Лента новостей

Севастополь

6862
171

Специалисты готовы ехать в Севастополь, чтобы участвовать в великом русском эксперименте, - Чалый

ForPost - Новости : Специалисты готовы ехать в Севастополь, чтобы участвовать в великом русском эксперименте, - Чалый

Специалисты высокого класса в самых разных отраслях экономики готовы приехать жить и работать в Севастополе, даже теряя при этом в привычном финансовом содержании. Просто ради того, чтобы участвовать в великом русском эксперименте по возрождению города-героя.

Об этом во время одной из презентаций Концепции развития Севастополя до 2030 года рассказал её разработчик Алексей Чалый. Один из самых явных примеров наблюдается в  IT-индустрии, в этой отрасли Севастополь довольно неплохо развивается. По словам Чалого, сегодня в Севастополе работает около 1700 программистов. Люди самоорганизовались, некоторые – достаточно неплохо, есть структурированные предприятия, выполняющие сложные задачи.

- Действительно, присоединение к России даёт большие возможности. Программирование становится все более и более оффшорным, а наше солнце, море и вода все более привлекательными. Плюс тот взрыв патриотизма, который случился во время русской весны. Люди готовы ехать в Севастополь жить и работать. Мы ожидаем серьезный приток специалистов, - сказал Чалый. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (172)

Аватар пользователя passmaster
постов:
302
passmaster (Севастополь)
- 16/07/2014 в 15:52

может таки пора попробовать поискать специалистов в городе?

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 16/07/2014 в 15:56

to passmaster (Севастополь)

А зачем искать успешных специалистов в Севастополе? Они, как правило, сами давно "нашлись" и на виду - именами и делами. Им для работы не нужно каких-то особых приглашений, работают - и всё. :)

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 16/07/2014 в 15:58

тоже считаю, что гордиться притоком рабочей силы извне не стоит. по общению с некоторыми специалистами, прибывшими таким образом, складывается впечатление, что нас тут в общей массе считают отставшими от цивилизации на невообразимый срок. да и "эксперимент" пока испытывают те, кто каждый день теряет работу здесь. может и вправду, поискать специалистов, пусть и не самых "высоких" здесь и доращивать их до уровня в процессе? просто у севастопольцев одна жизнь и хочется пригодиться сейчас, а не тогда, когда съедут удовлетворенные высокой миссией чужаки.

Аватар пользователя Ирина Остащенко
постов:
364
Ирина Остащенко ()
- 16/07/2014 в 15:59

to passmaster (Севастополь)

может таки пора попробовать поискать специалистов в городе?
Тоже так считаю... Как-то упование на "приезжих" на мой взгляд серьёзно зашкАливает... А может, всё-таки конкурс объявить на замещение ну хоть одной из должностей в Правительстве... Почему-то уверена, что в среде научной молодёжи найдутся продвинутые и перспективные. Радоваться готовности приехать в наш город всех "восторженных" - ну, разве что они приведут за собой в Севастополь налоги...

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:02

Ребята! Специалисты - это все хорошо, и местные и приезжие, все понятно. Как бы отладить механизм оплаты за ЖКХ, сегодня такая неразбериха с банками и переводами денег, немыслимые процентные ставки за проведенные операции, вот что волнует...да и не только это

Аватар пользователя Ирина Остащенко
постов:
364
Ирина Остащенко ()
- 16/07/2014 в 16:02

to passmaster (Севастополь) А зачем искать успешных специалистов в Севастополе? Они, как правило, сами давно нашлись и на виду - именами и делами. Им для работы не нужно каких-то особых приглашений, работают - и всё. :)

... опять фанфары... to Морская капуста (Севастополь)
Согласна полностью!
Капуста, я тебя люблю ....

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 16/07/2014 в 16:03

Такое впечатление, что местные специалисты все годы из пещеры не вылазили...Откуда такое недоверие к местным кадрам?

Аватар пользователя Nikola09
постов:
56
Nikola09 (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:03

Программист может работать удалённо откуда угодно. Пускай приезжают - охренеют с цен на нашу недвижимость.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17897
Serggio (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:03

Не надо! Не надо нам готовых на всё "специалистов"! Свои найдутся - не хуже. А если ты специалист - работай на благо своего края, своего федерального округа! Но уж если дома не смог устроиться, не признали, не повысили - не надо на нас экспериментировать!

Аватар пользователя Ирина Остащенко
постов:
364
Ирина Остащенко ()
- 16/07/2014 в 16:06

to passmaster (Севастополь)

...даже не хочу отвечать... грустно, как за небольшой период времени изменился ФорПост
Очень многие уже устали от фанфар...

Аватар пользователя SilverStoun
постов:
468
SilverStoun (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:07

to zagava (Инкерман) to passmaster (Севастополь) to Ирина Остащенко to Морская капуста (Севастополь)

Господа, вы новости только по заголовкам читаете? Цитирую

Один из самых явных примеров наблюдается в IT-индустрии, в этой отрасли Севастополь довольно неплохо развивается. По словам Чалого, сегодня в Севастополе работает около 1700 программистов. Люди самоорганизовались, некоторые – достаточно неплохо, есть структурированные предприятия, выполняющие сложные задачи.
И где - недоверие и фанфары? По-моему - наоборот.

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:08

Речь-то, как мне показалось, о другом. Мимо "вакантных" должностей во власти и управлении, куда почему-то адский поток желающих... Про тех специалистов, которые вокруг себя создали и создадут рабочие места, которые здесь будут организовывать предприятия и здесь платить налоги. Как-то мы пока не разделяем чиновников и управленцев от производственников и создателей собственных предприятий, где и будет предложено трудиться именно севастопольцам. Правительство и АСРС - это про разное.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17897
Serggio (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:09

to кэт (Севастополь)

to passmaster (Севастополь) А зачем искать успешных специалистов в Севастополе? Они, как правило, сами давно нашлись и на виду - именами и делами. Им для работы не нужно каких-то особых приглашений, работают - и всё. :)
Вы, наверное, не поняли. Речь идёт о том, что сейчас в Севастополь стоит очередь из желающих не поработать, а поруководить и поучить. Из всех регионов России. И все почему-то абсолютно уверены, что мы настолько отсталые, что ни в одной отрасли без посторонней помощи не справимся.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 16/07/2014 в 16:09

to Ирина Остащенко

Радоваться готовности приехать в наш город всех "восторженных" - ну, разве что они приведут за собой в Севастополь налоги...
А еще привезут с собой свою команду. Да, нашим молодым и продвинутым светит только работа на "подай-принеси "

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 16/07/2014 в 16:10

Специалисты высокого класса в самых разных отраслях экономики готовы приехать жить и работать в Севастополе, даже теряя при этом в привычном финансовом содержании.Люди готовы ехать в Севастополь жить и работать. Мы ожидаем серьезный приток специалистов, - сказал Чалый.

Финансовое содержание под сомнением . Специалисты нужны , но под крыло необходимо взять Севастопольских " специалистов " . Выпускников высших учебных заведений , получивших дипломы , степень бакалавра . Иначе не понятно : будут рабочие места по специальности Севастопольцам , или и дальше подносы подавать теряя квалификацию ?

Аватар пользователя Serggio
постов:
17897
Serggio (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:11

to кэт (Севастополь)

Опередили! Где-то одинаково думаем))))

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 16/07/2014 в 16:12

to SilverStoun (Севастополь)

И где - недоверие и фанфары? По-моему - наоборот.
А зачем тогда завозить ? "Нет пророка в своем Отечестве "?

Аватар пользователя DenZ
постов:
409
DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)
- 16/07/2014 в 16:14

Уж лучше пусть приезжие специалисты из России, чем привезенные сюда при Ющенко западэнцы. Я за новою кровь! Пора почистить все "бывших"

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 16/07/2014 в 16:14

Специалисты высокого класса в самых разных отраслях экономики готовы приехать жить и работать в Севастополе, даже теряя при этом в привычном финансовом содержании. Просто ради того, чтобы участвовать в великом русском эксперименте по возрождению города-героя.

Какие замечательные специалисты!!! И даже готовы в финансах потерять? НЕ ВЕРЮ!!!С какой такой тайной миссией они приедут? Учить севастопольцев работать? Наши специалисты тупые что ли? Какие-то тайны мадридского двора

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 16/07/2014 в 16:15

to кэт (Севастополь)

я как раз производственников и имела в виду ( речь ведь идет об IT-шниках, а не о чиновниках)

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:16

опять фанфары...
Почему фанфары? Я знаю несколько имён в этой отрасли, которым не нужна реклама. Поверьте, у людей нет проблем с работой и заказами. Я об этом. А вы о чем?

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:16

to zagava (Инкерман) to passmaster (Севастополь) to Ирина Остащенко to Морская капуста (Севастополь) Господа, вы новости только по заголовкам читаете?
Господин! Читать я умею. Прочитала первую строчку материала: "Специалисты высокого класса в самых разных отраслях экономики готовы приехать жить и работать в Севастополе, даже теряя при этом в привычном финансовом содержании". Читаю дальнейшие комментарии: "...Про тех специалистов, которые вокруг себя создали и создадут рабочие места, которые здесь будут организовывать предприятия и здесь платить налоги..." Интересно, из числа севастопольцев останется место для "высокой" экономической инициативы или только в качестве наемной силы рассматривать согорожан? Просто очень хорошо видно, что уже сегодня кто-то теряет абстрактное "привычное", а кто-то конкретное "все".

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:18

сейчас в Севастополь стоит очередь из желающих не поработать, а поруководить и поучить. Из всех регионов России. И все почему-то абсолютно уверены, что мы настолько отсталые, что ни в одной отрасли без посторонней помощи не справимся.
+ 1000!

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 16/07/2014 в 16:19

Все время твержу, что есть в Севастополе свои специалисты для всех отраслей. Потому, что многих знаю лично. А чтобы легче было команде С.И. Меняйло и А.М. Чалого этих людей найти, нужно создавать базы данных по направлениям. Вот программисты бы и сделали хорошее дело. Например, он-лайн формочку под резюме разработали для сайта рынка труда. А что касается специалистов, готовых приехать, даже теряя в доходах, прав Чалый А.М. Речь идет о состоявшихся и самодостаточных специалистах, а не о Serggio-подобных или бакалаврах (видимо следует читать "эффективных менеджерах")

Аватар пользователя Ирина Остащенко
постов:
364
Ирина Остащенко ()
- 16/07/2014 в 16:19

to zagava (Инкерман)

... нашим молодым и продвинутым светит только работа на подай-принеси
to Serggio (Севастополь)
... сейчас в Севастополь стоит очередь из желающих не поработать, а поруководить и поучить. Из всех регионов России. И все почему-то абсолютно уверены, что мы настолько отсталые, что ни в одной отрасли без посторонней помощи не справимся.
Друзья, мы, высказавшиеся здесь на форуме вразрез с мнением Чалого и его сотрудников - живём, видимо, в каких-то разных с ними измерениях... Они - "восторженные", поэтому позитивные, востребованные и т.д. (добавить на любой вкус...) А есть ещё - мы. Другие. Чьё мнение не очень интересно. Потому что не совпадает с генеральной линией... Цитата, которую автор новости вынес в заголовок - мне кажется излишне экзальтированной. В смысле - что хватит уже про оглушительные успехи. И про эксперименты - тоже перебор. ИМХО

Аватар пользователя Serggio
постов:
17897
Serggio (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:20

to SilverStoun (Севастополь)

to zagava (Инкерман) to passmaster (Севастополь) to Ирина Остащенко to Морская капуста (Севастополь) Господа, вы новости только по заголовкам читаете? Цитирую Один из самых явных примеров наблюдается в IT-индустрии, в этой отрасли Севастополь довольно неплохо развивается. По словам Чалого, сегодня в Севастополе работает около 1700 программистов. Люди самоорганизовались, некоторые – достаточно неплохо, есть структурированные предприятия, выполняющие сложные задачи. И где - недоверие и фанфары? По-моему - наоборот.
Цитирую:"Специалисты высокого класса в самых разных отраслях экономики готовы приехать жить и работать в Севастополе, даже теряя при этом в привычном финансовом содержании. Просто ради того, чтобы участвовать в великом русском эксперименте по возрождению города-героя."Это как раз те самые фанфары. Вот по этому и просил чуть выше - не надо экспериментов по "возрождению". Севастополь жил, жив и жить будет. И тому, как это делается, как раз у нас поучиться можно, а не нас этому учить.

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:21

Интересно, из числа севастопольцев останется место для высокой экономической инициативы...?
А кто запрещает севастопольцам высокую экономическую инициативу? Как вообще можно запретить человеку создать успешное предприятие?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:21

В Севастополь спокон веку приезжал народ со всей России и со всего Союза и становились кореннее коренных жителей города. Наш город форпост Империи. Каждый россиянин может и должен говорить: "МОЙ СЕВАСТОПОЛЬ"! Здесь не может быть пришлых. Здесь все свои.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 16/07/2014 в 16:22

to DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)

может, всех жителей вывезти за Урал, а сюда новых с Камчатки привезти? Ротация кадров, чтобы скучно не было

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:26

Как вообще можно запретить человеку создать успешное предприятие?
"обложить", чем любая власть и занимается))

Аватар пользователя Кондратьева Марина
постов:
10
Кондратьева Марина (Таганрог)
- 16/07/2014 в 16:32

Никто не собирается занимать ваши места.Разговор о координации работы и перспективах сотрудничества.

Аватар пользователя Dekabrist
постов:
171
Dekabrist (Москва)
- 16/07/2014 в 16:33

А кто-то запрещает конкурировать, в том числе на рынке труда. Или как нужно сделать: взять предпринимателю, головной офис которого в другом регионе, вложить деньги в предприятие на территории полуострова и при этом не кого не привозить из своей команды????? Ждать пока на все рабочие места найдутся местные кадры, обучить под свои стандарты? Желающих на таких условиях вкладывать деньги будет куча.Вам "шашечки или ехать"?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 16/07/2014 в 16:35

to Кондратьева Марина (Таганрог)

координировать можно только живя в Севастополе?

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:38

У меня вопрос: "А много ли севастопольских специалистов готовы самостоятельно открыть в городе предприятия?"
Если да, то почему они не открываются?
Патриотизм это хорошо, но надо кроме патриотизма иметь и реальные экономические возможности.
Мы много шумим, но реальной возможности в отличии от российских специалистов, уже знающих и имеющих опыт работы в российских реалиях, у нас нет.
У кого из севастопольцев есть свободные финансы? Лишь у тех, кто был включен в украинский криминальный бизнес. У большинства их нет, по крайнем мере в таких объемах, чтобы хотя бы начать современное производство.
Приход российского бизнеса и специалистов во-многом сдвинет процесс с места. По крайней мере вокруг них смогут сконцентрироваться севастопольские специалисты.
Да сегодня в IT-индустрии ситуация более-мение перспективная именно за счет севастопольского потенциала. Спасибо СПИ-СНТУ. Да и во многом эта отрасль, в том виде в котором она развивается в городе на требует неподъемных капитальных вложений - это большей степени интеллектуальная сфера. Но если говорить о производственной составляющей IT-индустрии - то реально ситуация в городе нулевая.
А в других отраслях? Давайте быть реалистами. Без внешних вливаний производственная сфера в городе не поднимется - причем как финансовых и технологических так и кадровых, способных эффективно и законно работать с этими финансами и технологиями.

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:40

А кто-то запрещает конкурировать, в том числе на рынке труда. Или как нужно сделать: взять предпринимателю, головной офис которого в другом регионе, вложить деньги в предприятие на территории полуострова и при этом не кого не привозить из своей команды????? Ждать пока на все рабочие места найдутся местные кадры, обучить под свои стандарты? Желающих на таких условиях вкладывать деньги будет куча.Вам шашечки или ехать ?
Вот оно! О чем мы здесь и толкуем!))) Как говорят на сетевом слэнге в таких случаях - "бинго!"

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:43

Я так понял,что опять "местные" будут без работы....... С западной Украины свозили из-за более низких зарплат. Мотивируя,что местные работать не хотят. Хотя все было банально. Им не доплачивали и меняли пачками.

Аватар пользователя strelec
постов:
22854
strelec (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:44

Пусть руководящие кадры приезжают,а рядовых сотрудников для начала из севастопольцев привлекать,пока они не дорастут до руководства.Так всегда было.Что тут удивительного?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 16/07/2014 в 16:45

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

так Вы так и скажите- везем управленческий аппарат и "денежные мешки ". А специалистов -производственников найдем на месте и переучим (если понадобится).

Аватар пользователя Dekabrist
постов:
171
Dekabrist (Москва)
- 16/07/2014 в 16:49

to Морская капуста (Севастополь)

А по существу? Речь идет о создании рабочих мест - Вы видите возможность действовать по другому? Бизнес не будет заниматься благотворительностью, это не государство. Потом при одинаковой квалификации у жителей Крыма преимущество - это более низкие затраты на работника (я не говорю о зарплате, а говорю о том, что специалисту с материка нужно будет жилье и проезд)

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:52

to Морская капуста (Севастополь)

Есть предложение смотреть в послезавтра. Чтобы севастопольцам было где работать, надо это "где" кому-то создать... В Концепции есть целый комплекс предложений, связанный с созданием рабочих мест. Но, как правило, это не совсем те отрасли, которым мы обучены сегодня. А старые добрые, но по новым технологиям - судоремонт, судостроение, приборостроение, программирование, авиаремонт и т.д. и т.п.

Аватар пользователя Dekabrist
постов:
171
Dekabrist (Москва)
- 16/07/2014 в 16:52

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Что сказать больше нечего? Я так понимаю Вы пытались в Крыму политикой позаниматься? И теперь опять политиканством занимаетесь. Предлагаю подумать, что Вы сказали, учитывая размер зарплат в Крыму и на материковой части России.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:52

to strelec (Севастополь)

Так и будет.))))

Аватар пользователя ielel
постов:
1621
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:53

to Морская капуста (Севастополь)

поискать специалистов, пусть и не самых высоких здесь и доращивать их до уровня в процессе?
А доращивать этих не самых высоких их кто будет? вы?

Аватар пользователя passmaster
постов:
302
passmaster (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:54

to Dekabrist (Москва)

речь шла не о предприятиях, а о специалистах вот и хочется узнать... специалисты в каких отраслях ЕДУТ, коих НЕ НАШЛИ в городе.... и не искали

Аватар пользователя Serggio
постов:
17897
Serggio (Севастополь)
- 16/07/2014 в 16:55

to кэт (Севастополь)

А кто запрещает севастопольцам высокую экономическую инициативу? Как вообще можно запретить человеку создать успешное предприятие?


to Просто врач (Севастополь)

В Севастополь спокон веку приезжал народ со всей России и со всего Союза и становились кореннее коренных жителей города. Наш город форпост Империи. Каждый россиянин может и должен говорить: МОЙ СЕВАСТОПОЛЬ ! Здесь не может быть пришлых. Здесь все свои.


Возможно, повторюсь, поэтому заранее прошу меня извинить. Но. Когда в Севастополь ехали РАБОТАТЬ - это одно: лопата, кайло, отбойный молоток - и вперёд! Восстановление города после войны произошло во многом за счёт энтузиастов из всех республик СССР.
Многие из которых остались здесь жить -честь им и хвала за их труд.

Но лично я СЕЙЧАС не вижу наплыва желающих СТРОИТЬ в Севастополе дороги, развязки и мосты. Снова повторюсь: от желающих РУКОВОДИТЬ строительством дорог, развязок и мостов - отбоя нет. А как насчёт СТРОИТЬ?

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск)
- 16/07/2014 в 16:56

Читаю комментарии и удивляюсь: хорошая новость, но, Боже мой, первым делом на неё "откликнулись" подобные zagava: "Такое впечатление, что местные специалисты все годы из пещеры не вылазили..." "Не вылазили"! Ладно, хоть не слитно! Спеси и самомнения на тонну, "грамотёнки" - на "кило" на базарных весах. Но верещат. Приедут спецы. И помогут. Так будет. Разберётся Алексей Михайлович в том, как умами со стороны распорядиться. Дай Бог Чалому сил и терпения в противостоянии "шариковым", которым "всё поделить" нужно...

Аватар пользователя Вадим_
постов:
187
Вадим_ (Симферополь)
- 16/07/2014 в 16:57

Не берусь судить, как именно обстоит дело в Севастополе. Давно гостей на экскурсии не возил и потому сам не ездил. Сужу по своему родному Симферополю.
1. Средний уровень людей приемлимого для очень активной деятельности старшего возраста (скажем, 40-60 лет) явно не соотвествует тому, что я видел в России и далее. Те, кто был на многое способен, либо уехали, либо "потеряли себя".
2. Средний уровень молодых людей "старшего возраста (30-40 лет) - см.выше, с поправкой на отсутствие усталости и разочарования.
3. Молодежь (20-30) лет. Практически отсутствуют необходимые знания и полностью отстутсвует понимание того, что для достижения цели нужно много и упорно трудиться.
Остаются дети, но они - будущее, а речь идет о настоящем.
Итог: лично я мечтаю, чтобы ректором моего все еще формируемого федерального университета стал "варяг". Желательно, с небольшой "дружиной". Тогда и только тогда я могу надеяться на то, что в Крыму появится первый настоящий Университет.
Думаю, (точнее, уверен), что в остальных сферах нашей жизни, крымские дела обстоят аналогично.

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 16/07/2014 в 16:57

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Без внешних вливаний производственная сфера в городе не поднимется - причем как финансовых и технологических так и кадровых, способных эффективно и законно работать с этими финансами и технологиями.
Полагаю, что именно это и подразумевал А.М.

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 16/07/2014 в 17:06

to 1965 (Североморск)

Не ругайтесь на них. Вас бы 23 года пичкали украинизмами, еще неизвестно, какой у Вас русский язык был бы. А в плане "нытья" - это временное явление, так сказать наблюдается затихающая амплитуда. Многие из участников этого "плача" сами являются работодателями, а кому нужны конкуренты?

Аватар пользователя Доктор Равик
постов:
76
Доктор Равик (Севастополь)
- 16/07/2014 в 17:10

А меня смущает фраза "великий русский эксперимент". Как-то надоели уже постоянные эксперименты на людях

Страницы