Севастополь

Сведения о возвращении кораблей Черноморского флота в Севастополь – украинская дезинформация

Сведения о возвращении кораблей Черноморского флота в Севастополь – украинская дезинформация

На Черноморском флоте не подтверждают сообщение пресс-службы Минобороны Украины о том, что российская сторона подала запрос о возвращении кораблей в Севастополь. Об этом «Новому Региону» заявили в пресс-службе ЧФ России.

«Мы эту информацию не подтверждаем», – сказали в пресс-службе корреспонденту агентства.

В то же время, один из офицеров ЧФ на условиях анонимности заявил, что российские военные корабли до сих пор остаются у кавказского побережья и пока не собираются покидать этот район.

«Сообщение Минобороны Украины, это очередная дезинформация украинской стороны», – сказал офицер.

Напомним, сегодня пресс-служба МО Украины распространила сообщение, что командование Черноморского флота Российской Федерации направило в украинское оборонное ведомство уведомление о возвращении в Севастополь четырех кораблей, которые уже вышли из Новороссийска.

«Ракетный крейсер «Москва», сторожевой корабль «Сметливый», малый ракетный корабль «Мираж» и малый тральщик «Турбинист» планируют осуществить запад в Севастополь утром 20 августа», – говорилось в сообщении пресс-службы.

Напомним также, что ранее телевидение ВМС Украины «Бриз» распространило информацию о том, что корабли ЧФ медлят с возвращением в Севастополь из-за повреждений, которые они получили от грузинских ВМС. Главкомат ВМФ России опроверг эти сведения.

«Материальная часть, вооружение кораблей находится в исправном состоянии. Сообщения украинских СМИ о якобы погибших и раненых моряках на борту кораблей являются обыкновенным вымыслом. Потерь и раненых нет», – сказал помощник главкома ВМФ России капитан I ранга Игорь Дыгало

2450
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user admin
62396

"Сведения о возвращении кораблей Черноморского флота в Севастополь – украинская дезинформация!" - а кто в этом сомневался?!!!:)))

Profile picture for user admin
62396

to Сергей Особо озабоченным: Уведомление о входе (или выходе) в порт подается загодя (желательно не мене чем за сутки:)) - это обычная, общепринятая практика, да же в рамках одного государства это делается для нормального планирования и безопасности! Сообщение в данном случае носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер (ни о каки 72 часах и "разрешите" речи не идет!:))) за сутки! Содержание этого уведомления никто не видел, но можете не сомневаться, если и появятся графы "вооружение" "личн.состав", то запись в них будет одна :"по штату" Иных вариантов нет и быть не может, так как в соответствии с международным соглашениями "территория " военных кораблей" - является экстерриториальной для иных государств и сведения подобного рода носят характер гос.тайны! В этом смысле U$щенко может издать указ о восходе и закате солнца, переписав время из календаря.... и ЭТОТ УКАЗ БУДЕТ ТОЧНО ВЫПОЛНЯТЬСЯ! :)) Причем, что там Россия,... США, Китай... да практически все должны и главное неукоснительно "будут выполнять указ U$ща" !:)))) А уж как выполнение могут "расцветить" и прокомментировать «proUA», пресс-служба Минобороны UA это уже их "творческая фантазия" !:))))

Profile picture for user admin
62396

Как они надоели своими дезами. Для чего и зачем не понятно.

Profile picture for user admin
62396

Минобороны Украины: Россия может потерять 50% своей территории

19.08.08 13:04

Киев, Август 19 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Открыто поддержав Южную Осетию и Абхазию, Россия рискует спровоцировать сепаратистские настроения на своей территории, 50% которой составляют национальные автономии.



Об этом пишет официальное издание Министерства обороны Украины газета «Флот Украины».



«Подвергая сегодня Грузию территориальному расчленению, недальновидные кремлевские политики закладывают заряд огромной разрушительной силы под собственную страну, более 50% территории которой занимают национальные автономии. Желание «отомстить» Западу за признание Косово за счет территориальной целостности Грузии заставляет российских руководителей принимать очень рискованные решения. Их последствия станут геополитическим бумерангом для Российской Федерации», – говорится в публикации.



«Демонстративно поддерживая абхазских и южноосетинских сепаратистов, Москва дает все основания странам Южного Кавказа поддерживать сепаратистов на российской территории», – подчеркивает издание Минобороны Украины.



«А Украине надо серьезно, не словом, а делом, крепить свою оборону, тщательно анализируя все последние вооруженные конфликты на постсоветском пространстве, понимая, что то, что было применено против братской православной Грузии, завтра легко может быть направлено против нашей страны и нашего народа. Вот когда ощущаешь подлинный смысл лукавых разговоров о том, что Украине никто не угрожает и никаких оснований для вступления в НАТО наша страна якобы не имеет. Имеет. Если мы хотим никогда не воевать с некоторыми ближайшими соседями, то нам обязательно следует стать членом НАТО. Так будет лучше и спокойнее и для нас, и для соседей. Ибо в случае нашего членства в НАТО у них исчезнет соблазн», – пишет «Флот Украины».

Profile picture for user admin
62396

Все бобик сдох....



http://www.lenta.ru/news/2008/08/19/ogryzko/



Вот и стоило ли Ющенко начинать говнить...чтобы потом в него самому и макнуться

Profile picture for user admin
62396

to Антон "пишет «Флот Украины»" надо наоборот: «Флот Украины»- ПИШЕТ(как всякая контора!:))) И БОЛЬШЕ НЕ НАДО ТЕКСТА,ТАМ ВСЯКИХ ЛЯ-ЛЯ...- все ясно!:))) Иди и ты строчи!:)))))

Profile picture for user admin
62396

СМСку сбросили Ющу, типа: "Будем завтра поутряне, ссы в штаны, пиндос поганный!"

Profile picture for user admin
62396

...«Ракетный крейсер «Москва», сторожевой корабль «Сметливый», малый ракетный корабль «Мираж» и малый тральщик «Турбинист» планируют осуществить запад в Севастополь утром 20 августа», – говорилось в сообщении пресс-службы.

Это как и куда?

Profile picture for user admin
62396

Эту дезу только что передали по 5 аналу. Дело в том, что в городе находится Ерухнуров, проверяет, так сказать, боевую готовность береговой артиллерии. Также в город притащилось Студенческое ..пи..ство, это их купательный сезон, а заодно и проведение их мелкопакостных акций. Про возвращение кораблей точной информации пока нет!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
2999

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4452

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1386

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1309