Лента новостей

Севастополь

2705
13

Суд в Севастополе восстановил Николая Гука из Львовщины в должности дрогобычского городского головы

ForPost - Новости : Суд в Севастополе восстановил Николая Гука из Львовщины в должности дрогобычского городского головы

Гагаринский районный суд г. Севастополя принял к рассмотрению исковое заявление Николая Гука относительно незаконного лишения его полномочий дрогобычского городского председателя. Суд принял одобрение, которым остановил действие решения Дрогобычского городского совета Львовской области от 13 февраля 2008 года относительно досрочного прекращения полномочий городского председателя. Об этом сегодня, 11 июня, сообщил корреспондент ЗИК.

Вполне вероятно, что Николай Гук сегодня может вернуться в свой кабинет.

 

Справка ЗИК.

 

13 февраля Дрогобычский городской совет досрочно прекратил полномочия городского председателя Дрогобыча Николая Гука и временно возложил выполнение обязанностей дрогобычского городского председателя на секретаря совета А. Гладун – до момента вступления в должность новоизбранного городского председателя.

 

Результаты тайного голосования относительно прекращения полномочий городского председателя: 38 голосов – «за», 4 – «против», 1 – «воздержался», один бюллетень был признан недействительным. На сессии присутствовали 44 депутата из 50.

 

В Дрогобычском горрайонном суде продолжалось рассмотрение дела по иску экс-городского председателя Николая Гука в городской совет относительно признания незаконным решения сессии о досрочном прекращении его полномочий.

 

23 апреля тринадцатое заседание по иску экс-мэра Николая Гука стало завершающим.

 

После обеда сторону истца представлял лишь один его адвокат, который сообщил, что Николай Гук госпитализирован, и от его имени подал в суд заявление с просьбой оставить дело без рассмотрения. Суд объявил решение, которым удовлетворил просьбу истца.

 

Впоследствии Николай Гук обратился с исковым заявлением в Гагаринский районный суд Севастополя, в котором требует признать незаконным решение Дрогобычского городского совета относительно досрочного прекращения полномочий городского председателя.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя admin
постов:
62379
кэт (Севастополь)
- 11/06/2008 в 10:57

Класс! "Наш суд - самый гуманный суд в мире". Скоро мы киевские суды заткнем за пояс.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Виктор (Севастополь)
- 11/06/2008 в 11:01

Чудеса. Как так? есть заявление самого истца с просьбой оставить заявление без рассмотрения, и в то же время, другой суд принимает тот же самый иск к рассмотрению. Муть какая то. Но в прочем, завтра же в Дрогобыче депутаты примут новое решение о снятии его с должности. Если дали пинка под зад один раз, дадут и второй.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
MVL (Cевастополь)
- 11/06/2008 в 11:07

to кэт (Севастополь) Классика не умирает! :) А не знаете ли Вы, не тот ли это выходец из ВМСу Гук, который и у нас кудато хотел избраться, но его пробросили? А на листовках было еще исправлено николай "Пук" !!! (в смысле на что годен :))

Аватар пользователя admin
постов:
62379
кэт (Севастополь)
- 11/06/2008 в 11:12

to MVL (Cевастополь) Не знаю, но ход ваших мыслей мне нравится!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Виктор (Севастополь)
- 11/06/2008 в 11:22

Именно тот.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
MVL (Cевастополь)
- 11/06/2008 в 11:25

Неприжился значит и там, токов удел всех изменников! Н2S ему памятным залпом !!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Андрей Соболев (Севастополь)
- 11/06/2008 в 12:13

Помню фразу из его листовки--Микола Гук був борец,е борец и будэ борец!Супер!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Александр3 (Севастополь)
- 11/06/2008 в 12:26

Тот, тот. Поискал в "Яндексе" - и как только портрет увидал - даже текст читать не стал. Правда, поседел пан Мыкола....

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Валентина ( Севастополь-Казачка)
- 11/06/2008 в 15:14

Ну и что можно после этого сказать в адрес судей? Как только оранжевый бандерлог попадается, так суд встает на его защиту. Когда же этому придет конец? Получается, что в нашем городе надо менять полностью весь судейский состав, оборзели они во всех районах города. Дай бог, побольше здоровья Колесниченко, чтобы он смог навести порядок хотя бы с судьями. Неплохо было бы устроить продажным судьям публичную порку на пл.Нахимова!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Виктор (Севастополь)
- 11/06/2008 в 16:28

Менять давно пора. Суд в Севастополе, это судьи свободные от исполнения Закона. Заявления в суд не рассматриваются месяцами, тяжбы продолжаются годами, особенно те, где ответчик государство или обвиняемый чиновник. А тут на тебе, такая оперативность. Суд под надзор Народа!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Вера (Севастополь)
- 14/06/2008 в 17:14

Вам только освобождать воров в судах. Порядочных людей вы не привыкли защищать. Вам заплатили хорошо. И сразу выпустили с суда друга своего. Рецидивист, мошенник, вор. Да, разве для суда это разговор. Вор - вора видит издалека. В суде вор не получит срока никогда. Честного гражданина грязью обольют. По всем статьям пройдут. Накажут, изобьют. В Украине нет закона для СУДА. Они творят такие там ДЕЛА, Гражданина попираются права. Устраивают судилище украинские суда. Правды не найдете вы ни где. В Украине беспредел везде.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Гагаринский суд Севастополя. (Севастополь)
- 14/06/2008 в 17:17

В Севастополе в Гагаринском суде. Меня адвокат ударил по ноге. Я испытала боль в ноге. Страшную боль испытала на себе. На помощь не пришёл никто в суде. Стыдно за Украину мне. Лечиться я не хочу теперь в своей стране. Заслуженный адвокат Украины. Высоцкий Владимир. Меня ударил без причины. Он просто представлял интересы платной медицины. Вот такие заслуженные адвокаты Украины. Адвокат ответчиков В.И. Высоцкий. Человек просто не очень он хороший. Адвокат нанёс истцу удар. Чтобы истец надолго замолчал. Посчитал, что меня он этим испугал. До Страсбурга я дошла. Иск в Европейский суд я подала. Теперь Европейский Суд решит. Что Украина со своими гражданами творит.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Гагаринский суд Севастополя. (Севастополь)
- 14/06/2008 в 17:25

Слава богу! В Украине, наконец, за судей взялись! На взятках судьи уже поймались. Много денег им давали. Чтобы интересы только их решали. Судью за руку поймали. Как много лет мы это ждали. От судей, в Севастополе граждане страдали. Потому, что судьи душу дьяволу давно продали. За деньги проблемы все они решали. Я лично пострадала от Лугвищика судьи. Мои права в Украине были не соблюдены. У ответчиков за деньги все проблемы решены. У судей Украины справедливости было не найти. Я все инстанции прошла. Украина никаких мер к судье Лугвищик не приняла. До конца судья своё «дело» довела. В суде судьёю была я оскорблена. В правосудии защиты в Украине не нашла. Я до Европейского суда дошла. Украина! Фемида тяжело больна! Фемида за деньги дьяволу душу продала. Много раз я пострадала. Сначала от нерадивого врача. Заботы была я лишена. Меня на страдания медицина Украины обрекла. Потом от Севастопольского суда. «Преступники» напали на истца. Защиты была я лишена. Заслуженный адвокат Украины, Высоцкий Владимир. Защитник медицины. Председатель дисциплинарной комиссии адвокатуры Украины. Должность у министра получил. За то, что ногу в суде истцу Высоцкий повредил.