Севастополь

Стоячие пассажиры в маршрутках Севастополя - вне закона

Стоячие пассажиры в маршрутках Севастополя - вне закона

Все знают, что ехать в маршрутках стоя запрещено

 

Правда, оказавшись в стоячем положении, предпочитают об этом не задумываться. О законах же мы обычно вспоминаем, удобно устроившись в пассажирском кресле. «ГП» узнал, что думают о «стоячих пассажирах» участники процесса транспортных перевозок.

 

Начальник территориального управления Главной государственной инспекции на автотранспорте в городе Севастополе Александр Синепалов признает, что практически на всех маршрутах грубо нарушаются правила перевозки пассажиров. По его мнению, есть несколько выходов из сложившейся ситуации. Во-первых, замена транспортных средств малой вместимости (без права перевозки «стоячих пассажиров») на более крупные. Во-вторых, увеличение автопарка таких транспортных средств. Большую роль играет и сознательность пассажиров. По данным ГАИ, штраф за «стоячих пассажиров» составляет от 8,50 до 75 гривен.

 

- Иногда именно пассажир пытается отстоять «права» нарушавшего правила водителя маршрутки, прямо-таки накидываясь с кулаками на наших сотрудников, - говорит Александр Синепалов. - Добавлю, что в этой ситуации должны действовать не только штрафы и наш контроль. Перевозчик должен сам работать с каждым водителем.

 

«ГП» обратился к одному из крупнейших севастопольских перевозчиков Василию Цыбулькину с просьбой прокомментировать ситуацию. Он уверяет, что к «стоячим пассажирам» относится однозначно негативно. Ведь в первую очередь страдает пассажир, во вторую - качество самих перевозок.

 

- Как руководитель предприятия, я постоянно стараюсь контролировать ситуацию, не допускать нарушений существующего законодательства, сотрудничать с органами власти в этом вопросе, - сказал Василий Цыбулькин.

 

Как мы уже сообщали, недавно был подписан меморандум между городскими властями и крупнейшими севастопольскими предприятиями-перевозчиками. С 1 августа он официально дает право взимать двойной тариф за проезд в ночное время. Начальник отдела транспорта и связи Севастопольской горгосадминистрации Александр Пахомов выразил надежду, что это соглашение облегчит сложившуюся ситуацию.

 

- Но ни как начальник управления, ни как обычный севастополец не считаю допустимым нарушения рамок закона, в частности, перевозку пассажиров.

3269
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user admin
62396

Пропускную способность дорог надо увеличить. И троллейбусное движение восстановить в полном объеме.

Profile picture for user admin
62396

А 26 суко как не ходил ночь так и не ходит!

и днём его по 40 минут ждёшь!

Profile picture for user admin
62396

2 Виктор (Севастополь)

Ну что Вы как маленький, это же целых ДВЕ(!!!) шикарных кормушки прикроются!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
418

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1411

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3410