По данным следствия, в 2012-2014 годах Тесак и его сподвижники по организованному им экстремистскому движению "Реструкт" нападали на торговцев спайсами, используя электрошокеры, газовые баллончики и металлические дубинки.
Один из пострадавших скончался. Марцинкевич обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, грабеже, разбое, уничтожении или повреждении имущества, хулиганстве, возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства.
Это уже второе рассмотрение данного дела. 27 июня 2017 года Марцинкевич уже был осужден на 10 лет колонии за экстремизм, его сообщники получили сроки от 3 до 10 лет. Однако апелляционная инстанция Мосгорсуда отменила тот приговор и направила дело на новое рассмотрение.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.