Лента новостей

Севастополь

1606
13

Строительство кластера в Севастополе обеспечено финансами, – министр Решетников

На стройки Севастополя и Крыма в этом году выделено более 80 млрд рублей.
ForPost - Новости : Строительство кластера в Севастополе обеспечено финансами, – министр Решетников

Финансирование федеральной целевой программы Крыма и Севастополя в 2021 году составит более 80 млрд рублей. Об этом 13 марта сообщил министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников в ходе рабочей поездки в Крым, сообщает НТС.

«В целом по программе было освоено 87 млрд рублей – это большие цифры, и такого уровня освоения по программе ещё не было. В этом году план, с учётом переходящих строек — более 80 млрд рублей по всем направлениям», – сказал Максим Решетников, министр экономического развития Российской Федерации.

По словам Решетникова, по итогам 2020 года в рамках действующих программ в эксплуатацию введено 67 объектов. Основные направления использования средств – водоснабжение, социальные объекты, линии связи, дороги.

«Теперь в городе Севастополе предстоит реализовать идею кластера – тоже финансами обеспечена, и главное решение, которое реализовано при поддержке Президента – это, конечно, продление программы до 2025 года, что позволяет системно ставить задачи следующего этапа уже не просто по развитию магистральной инфраструктуры, а по доведению этой инфраструктуры до конечного потребителя.

Это касается и съездов с Тавриды, это касается и новых питающих центров уже по подключению потребителей в рамках энергоснабжения, это касается вопросов газификации, ну и, конечно, как я уже сказал, большой комплекс социальных аспектов», – сказал Решетников.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что эффективная реализация ФЦП осуществляется благодаря отработанной системе управления.

«За последние два года, по поручению Президента, вместе с Минэком отработана система её управления, которая нам позволяет очень гибко менять параметры стройки. Если мы видим, что где-то не успеваем, то мы можем заменять средства с одного объекта на другой. Всё это делается очень эффективно благодаря адресному приказу Министерства. Кроме того, было принято решение по определению единственного поставщика», – заключил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 15/03/2021 в 9:07

Главный вопрос-решение проблемы водоснабжения...

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 15/03/2021 в 9:23

Очистные!!!

Аватар пользователя Татьяна Чигирик
постов:
11
Татьяна Чигирик (Севастополь)
- 15/03/2021 в 9:43

Глас народа неслышен ! Главное --- клЯстер !  увы.........

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 15/03/2021 в 10:06

Севастополь на последнем месте по вводу жилья в строй.

Цены космос!

чинушам компенсируют сйом жулья

А простым гражданам рекомендуют снимать в Инкермане и Андреевке.

Таких развивателей экономики, питающихся за счёт ФЦП - давно пора уволить и отправить на заслуженный отдых к ..»

в город N. (не подумайте, что в Норильск, это для них дорого!)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1393
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 15/03/2021 в 10:09

Вопрос: А сколько нужно выделить денег, что бы открылись Исторический бульвар, Музей Крошицкого, Ракушка и всё обещанное ранее. Что бы дороги перестали превращаться в море с волнением в 2 балла?

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 15/03/2021 в 10:13

У нас строится два кластера - медицинский и, прости господи - культурный...

Так  который обеспечен?) 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 15/03/2021 в 10:39

to Екатерина - в очереди:  
Так  который обеспечен
Ни там, ни там Вы не угадали...Есть ещё Марина-яхтенный....hysterical

Аватар пользователя sapun
постов:
5401
sapun
- 15/03/2021 в 10:41

Это слово "кластер" - просто матерное в народном понимании.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 15/03/2021 в 11:02

to sapun:  Ну да...Клистир лучше бы звучало....haha

Аватар пользователя chesma
постов:
3174
chesma (sevastopol)
- 15/03/2021 в 12:16

Как «Кремниевая долина» в севастопольском «одеколоне» впечатлила российского министра

https://www.sevastopol.kp.ru/daily/27251/4381762/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

КП в Севастополе опубликовала статью. Если в доме нет сочинений Аверченко, заменит 100%. Цитата министра:

— Мне Михаил Развожаев открыл, что в России есть своя Кремниевая долина. И она в Севастополе.

Журналист Виктор Вронский (другой его материал - Скульптура Григория Потемкина должна занять достойное место на набережной Севастополя говорит сам за себя).

 

 

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1007
AlexNSN ( Севастополь)
- 15/03/2021 в 14:41

"Мне Михаил Развожаев открыл, что в России есть своя Кремниевая долина. И она в Севастополе" - какую травку курите власть, чтоб пороть такую чушь? 

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
291
Хватит врать (Владивосток)
- 15/03/2021 в 18:02

to Анатолий Александров:  Ротенбергу нужно где-то яхту держать ) Это важно! )
Ни там, ни там Вы не угадали...Есть ещё Марина-яхтенный....

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 15/03/2021 в 20:48

to Хватит врать:  Так пусть у себя во дворце держит - места более чем.....