Севастополь

Тесты на COVID-19 в Севастополе будут делать круглые сутки

Нужно нарастить объёмы тестирования.

Тесты на COVID-19 в Севастополе будут делать круглые сутки
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

Севастопольская лаборатория, которая делает тесты на коронавирус, переводится на круглосуточный режим работы. Такое заявление на заседании оперативного штаба сделал врио губернатора Михаил Развожаев.

«Надо переводить лабораторию на круглосуточный режим работы так, чтобы в две смены, в три смены работать, чтобы мы как можно больше тестирований делали», - сказал он.

Кроме этого, было предложено объединить усилия с частной лабораторией «Гемотест» из Симферополя, которая также проводит диагностику на COVID-19 для предприятий. Михаил Развожаев подчеркнул, что необходимо координировать данные о тестах между государственной и частной лабораторией.

7530
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (40)

Profile picture for user Denzo
1763

Отлично. В первую очередь надо протестировать всех контактных и приезжающих.  Нужно выводить город из самоизоляции.

Profile picture for user Дятел
992

Даёшь, за круглые сутки без сна,один тест! Сколько сделано за сутки?

Profile picture for user Krupskaya
844

Надо переводить лабораторию на круглосуточный режим работы 

А она, что работала с 9 до 18, суббота, воскресенье - выходной? Когда вся Россия собирается уже выходить из самоизоляции мы только налаживаем тестирование. О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух...

Profile picture for user Aleksd
2015

Сразу вал вопросов... Интересен режим работы севастопольской лаборатории о которой все уши прожужал развожаев.  В каком формате и статусе она по истечении уже больше месяца изоляции работала? Можно ли желающим сдать кровь на вирус в частном порядке? За деньги? И что значит она должна работать круглые сутки? Почему только одна государственная лабораиория работает по короновирусу? Почему  другие не делают тесты.? И почему нужно кооперироваться с Симферопольской частной,  а не Севастопольской? А может все просто... Здесь просто забор крови делают,  а туда отвозят.. Темнит что то развожаев... Они бы так в круглосуточном режиме думали,  где  воду  брать да очистные как сделать. И потом правительство города не хочет самоипровериться на короновирус? Покажет пример.. А то вон даже мишустин заболел вроде. 

Profile picture for user sevpro
1416

Это те тесты, от которых отказываются московские медики, потому что часто дают ложноотрицательную реакцию?

Profile picture for user Орлов
16

Хоть бы говорили сколько тестов сделали за сутки. Вон данные по всей России есть, а по Севастополю почему-то закрыты.

Profile picture for user RomaMinin
252

Будут или делают?

Тесты на COVID-19 в Севастополе будут делать круглые сутки

Profile picture for user непростой севастополец
9

 

Бла-бла шоу.

Это даже  не бла-бла шоу,

Это спектакль без зрителей.

... слов нет........

 

Profile picture for user непростой севастополец
9

 

Кому? Наши не болеют пока

 

Не болели и болеть не будут.

Люди  очнитесь!!!

 

Profile picture for user непростой севастополец
9

Вообще Развожаеву нужно  отсюда вернуться обратно рулить своим селом, при выборах он тут не пройдёт, МЫ, СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, за него голосовать не будем, (по к крайней мере процентов  80) умом не дорос, опытом не вышел.

Здесь (в Севастополе) должен руководить генерал- губернатор,  с ответкой в самый верх, без оглядки на местных.

Profile picture for user RomaMinin
252

Спасибо, но НЕвменяйло уже хватило...

Вообще Развожаеву нужно  отсюда  вернуться обратно рулить своим селом, при выборах он тут не пройдёт, МЫ, СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, за него голосовать не будем, (по к крайней мере процентов  80) умом не дорос, опытом не вышел. Здесь (в Севастополе) должен руководить генерал- губернатор,  с ответкой в самый верх, без оглядки на местных.

 

Profile picture for user агава
642

Вот что по поводу "пандемии" сказал итальянский губернатор из Венеции — Лука Дзайя:

«80% всех больных людей выздоравливают самостоятельно, 15% нуждаются в лекарствах и 5% нуждаются в госпитализации. Все 17 человек, которые уже умерли, имели серьёзные проблемы со здоровьем. Ни один здоровый человек, заразившийся коронавирусом, не умер. Это тревога без всякого основания. Вначале мы реагировали так, потому что у нас не было никакой реальной информации о вирусе. Но поняв, что это такое, информация оказывается слишком преувеличенной»(с). 

Profile picture for user непростой севастополец
9

Там хотя бы была вертикаль власти, а просто подсидели его теже люди что и сейчас куют деньги по тихому. Или рыжый был прям супер?

Спасибо, но НЕвменяйло уже хватило... Вообще Развожаеву нужно  отсюдавернуться обратно рулить своим селом, при выборах он тут не пройдёт, МЫ, СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, за него голосовать не будем, (по к крайней мере процентов  80) умом не дорос, опытом не вышел. Здесь (в Севастополе) должен руководить генерал- губернатор,  с ответкой в самый верх, без оглядки на местных.  

 

Profile picture for user непростой севастополец
9

Я о том, что таким городом должны управлять заслуженные люди, а не .......... без племя  и рода, с окраины.

Это моё личное мнение.

Profile picture for user Viking
5

"Гемотест" в Севастополе делает тесты всем изявившим желание. Стоимость 2200 р. "Координировать данные" - означает контролировать. Данные должны быть "правильные" - что отличает их от объективных. 

Profile picture for user непростой севастополец
9

Люди, вы с ума сошли???

Этого хреновируса более 200 штаммов,

они с нами всегда сосуществовали.

Поищите статистику по России за последние несколько лет, хреновирус намного безопаснее обычных штаммов гриппа!

Глобальный испуг ведь всех важнее..)))

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

Умрут слабые и больные... Естественный отбор... Утешили... Ведь у нас все здоровые и сильные

Вот что по поводу "пандемии" сказал итальянский губернатор из Венеции — Лука Дзайя: «80% всех больных людей выздоравливают самостоятельно, 15% нуждаются в лекарствах и 5% нуждаются в госпитализации. Все 17 человек, которые уже умерли, имели серьёзные проблемы со здоровьем. Ни один здоровый человек, заразившийся коронавирусом, не умер. Это тревога без всякого основания. Вначале мы реагировали так, потому что у нас не было никакой реальной информации о вирусе. Но поняв, что это такое, информация оказывается слишком преувеличенной»(с). 

 

Profile picture for user Atos
7814

to непростой севастополец:  Вы это семьям погибших врачей скажите! Почему именно от этого штамма гибнут врачи ! Береженого Бог бережет.

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Гасфорту волкам, побережье МО, Батилиман вообще неизвестно кому. Спасибо, но вортикаль власти очень дорого обошлась горожанам.

Там хотя бы была вертикаль власти, а просто подсидели его теже люди что и сейчас куют деньги по тихому. Или рыжый был прям супер? Спасибо, но НЕвменяйло уже хватило... Вообще Развожаеву нужно  отсюдавернуться обратно рулить своим селом, при выборах он тут не пройдёт, МЫ, СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, за него голосовать не будем, (по к крайней мере процентов  80) умом не дорос, опытом не вышел. Здесь (в Севастополе) должен руководить генерал- губернатор,  с ответкой в самый верх, без оглядки на местных.    

 

Profile picture for user Топотушка
2464

Вы это семьям погибших врачей скажите! Почему именно от этого штамма гибнут врачи ! Береженого Бог бережет

А это их настолько "отоптимизировали", что некоторые уже из окон выпрыгивают. . И карантин по всему миру вводят прежде всего для того, чтобы медицинская система  справлялась с наплывом больных.  Не уничтожали бы у нас с таким остервенением остатки советской медицины - не было бы всего этого управленческого идиотизма и нещадной эксплуатации медперсонала.. 

Profile picture for user непростой севастополец
9

Это чам, непутайте.

Гасфорту волкам, побережье МО, Батилиман вообще неизвестно кому. Спасибо, но вортикаль власти очень дорого обошлась горожанам. Там хотя бы была вертикаль власти, а просто подсидели его теже люди что и сейчас куют деньги по тихому. Или рыжый был прям супер? Спасибо, но НЕвменяйло уже хватило... Вообще Развожаеву нужно  отсюдавернуться обратно рулить своим селом, при выборах он тут не пройдёт, МЫ, СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, за него голосовать не будем, (по к крайней мере процентов  80) умом не дорос, опытом не вышел. Здесь (в Севастополе) должен руководить генерал- губернатор,  с ответкой в самый верх, без оглядки на местных.      

 

Profile picture for user непростой севастополец
9

Фамилии, имена, отечества?

Хватит ИГРАТЬ и простым людям ВРАТЬ!

to непростой севастополец:  Вы это семьям погибших врачей скажите! Почему именно от этого штамма гибнут врачи ! Береженого Бог бережет.

 

Profile picture for user Atos
7814

to Топотушка:  И в этом тоже причина, согласна. Но, если у Вас есть знакомые врачи, медики, просто спросите их, с чем столкнулись они. Мои знакомые врачи, сказали, что мы не знаем с чем! Опять же, каждый решает сам за себя, но испытывать судьбу мне почему-то не хочется. Моя сестра работает врачом в Москве, мой сын сейчас в Москве, я за них очень переживаю, очень хочу, чтобы их это не коснулось.

Profile picture for user непростой севастополец
9

Понял что тут проправительствиных троллей пруд пруди, о чём с вами говорить...

Жизнь рассудит.

Скоро.

Очень скоро.

Profile picture for user Atos
7814

to непростой севастополец:  Вы тролль, я в этом уверена! Ссылка- https://sites.google.com/view/covid-memory/home

Profile picture for user scilla-1
881

to агава:  фашисткая идеология. Больных, неполноценных не жалко. 

А если это Вы или Ваши  престарелые родственники?

Profile picture for user Aleksd
2015

Еще возникает такой вопрос... Если заглянуть на сайты известных мед. лабораторий можно увидет перечееь анализов на сотню,  если не больше  бооезней.  В том числе и вирусных. Анализы ПЦР собственно и являются тестами для выявления вируса. Серьезные частные лаборатории  типа инвитро и синева проводят такие тесты для множества заболеваний и даже более редких. Делают даже анализы на генетические проблемы,  стоимость анализов которых может быть бооее 10  тыс.  рублей. Почему частные лаборатории не делают такие тесты вызывает большие вопросы. Ведь это такая возможность заработать. Чтобы пооучить определенный анализ тест вроле как должна быть лицензия. Ну как например алкоголь в магазинах. Значит они не могут его получить? На фоне того,  что анализы делает только одна лаборатория, подконтрольная губернатору, это вызывает вопросы. Складыаается подозрение,  что то что мы видим  подконтрольный процесс. Захотели нашли, захотели "эпидемия вышло на плато",  захотели "пошла на убыль"... 

Profile picture for user sapun
7893

Человек работает, надо его поддержать, а не обливать грязью!

Я о том, что таким городом должны управлять заслуженные люди, а не .......... без племя  и рода, с окраины. Это моё личное мнение.

 

Profile picture for user businka_
58

Главный тест-доверие севастопольцев, уже сделан. Результат-отрицательный. 

Profile picture for user Raechka
21

Весь мир трубит, что тесты не дают результатов... Можно сделать 10 тестов один покажет положительный результат, а 9 отрицательных. Каким верить будем? С такими результатами у нас у всех он обнаружится. Сколько по времени делается анализ на вирусное заболевание??? 

Profile picture for user Lady
1630

Я, мягко коворя, не в восторге от того, как руководитель города "разруливает" ситуацию с вирусом, но, прежде чем так рьяно критиковать, неплохо бы вспомнить о том, что у него есть вышестоящие, чьи бестолковые указания он обязан выполнять.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

Ничего они не делают!!!Симферополь тоже не берет ,говорят у вас есть своя лаборатория...Пустозвон.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
0
141

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4165

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1323

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1247