Новости Севастополя

Улица Адмирала Октябрьского в Севастополе станет реверсивно-односторонней

Служба новостей ForPost

К счастью – всего на день.

Улица Адмирала Октябрьского в Севастополе станет реверсивно-односторонней

В ближайшее воскресенье, 17 ноября, будет введено временное ограничение на улице Адмирала Октябрьского. Оно будет действовать с 10 до 18 часов, сообщил директор департамента транспорта Станислав Таматаев.

Такая мера необходима для проведения дополнительных геологических исследований на месте обрушения подпорной стены, чтобы завершить проект её реконструкции с последующими строительно-монтажными работами.

Напомним, подпорная стена на Адмирала Октябрьского обвалилась почти ровно год назад, 25 ноября 2023 года, проигнорировав неторопливые работы по её стабилизации.

Для горожан обвал не стал неожиданностью – о том, что подпорная стена на подъёме к площади Восставших может не выдержать проливных дождей и рухнуть, они предупреждали не раз и задолго до инцидента. Такой вывод позволяли сделать видимый крен стены в сторону проезжей части и качество предшествующего ремонта, после которого гидроизоляция выглядела явно недостаточной.

И.о. вице-губернатора Севастополя Евгений Горлов тогда заверил горожан, что вопрос стены находится на особом контроле городских властей. По иронии судьбы, обрушение стены произошло на следующий день после очередного заявления о том, что все изменения в положении стены минимальны и угрозы не несут.

Николай Сведски

5235
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.6 (7 голосов)
||
Обсуждение (24)
Справедливый_кот
5032
Справедливый_кот

Улица Адмирала Октябрьского в Севастополе станет реверсивно-односторонней

 

Наверно уже первый юбилей как стоит  "в таком виде"?

ОлегПеретятко
4545
ОлегПеретятко

Справедливый_кот,

Да у нас весь город скоро будет депрессивно-односторонним в плане развития. Кроме туризма ничего более. 

ramzay
916
ramzay

В городах с нормальным руководством движение и безопасность на дорогах становится лучше с каждым днём, в городах с очень плохим руководством ситуация не меняется годами, в Севастополе становится только хуже...

Ocean II
1319
Ocean II

За год ничего не сделано!  Долго ещё терпеть? Привет от Горелова!

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Единственный плюс в том что догадались это сделать в понедельник - все-таки, при закрытой "Чайке" трафик там заметно меньше.

А за время существования этого "провала" (почти как у Ильфа и Петрова) можно было бы придумать хоть какую-то альтернативу - хотя бы ту же Шмидта до ума довести...

Внук героев 2
1283
Внук героев 2

Elsa lebn,

17 ноября воскресенье - это не понедельник! Внимательней читайте. Так-то плюс ваш ушёл в минус.

Bip1
2582
Bip1

За год можно было бы сделать ремонт и забыть об этой проблеме.

19
1205
19

Об город и горожан планомерно вытирают ноги. Брошенные водоводы и разрытые улицы, очистные, Исторический, недостроенные больницы, глупые переделки дорог,  обвалившиеся в разных районах подпорные стенки, уродливые новостройки, бессмысленные многомиллионные ремонты переходов, развешивание сотен дорожных знаков, установка заборов где попало, ликвидация десятков пешеходных переходов, дурацкие бордюры, ..., список можно продолжать бесконечно. Деградация и тлен...

d dd
12962
d dd

свежим взглядом, надо просто все оставить как есть, посмотрите на фото,

туристический объект, почти  фахверк, крыша, балки.

надо только пенопластом проемы заполнить.

И назвать " Евгений Сергеевич хата" или хауз.

Кстати вечер в хату Евгений Сергеевич, если кто не помнит Михаил Владимирович так обращался к недоказанному пока коррупционеру при должности.

Galaxe
9549
Galaxe

d dd,

Не, там нужно сделать станцию Метро :)

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Да что там день! Давайте на годик-пять...Все равно сейчас после "улучшателей из правительства Севастополя" ни на работу ни с работы не добраться и за час.Давайте улучшите еще пару колец! Подсказка- на площади 50 летия еще можно .Тогда полностью перекроете движение из центра на Летчики и Камыши.А то народ долго но все равно едет ...Коллапс устроили но вы же хотите(правительство Севастополя) полностью остановить движение.Диверсанты в городе-ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ устроившее полный коллапс на дорогах.

Мельников
5005
Мельников

подпорная стена на Адмирала Октябрьского обвалилась почти ровно год назад

И это не какая-то великая стройка, не какой-то великий ремонт или реставрация. Это, блин, просто стенка в центре города. Позорники.

Росс
1048
Росс

Мельников,

Подпорные стенки это не просто. Это уже утраченные технологии.

d dd
12962
d dd

Росс,

ну вроде есть еще писменные источники,госты осты на подпорные, может где на развалах учебник советский....

 

Росс
1048
Росс

d dd,

Ну разве что на развалах. Было у нас в городе две технические библиотеки, но не осталось ни одной.
Да и есть ли в городском правительстве кому читать эти учебники, с гостами остами.

 

d dd
12962
d dd

Росс,

увы увы

лаиш
2250
лаиш

А на Героев Севастополя.... Оградили разрушенную подпорную стенку....  И прошло уже два года... 

d dd
12962
d dd

кстати говорят,что букмекеры ставки принимают, присядет ЕС или условкой штрафом отделается.

шансы 1/3 что присядет, врут наверное

AlexNSN
2521
AlexNSN

Надо оставить как есть в память о славных досттжениях парочки манагеров Развожаев - Горлов)))

лаиш
2250
лаиш

А ведь перевыборы губернатора Севастополя уже  в сентябре 2025 .... Больницы не построены (СП, онкология  и инфекционная). Исторический стоит разрушенный. Очистные сооружения не сделаны...  А ведь прошло уже 5-ть лет... 

d dd
12962
d dd

лаиш,

и ведь выигрыш запрограмирован,  почти беспроигрышный 

Turbos
3391
Turbos

О это трогать нельзя это памятник героям манагерам правительства

Черное море
11319
Черное море

Это позор Севастополя, пример никчемности людей допустивших такое.  Прокуратуре есть чем заняться. 

UINSHEDOW
2951
UINSHEDOW

Разучились строить, лить, ковать, штукатурить. Это прямо беда уже. Советская инфраструктура не вечна. Хоть и сделано многое на века было. 

Такое как с лестницей со всем городом происходит. Там где чуть сложнее чем плитку положить, везде всё лопается и отпадает. Вон, так же само Исторический бульвар ремонтируют. Музей Крошицкого не даст соврать.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
12621

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35802

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3483

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7382

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4318

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8587
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2739

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35791

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
22635

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28124

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6519

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6423