Лента новостей

Севастополь

3068
16

Стрелка налево и иллюминация на асфальте – новинки на дорогах Севастополя

Дороги Севастополя делают удобными для участников дорожного движения или нет?
ForPost - Новости : Стрелка налево и иллюминация на асфальте – новинки на дорогах Севастополя
Фото: "Дороги Севастополя"/vk.com

В Севастополе на перекрёстке проспекта Октябрьской революции и улицы Колобова. Теперь поворот налево при движении со стороны Студгородка регулируется дополнительной секцией. Фото с новинкой опубликовано в группе «Подслушано в Севастополе» соцсети ВКонтакте.


Стрелка "налево" на перекрёстке ПОР/Колобова. Фото: группа "Подслушано в Севастополе"/vk.com

Мнения комментаторов под фото разделились: одни рады нововведению, другие считают, что стрелка только спровоцирует пробки.

Чьё мнение окажется верным, покажет ближайшее будущее, когда все водители привыкнут к новой схеме поворота налево.

Огни на асфальте

Ещё одно новшество появилось на перекрёстке улиц Героев Севастополя и Брестской, неподалёку от остановки «Памятник Матросу Кошке». 

Как писал ForPost, на асфальте у границ перехода постелили специальные светодиодные ленты, которые дублируют сигналы пешеходного светофора. Светящиеся полосы призваны привлекать внимание невнимательных пешеходов, не замечающих, что они подошли к проезжей части. Будет ли подобная конструкция помогать или, наоборот, отвлекать водителей, не уточняется.


«Лежачий» светофор на ул. Героев Севастополя. Фото: сообщество "Дороги Севастополя"/vk.com

Стоимость подобного новшества на одном пешеходном переходе – 260 тысяч рублей. Пока такой «лежачий» светофор в Севастополе один, но если устройство покажет свою эффективность, светящихся переходов станет больше.

Наталья Иванова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2386
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/11/2020 в 9:10

Верните лучше стрелки для поворотов направо. Эта "левая" стрелка приведет к росту аварий на том и без того неудобном перекрестке

Аватар пользователя sevpro
постов:
820
sevpro (Севастополь)
- 30/11/2020 в 9:20

Учитывая как дорожники любят удалять пешеходные переходы, а потом "по просьбам трудящихся" их восстанавливать, сколько еще бюджетных средств можно закатать в асфальт на бестолковых "лежачих светофорах". Если баранам обычный светофор не указ, то с чего вдруг они отреагируют на лежачий

Аватар пользователя Conservative
постов:
1864
Conservative (Севастополь)
- 30/11/2020 в 9:44

Мое мнение..это очередные деньги  " на ветер" или новая "тема" как откушать из городского бюджета...

Где обещанные подземные-наземные переходы!? Ну хотябы один!??? Где развязки?

Аватар пользователя 19
постов:
236
19
- 30/11/2020 в 10:35

Наземный светофор хорош, но городу нужны подземные переходы.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11792
Serggio (Севастополь)
- 30/11/2020 в 11:24

А что скажут водители? За светом светодиодов  на переходе будет видно пешеходов?

Аватар пользователя beliyadm
постов:
107
beliyadm (Севастополь)
- 30/11/2020 в 12:14

 

Учитывая как дорожники любят удалять пешеходные переходы, а потом "по просьбам трудящихся" их восстанавливать, сколько еще бюджетных средств можно закатать в асфальт на бестолковых "лежачих светофорах". Если баранам обычный светофор не указ, то с чего вдруг они отреагируют на лежачий

На остряках от Хрюкина и до Океана - за последние пару лет сколько раз уже убирали\ставили обратно переходы\знаки\лежачих? Сколько денег было потрачено? Кто купил новый домишко\машинко? Распил бабла налицо

Аватар пользователя наш двор
постов:
364
наш двор
- 30/11/2020 в 13:32

Деньги жгут чьи-то рученки шаловливые!

Стрелка на ветер! там и так был разрыв по времени между потоками для поворота налево. Дубляж пешеходного светофора иллюминацией--это уже..деньги в землю! Отвлекает водителя от дорожной обстановки. Ну как-то такие...достижения достигли..за деньги!

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1563
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 30/11/2020 в 16:28

Городу нужны подземные дороги для автомобилей, нехай их владельцы сами нюхают свои газы. Улицы - пешеходам и общественному транспорту.

Аватар пользователя nucho
постов:
645
nucho (Севастополь)
- 30/11/2020 в 17:25

to sevpro ( Учитывая как дорожники любят удалять пешеходные переходы, а потом "по просьбам трудящихся" их восстанавливать, сколько еще бюджетных средств можно закатать в асфальт на бестолковых "лежачих светофорах".)      До 2024 года фсе фантазии извращенцев исполнимы. Правда, даже на это не успевают осваивать наши деньги. Осталось только эти деньги жрать.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1400
Топотушка (севастополь)
- 30/11/2020 в 17:40

А переходов в городе много! Это ж на каждый да по четверти мильону... Надо было ещё стразиками сваровски, да по бордюрам.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1049
Turbos (Севастополь )
- 30/11/2020 в 19:40

Не интересно скучно надо новое приложение Светофор или Пешеход за 1 млн разработать и принудительно внедрить

Аватар пользователя Alex37
постов:
2251
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 30/11/2020 в 20:32

Это для тех, кто втыкает в смартфоны.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
383
Алекс Бывший
- 30/11/2020 в 23:27

В США и Канаде практически везде такие стрелки или отдельный светофор для поворотов налево (иногда ещё и направо). Могу засвидетельствовать, что пользоваться очень удобно.

А если бы ещё ввели паузу между загоранием красного в одном направлении и загоранием зелёного - в перекрёстном (вместо жёлтого как сейчас), то число аварий на перекрёстках упало бы в разы.

Аватар пользователя Tutsy
постов:
177
Tutsy (Севастополь)
- 02/12/2020 в 13:03

 

 А если бы ещё ввели паузу между загоранием красного в одном направлении и загоранием зелёного - в перекрёстном (вместо жёлтого как сейчас), то число аварий на перекрёстках упало бы в разы.

 Для этого МОЗГ включать нужно, чтобы интервалы сделать, да и бабла не накосишь

Аватар пользователя SalemanTuk
постов:
24
SalemanTuk (Любимовка)
- 08/12/2020 в 23:10

Очень хорошо. Ещё бы и все остальные переходы так оборудовали !!!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1831
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 09/12/2020 в 21:12

Разумнее средства, потраченные на светодиодные наземные новшества потратить на улучшение освещения переходов.