В мире

Супругов выгнали из ресторана за то, что они были в масках

Хозяин заведения заявил, что «не хочет их видеть».

Супругов выгнали из ресторана за то, что они были в масках
Фото:
Facebook Натали Вестер

В одном из ресторанов США разгорелся скандал, связанный с медицинскими масками. Можно было подумать, что люди отказались надевать маски, но дело обстоит как раз наоборот. Как пишет New York Post, в одном из ресторанов в штате Техас супругов выгнали за то, что они не захотели снимать маски в помещении.

Натали Вестер и её муж пришли в ресторан с друзьями, чтобы немного расслабиться. Их четырёхмесячный сын остался дома. Семейная пара решила не снимать маски как раз из-за сына — у мальчика муковисцидоз, поэтому родители очень осторожно относятся к тому, чтобы не принести домой коронавирус. При ослабленном иммунитете ребёнка в случае заражения ему определённо потребуется госпитализация.

Однако к группе подошла официантка и попросила полностью вакцинированную пару покинуть ресторан или снять маски, согласно дресс-коду ресторана. Стоит отметить, что в заведении нет никаких знаков, которые предупреждают о запрете на маски, но персонал предупреждает всех клиентов о том, что средства защиты придётся снять. Хозяин ресторана впоследствии подтвердил, что потребовал выгнать семейную пару.

«Я трачу деньги на своё дело, я вложил в этот ресторан кровь, пот и слёзы, и я не хочу здесь видеть маски. Ситуация с масками в США сейчас просто смехотворная, я считаю. Когда они сидели за столом, им напомнили, что на входе у нас просят снимать маски. Они не захотели этого сделать, поэтому мы попросили их уйти», — рассказал владелец заведения.

Он отметил, что в это время не знал про сложную ситуацию с ребёнком семьи, но всё равно настаивает на том, чтобы его правила соблюдались.

Адвокаты прокомментировали ситуацию: с одной стороны, согласно законодательству США, ресторан не имеет права требовать соблюдать правила, которые могут нанести вред здоровью человека с ограниченными возможностями, но вдобавок к этому непонятно, имел ли хозяин ресторана право вообще запрещать носить маски в своём заведении.

Читайте по теме: Умершая женщина воскресла перед рождением внучки

1339
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user ulogin_mailru_11111962057673333850
310

А кушать и пить они тоже собирались в масках?

А так... Берете сетку вроде той, какая натягивается на футбольные ворота, приносите к себе домой и натягиваете на окно в качестве сетки от комаров. Как спится? Не кусают больше? Вот и у масок защитный эффект примерно такой же. Защищают только от санкций за отсутствие таковых и ни от чего более.

 

Profile picture for user sonn.
942

Медицинские маски не такие, которые надеты на жертвах зомбивизора.   Если придут грабители в масках, то владелец не имеет права их не пускать, т.к. в правилах запрета на маски не записано, а без масок грабители заходить не желают?В намордниках не должны появляться в общественных местах и пугать прохожих.

Profile picture for user VonDorn
1042

Ждём - не дождёмся, когда у нас такое будет. Задрали реально этими намордниками.

Profile picture for user мерцание
5113

Паре стоило подумать о реальной защите от всякой заразы,а намордники из дешёвой синтетической ткани имеют свойство шелушиться волокном.И,что они потом будут иметь с этой неорганики в глубине своих лёгких?

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

Ну есть же адекватные люди и на другой стороне Шарика.

Profile picture for user Solominka
1078

Я бы тоже их выгнала, особенно этого, безобразно бородатого.

Profile picture for user айлант
2391

Намордники, намордники... Но гавкают обычно те, кто без намордников...

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

Если эта парочка так заботится о своем ребенке чего она тогда по кабакам шляется? Сидели бы дома. погуляли бы с ребенком перед сном на свежем воздуже."Заботливые".

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
6
974

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
63
6737

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6635

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4649