Лента новостей

Севастополь

06 мая 2020 - 19:27
7346
40

Тесты на COVID-19 в Севастополе будут делать круглые сутки

Нужно нарастить объёмы тестирования.
Служба новостей ForPost
Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

Севастопольская лаборатория, которая делает тесты на коронавирус, переводится на круглосуточный режим работы. Такое заявление на заседании оперативного штаба сделал врио губернатора Михаил Развожаев.

«Надо переводить лабораторию на круглосуточный режим работы так, чтобы в две смены, в три смены работать, чтобы мы как можно больше тестирований делали», - сказал он.

Кроме этого, было предложено объединить усилия с частной лабораторией «Гемотест» из Симферополя, которая также проводит диагностику на COVID-19 для предприятий. Михаил Развожаев подчеркнул, что необходимо координировать данные о тестах между государственной и частной лабораторией.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1722
Denzo (Sevastopol)
- 06/05/2020 в 19:44

Отлично. В первую очередь надо протестировать всех контактных и приезжающих.  Нужно выводить город из самоизоляции.

Аватар пользователя Дятел
постов:
419
Дятел (Севастополь)
- 06/05/2020 в 19:54

Даёшь, за круглые сутки без сна,один тест! Сколько сделано за сутки?

Аватар пользователя YNGOR
постов:
284
YNGOR (Севастополь)
- 06/05/2020 в 19:54

а разве уже начали делать в Севастополе?

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
503
Krupskaya (Севастополь)
- 06/05/2020 в 19:59

Надо переводить лабораторию на круглосуточный режим работы 

А она, что работала с 9 до 18, суббота, воскресенье - выходной? Когда вся Россия собирается уже выходить из самоизоляции мы только налаживаем тестирование. О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
919
Aleksd
- 06/05/2020 в 20:44

Сразу вал вопросов... Интересен режим работы севастопольской лаборатории о которой все уши прожужал развожаев.  В каком формате и статусе она по истечении уже больше месяца изоляции работала? Можно ли желающим сдать кровь на вирус в частном порядке? За деньги? И что значит она должна работать круглые сутки? Почему только одна государственная лабораиория работает по короновирусу? Почему  другие не делают тесты.? И почему нужно кооперироваться с Симферопольской частной,  а не Севастопольской? А может все просто... Здесь просто забор крови делают,  а туда отвозят.. Темнит что то развожаев... Они бы так в круглосуточном режиме думали,  где  воду  брать да очистные как сделать. И потом правительство города не хочет самоипровериться на короновирус? Покажет пример.. А то вон даже мишустин заболел вроде. 

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 06/05/2020 в 21:04

Бла-бла шоу.

Аватар пользователя созерцающий
постов:
171
созерцающий (Севастополь)
- 06/05/2020 в 21:11

Аватар пользователя sevpro
постов:
781
sevpro (Севастополь)
- 06/05/2020 в 21:18

Это те тесты, от которых отказываются московские медики, потому что часто дают ложноотрицательную реакцию?

Аватар пользователя Орлов
постов:
16
Орлов (Севастополь)
- 06/05/2020 в 21:34

Хоть бы говорили сколько тестов сделали за сутки. Вон данные по всей России есть, а по Севастополю почему-то закрыты.

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 06/05/2020 в 21:50

Будут или делают?

Тесты на COVID-19 в Севастополе будут делать круглые сутки

Аватар пользователя непростой севастополец
постов:
9
непростой севастополец (Севастополь)
- 06/05/2020 в 21:59

 

Бла-бла шоу.
Это даже  не бла-бла шоу,
Это спектакль без зрителей.
... слов нет........

 

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 06/05/2020 в 22:03

Кому? Наши не болеют пока

Аватар пользователя непростой севастополец
постов:
9
непростой севастополец (Севастополь)
- 06/05/2020 в 22:08

 

Кому? Наши не болеют пока
 
Не болели и болеть не будут.
Люди  очнитесь!!!

 

Аватар пользователя Odesey
постов:
424
Odesey (Севастополь)
- 06/05/2020 в 22:20

Очередной ПУК в лужу..... 

Аватар пользователя непростой севастополец
постов:
9
непростой севастополец (Севастополь)
- 06/05/2020 в 22:47

Вообще Развожаеву нужно  отсюда вернуться обратно рулить своим селом, при выборах он тут не пройдёт, МЫ, СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, за него голосовать не будем, (по к крайней мере процентов  80) умом не дорос, опытом не вышел.

Здесь (в Севастополе) должен руководить генерал- губернатор,  с ответкой в самый верх, без оглядки на местных.

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 06/05/2020 в 22:52

Спасибо, но НЕвменяйло уже хватило...

Вообще Развожаеву нужно  отсюда  вернуться обратно рулить своим селом, при выборах он тут не пройдёт, МЫ, СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, за него голосовать не будем, (по к крайней мере процентов  80) умом не дорос, опытом не вышел. Здесь (в Севастополе) должен руководить генерал- губернатор,  с ответкой в самый верх, без оглядки на местных.

 

Аватар пользователя непростой севастополец
постов:
9
непростой севастополец (Севастополь)
- 06/05/2020 в 22:57

Там хотя бы была вертикаль власти, а просто подсидели его теже люди что и сейчас куют деньги по тихому. Или рыжый был прям супер?

Спасибо, но НЕвменяйло уже хватило... Вообще Развожаеву нужно  отсюдавернуться обратно рулить своим селом, при выборах он тут не пройдёт, МЫ, СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, за него голосовать не будем, (по к крайней мере процентов  80) умом не дорос, опытом не вышел. Здесь (в Севастополе) должен руководить генерал- губернатор,  с ответкой в самый верх, без оглядки на местных.  

 

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 06/05/2020 в 23:00

Вот что по поводу "пандемии" сказал итальянский губернатор из Венеции — Лука Дзайя:

«80% всех больных людей выздоравливают самостоятельно, 15% нуждаются в лекарствах и 5% нуждаются в госпитализации. Все 17 человек, которые уже умерли, имели серьёзные проблемы со здоровьем. Ни один здоровый человек, заразившийся коронавирусом, не умер. Это тревога без всякого основания. Вначале мы реагировали так, потому что у нас не было никакой реальной информации о вирусе. Но поняв, что это такое, информация оказывается слишком преувеличенной»(с). 

Аватар пользователя непростой севастополец
постов:
9
непростой севастополец (Севастополь)
- 06/05/2020 в 23:01

Я о том, что таким городом должны управлять заслуженные люди, а не .......... без племя  и рода, с окраины.

Это моё личное мнение.

Аватар пользователя мудрая сова
постов:
49
мудрая сова (город-герой дважды)
- 06/05/2020 в 23:09

to YNGOR:  ЕЩЕ НЕ РАБОТАЕТ ЛАБОРАТОРИЯ. 

Аватар пользователя Viking
постов:
5
Viking (Sevastopol)
- 06/05/2020 в 23:13

"Гемотест" в Севастополе делает тесты всем изявившим желание. Стоимость 2200 р. "Координировать данные" - означает контролировать. Данные должны быть "правильные" - что отличает их от объективных. 

Аватар пользователя непростой севастополец
постов:
9
непростой севастополец (Севастополь)
- 06/05/2020 в 23:16

Люди, вы с ума сошли???

Этого хреновируса более 200 штаммов,

они с нами всегда сосуществовали.

Поищите статистику по России за последние несколько лет, хреновирус намного безопаснее обычных штаммов гриппа!

Глобальный испуг ведь всех важнее..)))

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
109
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 06/05/2020 в 23:20

Умрут слабые и больные... Естественный отбор... Утешили... Ведь у нас все здоровые и сильные

Вот что по поводу "пандемии" сказал итальянский губернатор из Венеции — Лука Дзайя: «80% всех больных людей выздоравливают самостоятельно, 15% нуждаются в лекарствах и 5% нуждаются в госпитализации. Все 17 человек, которые уже умерли, имели серьёзные проблемы со здоровьем. Ни один здоровый человек, заразившийся коронавирусом, не умер. Это тревога без всякого основания. Вначале мы реагировали так, потому что у нас не было никакой реальной информации о вирусе. Но поняв, что это такое, информация оказывается слишком преувеличенной»(с). 

 

Аватар пользователя Atos
постов:
6135
Atos (Севастополь)
- 06/05/2020 в 23:39

to непростой севастополец:  Вы это семьям погибших врачей скажите! Почему именно от этого штамма гибнут врачи ! Береженого Бог бережет.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
785
Мимопроходил
- 07/05/2020 в 0:07

Гасфорту волкам, побережье МО, Батилиман вообще неизвестно кому. Спасибо, но вортикаль власти очень дорого обошлась горожанам.

Там хотя бы была вертикаль власти, а просто подсидели его теже люди что и сейчас куют деньги по тихому. Или рыжый был прям супер? Спасибо, но НЕвменяйло уже хватило... Вообще Развожаеву нужно  отсюдавернуться обратно рулить своим селом, при выборах он тут не пройдёт, МЫ, СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, за него голосовать не будем, (по к крайней мере процентов  80) умом не дорос, опытом не вышел. Здесь (в Севастополе) должен руководить генерал- губернатор,  с ответкой в самый верх, без оглядки на местных.    

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1286
Топотушка (севастополь)
- 07/05/2020 в 0:11

Вы это семьям погибших врачей скажите! Почему именно от этого штамма гибнут врачи ! Береженого Бог бережет

А это их настолько "отоптимизировали", что некоторые уже из окон выпрыгивают. . И карантин по всему миру вводят прежде всего для того, чтобы медицинская система  справлялась с наплывом больных.  Не уничтожали бы у нас с таким остервенением остатки советской медицины - не было бы всего этого управленческого идиотизма и нещадной эксплуатации медперсонала.. 

Аватар пользователя непростой севастополец
постов:
9
непростой севастополец (Севастополь)
- 07/05/2020 в 0:18

Это чам, непутайте.

Гасфорту волкам, побережье МО, Батилиман вообще неизвестно кому. Спасибо, но вортикаль власти очень дорого обошлась горожанам. Там хотя бы была вертикаль власти, а просто подсидели его теже люди что и сейчас куют деньги по тихому. Или рыжый был прям супер? Спасибо, но НЕвменяйло уже хватило... Вообще Развожаеву нужно  отсюдавернуться обратно рулить своим селом, при выборах он тут не пройдёт, МЫ, СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, за него голосовать не будем, (по к крайней мере процентов  80) умом не дорос, опытом не вышел. Здесь (в Севастополе) должен руководить генерал- губернатор,  с ответкой в самый верх, без оглядки на местных.      

 

Аватар пользователя непростой севастополец
постов:
9
непростой севастополец (Севастополь)
- 07/05/2020 в 0:20

Фамилии, имена, отечества?

Хватит ИГРАТЬ и простым людям ВРАТЬ!

to непростой севастополец:  Вы это семьям погибших врачей скажите! Почему именно от этого штамма гибнут врачи ! Береженого Бог бережет.

 

Аватар пользователя Atos
постов:
6135
Atos (Севастополь)
- 07/05/2020 в 0:20

to Топотушка:  И в этом тоже причина, согласна. Но, если у Вас есть знакомые врачи, медики, просто спросите их, с чем столкнулись они. Мои знакомые врачи, сказали, что мы не знаем с чем! Опять же, каждый решает сам за себя, но испытывать судьбу мне почему-то не хочется. Моя сестра работает врачом в Москве, мой сын сейчас в Москве, я за них очень переживаю, очень хочу, чтобы их это не коснулось.

Аватар пользователя непростой севастополец
постов:
9
непростой севастополец (Севастополь)
- 07/05/2020 в 0:22

Понял что тут проправительствиных троллей пруд пруди, о чём с вами говорить...

Жизнь рассудит.

Скоро.

Очень скоро.

Аватар пользователя Atos
постов:
6135
Atos (Севастополь)
- 07/05/2020 в 0:22

to непростой севастополец:  Вы тролль, я в этом уверена! Ссылка- https://sites.google.com/view/covid-memory/home

Аватар пользователя scilla-1
постов:
509
scilla-1 (Севастополь)
- 07/05/2020 в 7:24

to агава:  фашисткая идеология. Больных, неполноценных не жалко. 
А если это Вы или Ваши  престарелые родственники?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
919
Aleksd
- 07/05/2020 в 7:52

Еще возникает такой вопрос... Если заглянуть на сайты известных мед. лабораторий можно увидет перечееь анализов на сотню,  если не больше  бооезней.  В том числе и вирусных. Анализы ПЦР собственно и являются тестами для выявления вируса. Серьезные частные лаборатории  типа инвитро и синева проводят такие тесты для множества заболеваний и даже более редких. Делают даже анализы на генетические проблемы,  стоимость анализов которых может быть бооее 10  тыс.  рублей. Почему частные лаборатории не делают такие тесты вызывает большие вопросы. Ведь это такая возможность заработать. Чтобы пооучить определенный анализ тест вроле как должна быть лицензия. Ну как например алкоголь в магазинах. Значит они не могут его получить? На фоне того,  что анализы делает только одна лаборатория, подконтрольная губернатору, это вызывает вопросы. Складыаается подозрение,  что то что мы видим  подконтрольный процесс. Захотели нашли, захотели "эпидемия вышло на плато",  захотели "пошла на убыль"... 

Аватар пользователя Saul
постов:
2088
Saul (Севастополь)
- 07/05/2020 в 7:53

 

Кому? Наши не болеют пока
 
А вы уверены?

 

Аватар пользователя MoonHer
постов:
48
MoonHer
- 07/05/2020 в 9:05

А сколько суток делается один тест.... 14 ? 

Аватар пользователя sapun
постов:
4750
sapun
- 07/05/2020 в 9:53

Человек работает, надо его поддержать, а не обливать грязью!

Я о том, что таким городом должны управлять заслуженные люди, а не .......... без племя  и рода, с окраины. Это моё личное мнение.

 

Аватар пользователя businka_
постов:
26
businka_ (Севастополь )
- 07/05/2020 в 10:08

Главный тест-доверие севастопольцев, уже сделан. Результат-отрицательный. 

Аватар пользователя Raechka
постов:
19
Raechka (Севастополь)
- 07/05/2020 в 11:38

Весь мир трубит, что тесты не дают результатов... Можно сделать 10 тестов один покажет положительный результат, а 9 отрицательных. Каким верить будем? С такими результатами у нас у всех он обнаружится. Сколько по времени делается анализ на вирусное заболевание??? 

Аватар пользователя Lady
постов:
1617
Lady (Севастополь)
- 07/05/2020 в 14:57

Я, мягко коворя, не в восторге от того, как руководитель города "разруливает" ситуацию с вирусом, но, прежде чем так рьяно критиковать, неплохо бы вспомнить о том, что у него есть вышестоящие, чьи бестолковые указания он обязан выполнять.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
529
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 07/05/2020 в 15:20

Ничего они не делают!!!Симферополь тоже не берет ,говорят у вас есть своя лаборатория...Пустозвон.