Россия

Стюардесса рассказала, как распознать аварийную ситуацию на борту

По словам работника аэропорта, нужно наблюдать за тем, как действуют бортпроводники.

Стюардесса рассказала, как распознать аварийную ситуацию на борту
Фото:
РИА Новости

Зачастую пассажиры  самолетов даже не догадываются о том, что на борту произошла нештатная ситуация. Стюардесса рассказала, по каким признакам можно понять, что что-то пошло не так, пишут РИА Новости со ссылкой на Express.

По словам бортпроводницы, нужно наблюдать за тем, как действуют стюарды и стюардессы. Если они спокойно выполняют свою работу — значит все в порядке. В экстренной ситуации вы заметите, как они нервничают, добавила стюардесса.

При этом другой бортпроводник отметил, что даже при сильной турбулентности они могут не выглядеть испуганными, а иногда специально улыбаются пассажирам, чтобы успокоить их.

558
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

Поэтому бортпроводники говорят, что обычно самый спокойный человек на борту, это пассажир. 

Меньше знаешь - крепче спишь.

Profile picture for user Denzo
1763

В экстренной ситуации вы заметите, как они нервничают...

Очень информативная и полезная информация!

Profile picture for user uraturbo
493

А нельзя ли, стюардов и стюардес, как нибудь натренировать, что бы по их поведению нельзя было узнать о ЧП на борту? А то ведь и до паники (не дай бог) недалеко, а у него или неё - может внезапно зуб заболел?

Profile picture for user Chaiten
590

 Чушь. Как только увидели , что командир к выходу с какой-то сумкой пробирается-вот это и есть аварийная ситуация!smile  Бройлер 747 на протяжении трехсот серий терпит бедствие над водами Тихого океана! Смешной и познавательный сериал!

Profile picture for user SevRussia
11

Бортпроводники всегда ведут себя очень сдержано и никода не сообщат о внештатной ситуации потому, что паника в салоне самолета может ее усугубить. Есть только один индикатор того, что с воздушным судном что-то не так. "Старший бортпроводник в кабину". Если услышите эту фразу через громкоговорители, то это не означает, что пилоты хотят кофе, это значит есть повод беспокоится. По нормам безопасности при возникновении черезвычайной ситуации обязателен бриффинг между двумя пилотами и старшим бортпроводником(стюардессой), на котором обсуждаются действия экипажа, возможные ситуации и ход действий в сложившийся ситуации. После чего старший бортпроводник уже сам проводит брифинг с оставшимися членами экипажа. А в это время пассажири могут даже ни о чем не догадываться, ведь фраза банальная и не обращает на себя внимания, о созданная суета легко списывается на рабочие моменты

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
622

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1588

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3628