Севастополь

Стал известен срок постройки дома для сирот в Севастополе

Сдать квартиры планировали уже в первом квартале текущего года.

Стал известен срок постройки дома для сирот в Севастополе

Завершение строительства многоквартирного дома для социальных категорий граждан обойдётся бюджету почти в 105 миллионов рублей. Об этом ForPost сообщили в департаменте капитального строительства города Севастополя.

«Средства, необходимые для реализации объекта, будут внесены в государственную программу города Севастополя и учтены при внесении изменений в бюджет города Севастополя», – говорится в ответе департамента на информационный запрос ForPost.

Напомним, что социально значимый объект должен появиться в Инкермане в районе улиц Раенко и Малиновского. Завершить необходимые работы и передать помещения в пользование власти региона планировали уже в первом квартале 2021 года, то есть до 31 марта. 

Однако в настоящее время департаментом ещё не определён подрядчик строительно-монтажных работ, так как проектная документация только проходит государственную экспертизу, результаты которой в ведомстве ожидают получить до 31 марта.

«В соответствии с разделом проекта организации строительства, срок строительства объекта – 6 месяцев, в том числе 1 месяц подготовительные работы», – отметили в департаменте.

Таким образом, ввода объекта в эксплуатацию стоит ожидать не раньше  сентября 2021 года.

Как сообщал ForPost, в течение 2020 года собственным жильём в Севастополе были обеспечены только 16 детей-сирот. Изменить нынешнюю ситуацию власти региона планировали за счёт новой системы поддержки: не покупать готовое жилье, а договариваться с застройщиком на стадии возведения дома, а также ремонтировать уже имеющиеся помещения.

«Правительством Севастополя принято решение о расширении инструментов по обеспечению данной категории граждан жилыми помещениями, <…> однобокая попытка купить квартиры, которая годами не приводила к результату, была пересмотрена», – заявлял губернатор Севастополя Развожаев.

По его словам, ремонтные работы проведены уже в 10 жилых помещениях, из которых восемь переданы детям-сиротам в 2020 году, две – в январе 2021 года.

Читайте также: Под Севастополем пятимесячная Россия и её семья ютятся в 14-метровой комнате

Олег Турчанович

1613
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Aleksd
2015

 не совсем в теме, но судя по статье я так понимаю именно ДЕТЯМ -СИРОТАМ строят квартиры? КАк то сразу много вопросов появилось.  Сироты имеют опекунов. Обычно родственники.  А как интересно юридически это оформляется ? На родственника -опекуна? В чем гарантия что ребенок достингув совершенолетия получит ее от неродного родителя? Как  защищен ребенок в этом случае  ? В случае же отсутсвия орпекуна, заботу по опекунству берет на скбя государство.  В таком случае квартирки оформляются как государственные? И кто в них жить будет пока ребенок  живет в интернате? А зная какие они наперсточники, а особенно в сфере застройки все эти заботы о бедных и насущных видятся очепедной аферой. 

Profile picture for user Расенов
647

Если использовать 4-е миллиарда рублей , затребованные монастырём для переноса ж.д. от их обители в Инкермане, то можно обеспечить жильём в Севастополе ВСЕ ( !!! ) категории льготников с запасом !!! Где контроль за использованием денег НАРОДА  ? Ведь церковь отделена от государства, но " жуёт" почему то наши налоги , не платя при этом ни копейки со своих доходов в бюджет государства  ...

Profile picture for user strelec
23927

"департаментом ещё не определён подрядчик строительно-монтажных работ, так как проектная документация только проходит государственную экспертизу,"

    А Развожаев же обещал создать в городе государственную строительную организацию для строительства социального жилья.

   Конечно,было бы странно,если бы он вдруг выполнил свое очередное обещание.

Profile picture for user strelec
23927

to Aleksd:  

    Благоустроенным жильем государство обязано обеспечивать детей-сирот,достигших 18 лет.Так что опекуны мимо кассы.

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Дом будет заселен одними сиротами.  Полное отсутствие  в доме взрослых и ответственных людей.Социальные последствия представляете? Правильно было бы предоставлять  сиротам, вышедшим из детского дома, жилье в обычных домах, с обычными семейными соседями. Впрочем , уверен на 100% процентов, что это "глас вопиющего в пустыне". И очень скоро мы на практике увидим все последствия. 

Profile picture for user kostoprav
6245

Простите, но сразу вспомнились сироты из 12 стульев

Profile picture for user strelec
23927

to Александр Коломинов:

 "Завершение строительства многоквартирного дома для социальных категорий граждан обойдётся бюджету почти в 105 миллионов рублей"

   

  К социальным категориям граждан относятся не только дети-сироты,но и другие льготники.

Profile picture for user Толюсик
154

вместо собачьего питомника на Мекензевых, надо строить дома для сирот

Profile picture for user Dimen_777
888

Сиротам и типа "репрессированным" строят. Остальные стоят в обычной очереди, 25, 30, ... лет. И просто умирают, недождавшись. Позорно как то и однобоко.

Profile picture for user Козьма П
363

Половина новостроев в городе стоят пустые, может в этом направлении раскинуть мозгами, или раскидывать нечем?

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
341

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
604

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
3960

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5987

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4831