Новости мира

США призвали Россию прекратить наступательные операции в Сирии

Служба новостей ForPost

США призывают Россию и сирийское правительство воздержаться от проведения наступательных операций в Сирии, взамен обещают повлиять на оппозицию с той же целью.

"Ясно, что крайне важно, чтобы Россия сама воздержалась от проведения наступательных операций и сдержала бы режим (президента Сирии Башара) Асада, то время как наша ответственность - добиться того, чтобы оппозиция воздерживалась от вовлечения в подобные операции", - сказал госсекретарь США Джон Керри в понедельник. Это заявление он сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Колумбии Марией Анхелой Ольгин.

Развитие ситуации в Сирии прокомментировали и в Пентагоне, вновь заявив, что американское военное ведомство не сотрудничает и не обменивается информацией с российскими военными в Сирии и не намерено делать это и впредь.

Представитель Пентагона Мишель Балданца напомнила "Интерфаксу", что военные США и России регулярно встречаются в рамках реализации меморандума о взаимопонимании об обеспечении безопасности полетов над Сирией. Однако, как подчеркнула она, эти обсуждения касаются исключительно вопроса безопасности экипажей и "идут отдельно от дискуссий, которые госсекретарь (США Джон Керри - ИФ) ведет с россиянами".

"Министерство обороны не координирует усилия с российскими военными, а предпринимает практические шаги для обеспечения безопасности США и коалиционных сил. Мы заинтересованы в том, чтобы наши военные действия не приводили к катастрофам", - сказала представитель американского военного ведомства.



"Неделя тишины"

Как сообщала на прошлой неделе газета "Известия", американская делегация на переговорах главы МИД России Сергея Лаврова и Керри в Москве 14-15 июля и на полях саммита АСЕАН 26 июля предложила ввести в Сирии "режим тишины" на семь дней для размежевания умеренной оппозиции и террористов. "Просьба Вашингтона заключается в том, чтобы Военно-воздушные силы РФ прекратили воздушную операцию на недельный срок. Так же поступят и силы международной коалиции, возглавляемой США", - говорится в публикации.

В то же время, как заявил источник газеты, Москва уже говорила, что времени на то, чтобы группировки на земле решили для себя, складывать им оружие или нет, было предоставлено достаточно.

4127
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (18)
92
939
92

Мне все эти просьбы фашингтонского обкома напоминают, заявления Кукуевской ХУНТЫ, когда гидные киборги оказываются внезапно в котлах, сразу такими плюшевыми становятся...
Давить бармалеев, как тараканов, не останавливаясь и не обращать внимание на хотелки госдепа

Serggio
28086
Serggio

Мы там по просьбе законного правительства Сирии, а США, не теряющие надежды его свергнуть, никто не просил влезать.
И нечего пытаться заставить нас играть по своим правилам.
Не нравится - либо играйте по нашим, либо уворачивайтесь от бомбёжек - вас же предупреждали: сообщайте заранее о местах дислокации ваших союзников, которые якобы тоже противники ИГИЛ.
Не сообщают...
Видимо, потому, что эти координаты могут странным образом совпасть с данными нашей разведки о местах дислокации террористов...

swift
651
swift

МОЧИТЬ В СОРТИРАХ !!!

Ed
1763
Ed

Прищемили сук! Это вам за погибших наших ребят!

Индус
45
Индус

Не для того Россию туда втягивали, что бы она побеждала. Яйцеголовые умники из за бугра как всегда хотят создать нам проблемы, вот уже ИГИЛ нам джихад объявило.

Yakut49
1369
Yakut49

Как только янки говорят о приостановлении бомбардировок (боятся что их детищу будет конец) так надо их усиливать и выбивать до последнего американского выкормыша.

Vechala
608
Vechala

Нормалек! Эти уроды объявили России джахад, и в знак благодарности мы должны на неделю прекратить операцию, чтобы те отдохнули, лучше подготовились, вооружились и с новыми силами набросились. А амеры заодно вывезли или перепрятали свои схроны. Да и своих вывезли, снаряды ведь не различают, где амеры, а где игиловцы, крошат всех подряд. И видно там столько всего, что меньше, чем за неделю им не управиться.
А может, и какая другая хитрожопость.

старый русский
2151
старый русский

предложила ввести в Сирии "режим тишины" на семь дней для размежевания умеренной оппозиции и террористов Для перегруппировки и подтягивания резервов, сил террористов. Палятся по полной программе и не стесняются. Не надо никого размежёвывать, мы сами всех размежуем.

Vechala
608
Vechala

to старый русский (Севастополь)

Палятся по полной программе и не стесняются. Не надо никого размежёвывать, мы сами всех размежуем.

За совесть в мозге отвечает определённый участок. Если он атрофирован, то человек становится бесстыдным и бессовестным. У амеров этот участок мёртв на генетическом уровне.

Serggio
28086
Serggio

to Vechala (Русь) За совесть в мозге отвечает определённый участок. Если он атрофирован, то человек становится бесстыдным и бессовестным. У амеров этот участок мёртв на генетическом уровне.
Поневоле поверишь в конспирологическую теорию о рептилоидах с отсутствующим геном сострадания... Ссылка

Александр Рогачев
87
Александр Рогачев

Ни в коем случае нельзя останавливаться. Это будет очередная перегруппировка террористов, поставка им оружия от наших зарубежных "коллег"и потом снова неоправданные жертвы с нашей стороны. Не надо наступать на одни и те же "грабли".

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Serggio (Севастополь)

Совершенно верно

США призвали Россию прекратить наступательные операции в Сирии

Надо в ответ потребовать прекратить посылать на Украину американских инструкторов,
которые учат украинских военных убивать мирное население Донбасса..

Смутный
1400
Смутный

С пиндосами все просто. Никогда не делай,то что они предлагают и если подняли визг,значит делаешь все правильно.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Пиндосы почувствовали, что к ИГИЛУ песец приходит и засуетились. Просят передышки. Никаких уступок, иначе игиловцы опять получат снабжение, технику, продовольствие и перегруппируются, и придется опять по-новой их давить.

Ольга Шамакина
114
Ольга Шамакина

to Vechala (Русь)

За совесть в мозге отвечает определённый участок. Если он атрофирован, то человек становится бесстыдным и бессовестным. У амеров этот участок мёртв на генетическом уровне.
У многих англосаксов, а так же славян и др. народностей такая же генетика

Мила Никитина
328
Мила Никитина

Ну вот и сами признались, что эта шваль их рук дело, че тут еще можно обсуждать.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Мне все эти просьбы фашингтонского обкома напоминают, заявления Кукуевской ХУНТЫ, когда гидные киборги оказываются внезапно в котлах, сразу такими плюшевыми становятся... Давить бармалеев, как тараканов, не останавливаясь и не обращать внимание на хотелки госдепа

Ой, спасибо брат! Я не знал как этих недочеловеков назвать. Самое то - БАРМАЛЕИ. Только эти сушности могут вытворять в современном мире зверские вещи. Ни одно животное так себя не ведет! Только бармалеи!
Весь цивилизованный мир смотрит на Россию. Они уже так наигрались в разные "демократии", что выжить шансов у них нет. Если Россия этих бармалеев не "закопает" в тех песках Сирии - пропал мир. Шанс спасти не только Россию, но и весь мир есть только у наших ВС. Не стоит останавливаться в освобождении всего мира.

Alex37
2263
Alex37

По пути и пиндосов забомбить!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
1768

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4919

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5595

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9440

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2802

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1837
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
765

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
745

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1411

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9974

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8707

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2873