Правоохранительные органы провели эвакуацию сотрудников Новосибирской ГЭС (филиал "РусГидро") и проводят обследование территории из-за сообщения о минировании станции, поступившего в Единую диспетчерскую службу в пятницу утром, сообщила ТАСС пресс-секретарь ГЭС Олеся Тарасова.
"Дежурный Единой диспетчерской службы ГУ МЧС по Новосибирской области сообщил, что сегодня в 9 утра поступило сообщение о том, что на территории ГЭС заложена бомба. Сотрудники станции эвакуированы, ремонтные работы на станции приостановлены, территория оцеплена сотрудниками правопорядка", - сказала она.
Тарасова подчеркнула, что сама ГЭС работает в штатном режиме.
"Сообщение о возможном нахождении взрывного устройства на территории ГЭС ранее уже поступали. Последний раз в 2010 году, тогда было установлено, что сообщение ложное", - добавила она.
В пресс-службе ГУ МЧС отказались от комментариев. Мощность Новосибирской ГЭС составляет 500 МВт. Вырабатывает в среднем 2 млрд кВт ч в год. Она находится в отдаленном районе Новосибирска на берегу Обского водохранилища.
Помимо выработки электроэнергии, станция защищает прибрежную зону реки Обь от затоплений и обеспечивает надежное водоснабжение Новосибирской области.
о том, что на территории ГЭС заложена бомба.
Собственно говоря территория ГЭС это полностью режимный объект также как и ТЭС и попасть туда не так просто.Это не супермаркет где шарахается черт знает кто.А что касается Новосибирска то единственное место где можно к ней приблизиться это переезд через Обь.
Мощность Новосибирской ГЭС составляет 500 МВт.
В курсовике была 300 6 агрегатов по 50 и работать на максималку могла только в паводок а так только в пике.
">Новосибирская ГЭС
По ходу на планете Масаракш 404... заняться нечем, вот и названивают... идиоты
А того, кто сообщил, уже установили?
to Serggio (Севастополь) А того, кто сообщил, уже установили?Нашли в водохранилище.Ноги были в тазике с бетоном...

to Банщик


to Банщик to Serggio (Севастополь) А того, кто сообщил, уже установили?Нашли в водохранилище.Ноги были в тазике с бетоном...
В СССР был анекдот:
Мужик звонит в телефон-автомате: Это КГБ?
Сзади по плечу:-КГБ,КГБ
to 92 (Севастополь)
заняться нечем, вот и названивают... идиоты
Теперь некоторым найдут занятие:
В Южно-Сахалинске задержали телефонного террориста, который заявил о минировании здания областного правительства и торгового центра, сообщает пресс-служба регионального МВД.
Лжеминёром оказался 47-летний житель Приморья, ранее судимый, в том числе и за тяжкие преступления. Сейчас ему грозит до трёх лет лишения свободы, предупреждает полицейское ведомство.
Четырнадцатилетний подросток задержан в Южно-Сахалинске за обращение в правоохранительные органы с ложным сообщением в теракте.
Неизвестный утверждал, что в 14-ой школе заложено взрывное устройство.
Параллельно с поиском взрывоопасного вещества проводился поиск звонившего. Уже в течение нескольких часов личность подозреваемого была установлена. Им оказался 14-летний подросток.