В Севастополе на перекрёстке проспекта Октябрьской революции и улицы Колобова. Теперь поворот налево при движении со стороны Студгородка регулируется дополнительной секцией. Фото с новинкой опубликовано в группе «Подслушано в Севастополе» соцсети ВКонтакте.

Стрелка "налево" на перекрёстке ПОР/Колобова. Фото: группа "Подслушано в Севастополе"/vk.com
Мнения комментаторов под фото разделились: одни рады нововведению, другие считают, что стрелка только спровоцирует пробки.
Чьё мнение окажется верным, покажет ближайшее будущее, когда все водители привыкнут к новой схеме поворота налево.
Огни на асфальте
Ещё одно новшество появилось на перекрёстке улиц Героев Севастополя и Брестской, неподалёку от остановки «Памятник Матросу Кошке».
Как писал ForPost, на асфальте у границ перехода постелили специальные светодиодные ленты, которые дублируют сигналы пешеходного светофора. Светящиеся полосы призваны привлекать внимание невнимательных пешеходов, не замечающих, что они подошли к проезжей части. Будет ли подобная конструкция помогать или, наоборот, отвлекать водителей, не уточняется.

«Лежачий» светофор на ул. Героев Севастополя. Фото: сообщество "Дороги Севастополя"/vk.com
Стоимость подобного новшества на одном пешеходном переходе – 260 тысяч рублей. Пока такой «лежачий» светофор в Севастополе один, но если устройство покажет свою эффективность, светящихся переходов станет больше.
Наталья Иванова
Мое мнение..это очередные деньги " на ветер" или новая "тема" как откушать из городского бюджета...
Где обещанные подземные-наземные переходы!? Ну хотябы один!??? Где развязки?
Наземный светофор хорош, но городу нужны подземные переходы.
А что скажут водители? За светом светодиодов на переходе будет видно пешеходов?
Городу нужны подземные дороги для автомобилей, нехай их владельцы сами нюхают свои газы. Улицы - пешеходам и общественному транспорту.
А переходов в городе много! Это ж на каждый да по четверти мильону... Надо было ещё стразиками сваровски, да по бордюрам.
Не интересно скучно надо новое приложение Светофор или Пешеход за 1 млн разработать и принудительно внедрить
Это для тех, кто втыкает в смартфоны.
Для этого МОЗГ включать нужно, чтобы интервалы сделать, да и бабла не накосишь
Разумнее средства, потраченные на светодиодные наземные новшества потратить на улучшение освещения переходов.