Крым

Стало известно, когда Крым накроет эпидемией гриппа

А на полуострове как раз завершается прививочная кампания.

Стало известно, когда Крым накроет эпидемией гриппа
Фото:
rosminzdrav.ru

Пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в Крыму прогнозируют на вторую половину января 2019 года, сообщила представитель регионального управления Роспотребнадзора Виктория Гудзь.

Она заметила, что первые заболевания гриппом в Крыму обычно фиксируются в декабре, но в этом году «циркуляции вирусов гриппа на полуострове не зарегистрировано», пишет РИА «Новости Крым».

Снижению заболеваемости, по мнению Виктории Груздь, способствует массовая вакцинация населения, которая проводится планово с 2014 года. Так, в прошлом году, уточнила она, было привито 37% крымчан, в нынешнем — 42,3%, в следующем году планируют вакцинировать 50% взрослого населения Крыма.

В Крыму почти завершена вакцинальная кампания иммунизации населения против гриппа, отметили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. На 3 декабря, по данным ведомства, на полуострове, включая Севастополь, привито 958737 человек, в том числе 228 223 детей.

К началу этой недели в Крыму зафиксированы 5745 случаев заболевания ОРВИ, добавили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Как писал ForPost, прививочная кампания против гриппа в Республике Крым стартовала 3 сентября, изначально планировалось, что она продлится два месяца.

В первую очередь прививка делается группе риска: детям с шести месяцев, школьникам, студентам, работникам социальной и коммунальной сфер, водителями общественного транспорта и кондукторам, беременным женщинам, людям старше 60 лет и тем, кто болеет хроническими заболеваниями, страдающим ожирением.

Власта Пидпалая

1106
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user nord
10762

Ничего, вирусологи с фармацевтами опять что-нибудь новенькое нахимичат.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Это что ж? Химтрейлами что ли заражать будут или обойдутся холодными батареями,чтобы увеличить заболеваемость ?yakА почему санэпидстанция(она ещё есть в Севастополе?) и департамент "здравоохранения " не бьют тревогу по поводу отсутствия очистных сооружений в городе-вот о чём надо кричать,писать,долбать чиновников за разворованные средства и заставить  Овсянникова со своей братвой  каждый день купаться в Голубой бухте ,которую предлагаю переименовать в Фекальную!!!

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2606

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1178

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1366

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36675