Новости мира

Террористы ИГ распространили видеоугрозу взорвать Белый дом

Служба новостей ForPost

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) распространила видео с угрозой взорвать Белый дом, сообщил в четверг, 19 ноября, телеканал Fox News. В эфире был продемонстрирован фрагмент этого ролика.

В кадре двое неизвестных мужчин угрожают США, говоря, что «Франция стала первой, Вашингтон будет следующим».

Ролик начинается с монтажа съемок террористических атак на Париж 13 ноября. После этого один из предполагаемых боевиков — бородатый человек с автоматом — говорит в кадре, обращаясь к Франции: «Мы начали с вас, а закончим в так называемом Белом доме, который мы превратим нашим огнем в черный».

Fox News уточняет, что это уже второе видео с угрозами, полученное за последние сутки. В первом ролике была смоделирована террористическая атака на Нью-Йорк: часть кадров из него была включена и во второе сообщение.

Английский перевод текста сделали американские специалисты по Ближнему Востоку, отмечает телеканал и уточняет, что «подлинность данного видео проверяется». В частности, сомнение специалистов вызвало отсутствие в кадре сцен насилия, чем отличались предыдущие видеозаявления боевиков, поясняет Fox News.

Телеканал уточняет, что видео получено с одного из интернет-форумов, связанных с ИГ.

Ролики «поспешно производятся» с использованием старых съемок, сказал по поводу первого видео комиссар полиции Нью-Йорка Уильям Брэттон. «Террористы стремятся создать атмосферу страха. Мы не будем жить в страхе», — цитирует Fox News шефа нью-йоркской полиции.

В ночь на 14 ноября во французской столице и пригороде была совершена серия терактов. При террористической атаке погибли 129 человек, более 350 пострадали. Ответственность за содеянное взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

5823
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (26)
Serggio
26885
Serggio

В этом я с ИГ солидарен...

Александр Севастопольский
27
Александр Сева…

во сколько прямая трансляция? пока сбегаю за пивом и чипсами

Ziko
1470
Ziko

А черный дурик уже в курсе, что это послание для него, от желающих устроить досрочные выборы? А то целый год еще ждать, а руки чешутся...

shiper
1059
shiper

Спец службы США сами организуют тер акты на своей территории, как сделали это 11 сентября 2001 года, как делали это с момента создания СШП, не буду утомлять Вас историческими фактами. Цель этих тер актов понятна - поднять упавший авторитет, укрепить власть, ввести более строгое законодательство, развязать очередную бойню и т.д.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Хохлы им в помощь

Serggio
26885
Serggio

to shiper (Sevastopol) Цель этих тер актов понятна - поднять упавший авторитет, укрепить власть, ввести более строгое законодательство, развязать очередную бойню и т.д.
Сейчас из задача - отрицать очевидное. То есть - поставив себя на одну доску с другими государствами, попытаться отвести от себя обвинения в создании и курировании террористов ИГ...

Lady in red
8308
Lady in red

обращаясь к Франции: «Мы начали с вас, а закончим в так называемом Белом доме, который мы превратим нашим огнем в черный».
Вот и сбудутся предсказания провидцев о последнем "черном" президенте.,
Например Ванга ещё в семидесятые годы прошлого века так говорила о распаде США:
В Белый Дом придёт «черный человек». И этот президент станет для страны последним, потому что потом Америка замерзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты.
Весь мир заждался момента когда падет империя зла

Yakut49
1369
Yakut49

Монстр выходит из подчинения.

Алискин
865
Алискин

За ИГИЛ понятно - скажут про одно место, а напакостят в другом, внимание отвлекают и люди расслабляются.

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

во сколько прямая трансляция? пока сбегаю за пивом и чипсами

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

Spravedlivost
1583
Spravedlivost

to Алискин (Азов) За ИГИЛ понятно - скажут про одно место, а напакостят в другом, внимание отвлекают и люди расслабляются.
Тоже об этом подумал. Как бы эти сволочи какую-нибудь пакость ужасную не придумали и не взорвали Кремль, ведь Москва вся в такииих подземных ходах, что вполне возможно, что уже все приготовлено, осталось только привести в исполнение.
Говорят, предупрежден, значит-вооружен. Зачем они предупреждают США , что взорвут Белый дом? Чтобы США приняло меры для безопасности?
И молчат о России, которая их мочит!!! Здесь нашему ФСБ надо хорошо думать!

Банщик
24877
Банщик

ведь Москва вся в такииих подземных ходахЕщё ни один диггер, ищущий ход под Кремль, на поверхность не вернулся...

Груша Разумная
158
Груша Разумная

Груша так думает, для данной операции можно подкинуть немножко деньжат, при условии отчета за потраченные на оговоренные цели средства. Ну и конечно согласование с ВВП.

crimeariver
6639
crimeariver

Белый дом не взорвут, вот в отеле в Мали заложников взяли сегодня.

Смутный
1400
Смутный

Поздравляю! Сегодня с 10.00 МСК ССО РФ преступили к наземной фазе в рамках операции "Возмездие".
Следим за новостями.

Vaskes
2895
Vaskes

Это не те люди, которые закончат белым домом. Так что чипсы нечего покупать - они дальше пойдут. Как тараканы, их цель - кровь. Нет крови-нет цели, после белого дома планы поменяются - и пойдут они в наши дома. Россия огромна, все дырки не заткёшь. мы конечна остановим их, но какова будет цена той живой стены для их остановки?Грустно всё это.

Виктор_42
758
Виктор_42

Блеф чистой воды, по указке предполагаемых "жертв". Типа: мы не при делах, вон, нам тоже угрожают и пр.

SKAy
55
SKAy

Блеф чистой воды, по указке предполагаемых жертв . Типа: мы не при делах, вон, нам тоже угрожают и пр.
Полностью с тобой согласен. Ролик отсняли в Голливуде.

Julia77720
90
Julia77720

Террористы ИГ распространили видеоугрозу взорвать Белый дом?! А вот это уже серьезно! Неужели даже после такого виде ролика Американская власть не возьмется за то, чтобы бороться против ИГИЛ?! Я бы если честно напряглась, и не раздумывая стала поддерживать РФ в этом вопросе.
Террористов нужно мочить, и мочить, как можно скорее.

Александр Каштанов
19
Александр Каштанов

СКОРЕЕ БЫ УЖЕ

anatolyi100
781
anatolyi100

А где записаться в помощники?

to Vaskes (092)

Это не те люди, которые закончат белым домом. Так что чипсы нечего покупать - они дальше пойдут. Как тараканы, их цель - кровь. Нет крови-нет цели, после белого дома планы поменяются - и пойдут они в наши дома. Россия огромна, все дырки не заткёшь. мы конечна остановим их, но какова будет цена той живой стены для их остановки?Грустно всё это.

Вот когда кто-то (не будем называть поимённо), перестанет их финансировать - вот тогда они как тараканы и разбегутся, а пока существует торговля оружием, наркотой (как законная, так и незаконная), повальная коррупция, пока в том же интернете будет чуть ли не на каждой странице реклама как обыграть казино или как не отррывая зада от кресла заработать пару штук баксов за час - толку не будет (это я ещё не всё перечислил)

Vaskes
2895
Vaskes

to anatolyi100 (г.герой Севастополь)

Я Вас понял и полностью согласен!

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Ну сделат какой нибудь пук в штатах,и потом пиндосня примажется к победе России,как это сейчас делают лягушатники.
Даже Путин когда говорил морякам типа союзнички подойдут,аж смешно стало от таких помощников..

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Julia77720 Террористы ИГ распространили видеоугрозу взорвать Белый дом?! А вот это уже серьезно! Неужели даже после такого виде ролика Американская власть не возьмется за то, чтобы бороться против ИГИЛ?! Я бы если честно напряглась, и не раздумывая стала поддерживать РФ в этом вопросе. Террористов нужно мочить, и мочить, как можно скорее. Вы это...случаем не больны??А голова у вас на месте,на шее растет???
Пиндосы плодили террористов еще со времен Афгана...печально что у вас полный пробел в этих знаниях.
Так же пробел о подрыве небоскребов..печаль...........

Sparrow
284
Sparrow

to Банщик ведь Москва вся в такииих подземных ходахЕщё ни один диггер, ищущий ход под Кремль, на поверхность не вернулся...
Ага-а..нашел утерянную библиотеку Ивана Грозного и зачитался..

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3142

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1797

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1198

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3570
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
2
834

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
606

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1797

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1153

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
414

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1406