Новости мира

В Швеции узнали о "самой странной в мире фобии" у министра

Министр отказывается комментировать разумность своего требования.

Служба новостей ForPost

Министр по делам гендерного равенства Швеции Паулина Брандберг запрещает приносить бананы на мероприятия, в которых она принимает участие, из-за своей "бананофобии", сообщает газета Expressen.

"Министр по делам гендерного равенства Паулина Брандберг страдает "самой странной в мире фобией" (из-за) бананов… "Бананофобия" вынуждает коллег Брандберг принимать меры ради нее... Сотрудники заранее удостоверяются, что в местах, которые посетит министр, нет бананов. Они утверждают, что это "сильная аллергия", - говорится в материале издания. 

Как пишет газета, Брандберг признавалась в своей "фобии" ранее в соцсетях. Издание ознакомилось с выдержками из электронных писем сотрудников Брандберг. Например, перед встречей со спикером парламента, помощники министра писали запрос с просьбой убрать бананы из помещений: "В местах, где будет присутствовать министр, не должно быть никаких следов бананов". 

"Спасибо, к кофе будет пирожное, и мы проследим, чтобы в нем не было бананов. Однако в смежных помещениях и проходных комнатах стоят фруктовые корзины с бананами. Достаточно ли будет, если мы уберем их утром того же дня?" - приводит ответ из парламента издание.
 
Аналогичная ситуация возникла, когда Брандберг пригласили на "VIP-ланч" в Шведское судебное агентство. "У Паулины Брандберг сильная аллергия на бананы, поэтому мы будем признательны, если в помещениях, где она будет пребывать, бананов не будет", - говорится в другом письме.
 
Газета уточняет, что Брандберг, у которой нет аллергии, отказывается комментировать разумность своего требования. Министр ответила изданию, что получает "профессиональную помощь" в связи со своей фобией.
Источники
659
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
117781

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3257

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3282

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
564

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
3010
Туризм

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
639

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3881

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
495

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1756

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2189

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1405