Севастополь

Стихия отрезала от цивилизации 11 человек на пляже в Севастополе

Помощь группе с детьми оказали спасатели.

Стихия отрезала от цивилизации 11 человек на пляже в Севастополе

Группа туристов вчера застряла на пляже Серебряный в Балаклавском районе Севастополя. Одиннадцать человек, в том числе семеро детей, не могли подняться по размытой дождями тропе и нуждались в помощи спасателей, сообщает пресс-служба ГКУ «Центр гражданской защиты» города Севастополя.

Сигнал о происшествии поступил на пульт 22 июля в 15:33 – на место были направлены спасатели (дежурная смена поисково-спасательного отряда), которые нашли пострадавших, оказали первую помощь мужчине с травмой ноги, а после эвакуировали детей и взрослых из труднодоступного места.

Квалифицированная медицинская помощь членам группы не потребовалась. Работы, к которым привлекались три человека личного состава и одна единица техника, были завершены в 18:46.

Напомним, ранее севастопольские спасатели установили несколько информационных щитов, предупреждающих об опасности спуска и купания в не оборудованных для этого местах. Таблички с весьма пугающим содержанием появились у мест дикого отдыха на мысе Фиолент.

Олег Турчанович

ГКУ «Центр гражданской защиты»

6384
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

Странные люди эти отдыхающие,было предупреждение,что возможен дождь и сильный ветер..То дорогу размыло подняться не могут,то  в Крыму в горы идут гулять на ночь глядя без ничего и с маленькими детьми..Где у людей здравый смысл?

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Бывает.

Profile picture for user Линьков
32339
Линьков

Хорошо, что так.

Profile picture for user ALfons
1139
ALfons

мамкины выживальщики ,наверноев в три слоя одеты и обуты во все тактическое с кучей гаджетов ,как мы раньше в одних тапочках везде и все лето проходили ?)))

Profile picture for user Serggio
24748
Serggio

to Мария Рожкова:  

Странные люди эти отдыхающие,было предупреждение,что возможен дождь и сильный ветер..То дорогу размыло подняться не могут,то  в Крыму в горы идут гулять на ночь глядя без ничего и с маленькими детьми..Где у людей здравый смысл?

 Знал бы где падать - соломки бы подстелил. Тут не угадаешь smile

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

to Мария Рожкова:  они могли яликами или катером добраться. Утром мы даже каякера одного в районе Херсонеса видели, выплывающим в море. А вот через пару часов уже погода не позволяла выход в море. Вот так и остались. 

Profile picture for user komandor
6999
komandor

to ALfons:  наоборот. Сейчас туристы почему то путают наши пляжи с пляжами Сан-Франциско и Малибу - дамы в изысканных нарядах и на каблуках, джентельмены в смокингах  шлепках haha Все одеваются максимально неудобно для прогулки в горах. Эти даже умудрились на тропинке от Ближака до Балаклавы труднодоступное место найти.  Я за всю жизнь там таких мест не нашел biggrin

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to kostoprav:   Так я о том и пишу." Прогноз погоды смотрели? Нет,а что это такое?"

Profile picture for user айлант
2396
айлант

to komandor:  

Profile picture for user XAZARD
401
XAZARD

А то даже босяком) По колючкам и ничего.

мамкины выживальщики ,наверноев в три слоя одеты и обуты во все тактическое с кучей гаджетов ,как мы раньше в одних тапочках везде и все лето проходили ?)))

 

Profile picture for user Galaxe
8904
Galaxe

to ALfons:  

мамкины выживальщики ,наверноев в три слоя одеты и обуты во все тактическое с кучей гаджетов ,как мы раньше в одних тапочках везде и все лето проходили ?)))

Согласен. Помню себя, как топал с девушкой с Золотого пляжа в ливень и грозу,  Да, малость подзамерзли, но на этом все неприятные моменты и заканчивались.  А теперь хилота пошла, чуть чего, спасателей зовут.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Годная схема! По утренней прохладе пошёл на пляж (или ещё лучше: поехал на ялике), а обратно пешком - лень, да и тяжеловато. Вызвал спасателей - вуаля! Тебя довезли до Балаклавы бесплатно. Раньше мужикам было бы невыразимо стыдно, если они не могли доставить домой себя и семью из-за дождя, а сейчас, наоборот: обхитрить государство или просто другого человека - пример высшей доблести. Интересно, этот мужик входит в число 59%, которые, по данным опросов, готовы с оружием в руках защищать Россию от "проклятых пиндосов"?

Главное за день

Какие находки сделали археологи на раскопках в столице Крыма

На месте древних курганов построят жилые коттеджи.
18:22
0
759

Россияне бронируют туры на майские так, будто собираются уехать всей страной

Цены на туры не останавливают жителей РФ от путешествий во время майских выходных.
16:28
0
894

На неопределённый срок в Крыму закрыли популярный «тюльпанный» заповедник

С 1 апреля также могут ограничить проход по нескольким туристическим тропам в других заповедниках.
16:18
0
9433

Как Hyundai, LG и Samsung будут возвращаться в Россию

Корпорации называют российский рынок «очень важным».
15:30
4
669

Из-за поломки на Крымском мосту может увеличиться время досмотра

Сейчас со стороны Крыма путь свободен, а со стороны Тамани стоит сто машин.
12:14
0
1450

Путин ругался, обсуждая Арктический флот

«К сожалению, решения на этот счёт до сих пор не приняты».
11:30
4
1239