Новости Севастополя

Судебные споры по праву собственности на квартиры по ул. Молодых Строителей, 14 остаются на контроле прокуратуры, – Пилат

Служба новостей ForPost

Прокурор города Севастополя держит на постоянном контроле решение проблемы жильцов дома по ул. Молодых Строителей, которых пытались выселить. Об этом он сообщил на текущей неделе в ходе интервью по наиболее резонансным событиям в Севастополе.

«Сейчас женщина, которую выселяли в июне по решению суда, вернулась в ту квартиру. Это произошло не только по моему вмешательству, но и благодаря многим другим неравнодушным людям. Чтобы приостановить действие решений районного суда о выселении семей из остальных квартир, подключился апелляционный суд. Поскольку судебные споры между собственником и жильцами квартир на сегодняшний день еще не получили своего завершения, мы постоянно отслеживаем ситуацию. По нашему настоянию милицией заведено уголовное производство по законности действий должностных лиц, как ОАО «Севастопольский маяк», так и органов регистрации. В течение двух месяцев мы дадим оценку и расследованию, и полученным результатам», - заявил прокурор Севастополя Игорь Пилат.

Вместе с тем, прокурор отметил, что существует вступившее в законную силу решение суда, которое обязало ОГИС выселить людей. В настоящее время усилия органов прокуратуры направлены на то, чтобы его отменить.

«Стараемся его отменить в судебном порядке, дабы не нарушать права людей, которые больше 15 лет назад приобрели эти квартиры, проживали в них столько времени, исправно оплачивали коммунальные услуги и надеялись, что будут находиться в них на законных основаниях», - подчеркнул Игорь Пилат.



Пресс-служба прокуратуры города Севастополя

 

1749
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
mila710
13562
mila710

Интересно, в каком состоянии оставили квартиру захватчики? Ремонт не понадобится? И как насчёт морального ущерба?

5954
1321
5954

По нашему настоянию милицией заведено уголовное производство

а куда девалось уголовное дело против Господа (был такой деятель, начинавший строительство этого дома)?

смешно
975
смешно

Интересно какие это коммунальные платежи они оплачивали регулярно, если дом не принят?

Akela_SS
306
Akela_SS

ты лучше спроси куда девался Господ?

Amal
480
Amal

никакие коммунальные платежи они не оплачивали и пользовались всё это время услугами ЖКХ на шару.

wax
47
wax

Вместе с тем, прокурор отметил, что существует вступившее в законную силу решение суда, которое обязало ОГИС выселить людей.По нашему настоянию милицией заведено уголовное производство по законности действий должностных лиц, как ОАО «Севастопольский маяк», так и органов регистрации.

Вот как интересно получается: прокуратура сражается против законного решения и незаконно возбуждает уголовные дела. Так на чьей же стороне прокуратура? И что она защищает? Олигарх сказал - прокуратура сделала и не важно, что это не законно...

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3142

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1797

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1198

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3570
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
2
834

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
606

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1797

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1153

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
414

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1406