В ближайшее воскресенье, 17 ноября, будет введено временное ограничение на улице Адмирала Октябрьского. Оно будет действовать с 10 до 18 часов, сообщил директор департамента транспорта Станислав Таматаев.
Такая мера необходима для проведения дополнительных геологических исследований на месте обрушения подпорной стены, чтобы завершить проект её реконструкции с последующими строительно-монтажными работами.
Напомним, подпорная стена на Адмирала Октябрьского обвалилась почти ровно год назад, 25 ноября 2023 года, проигнорировав неторопливые работы по её стабилизации.
Для горожан обвал не стал неожиданностью – о том, что подпорная стена на подъёме к площади Восставших может не выдержать проливных дождей и рухнуть, они предупреждали не раз и задолго до инцидента. Такой вывод позволяли сделать видимый крен стены в сторону проезжей части и качество предшествующего ремонта, после которого гидроизоляция выглядела явно недостаточной.
И.о. вице-губернатора Севастополя Евгений Горлов тогда заверил горожан, что вопрос стены находится на особом контроле городских властей. По иронии судьбы, обрушение стены произошло на следующий день после очередного заявления о том, что все изменения в положении стены минимальны и угрозы не несут.
Николай Сведски











Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.