 в 16:30

Согласование проекта с соседями не требуется. Если потребуется, шамотии получат его, пусть для этого им даже придется прикрыться новым поручением Путина В. Никто из барыг не должен пострадать. Дерибанить, так дерибанить, без остановки, останавливающие еще не выросли.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 07/06/2022 в 16:49

to Игорь Сыроежкин:  
Это какими же надо было быть ДЕБИЛАМИ чтобы вообще затевать подобное. Только приезжими из хурхуяровки…

 Это вы так центровых москвичей обозвали?!

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 07/06/2022 в 16:50

А был ли мальчик? Кто вообще пустил эту мульку про строительство? Ржу не могу. hysterical

Продолжаем разоблачения:

Минобороны сочло нецелесообразным торговый комплекс в центре Севастополя

Оборонное ведомство подтвердило, что проект не согласован.

ФГКУ «Крымское территориальное управление имущественных отношений» Минобороны РФ не получало никаких документов, касающихся согласования строительства ......

Так с чем не согласны и что согласовать отказались? 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1032
ДЖИ (Торманс)
- 07/06/2022 в 18:39

Одно ООО не согласовало свои планы с другим. Обычное дело.

Аватар пользователя strelec
постов:
22944
strelec (Севастополь)
- 07/06/2022 в 19:33

Минобороны пора вправить мозги оборзевшим  развожаевцам по поводу переноса паромной переправы в Южную бухту,которую намерены тупо отжать у флота для променада.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1699
Маклюра
- 07/06/2022 в 20:10

Лучше бы такое заключение исходило от ФСБ !!! Там бы и сроки были и ответственные....!!!!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3157
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/06/2022 в 21:25

А что так? И необходимостью  для офицеров штаба ЧФ при проведении  СВО объяснить не получилось?)))

Аватар пользователя Авгур
постов:
168
Авгур (Севастополь)
- 07/06/2022 в 23:10

Еще при Украине на этом месте хотели строить то гостиницу, то жилой дом. Был даже проект, который проходил согласование. Не построили. Такое впечатление, что наши пришлые продолжают дело украинских застройщиков. Все строящиеся объекты или планируемые при Украине на арендованных землях, которые можно было заморозить или не начинать строить, быстрыми темпами претворяются в жизнь. Такое впечатление, что пришлые срослись с бывшими. Даже мост на Северную, это идея не пришлых, вопрос прорабатывался при Украине. Идея построить ТЦ новодел в историческом месте впритык к военному объекту, даже дураку в голову не придет. А зная "архитектурные таланты" застройщиков, "сарай" точно будет просматриваться со всех точек  центра. Позор. Пляж закрыли ссылаясь на СВО, а строить около штаба можно. Там же машины некуда будет ставить, даже подземная парковка не поможет. Про оползень забыли. Или как на Восставших подпорную стенку соорудят. Там такая уже нагрузка, что и дом не поможет.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3204
Аллегро (Герой Севастополь)
- 08/06/2022 в 8:28

to Маклюра:  а как это закреплено законодательно: разве это их функция? Только наверно рекомендательная. Их функция наказывать тех, кто в государственной,, лестнице,, разрешений не исполняет свою работу или наоборот очень рьяно это делает. 
Хотя, для чистоты процесса, было бы отлично, чтобы в военном городе, земельные вопросы согласовывались их подписями и МО РФ