Новости Крыма

Кандидата на ещё одно министерское кресло окончательно утвердили в Правительстве Крыма

Обошлось без сюрпризов.

Министр промышленности в крымском правительстве не стал новой фигурой.
Министр промышленности в крымском правительстве не стал новой фигурой.

В крымском правительстве объявили официальное назначение ещё одного министра. Промышленность региона возглавит Анушаван Агаджанян, ранее исполнявший обязанности руководителя ведомства. Соответствующий Указ главы Республики Крым был опубликован на официальном портале регионального правительства.

«Назначить Агаджаняна Анушавана Араратовича на государственную должность Республики Крым, замещаемую на профессиональной основе, — министра промышленной политики Республики Крым на срок полномочий Главы Республики Крым», — говорится в документе.

О назначении также сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, пожелав новоназначенному министру «успехов и плодотворной работы».

Напомним, Анушаван Агаджанян уже официально занимал должность министра промполитики республики — его назначили на эту должность в начале января 2024 года. До этого чиновник в течение четырёх лет, с 2019-го и до октября 2023-го года работал в Министерстве экономического развития региона, занимая должность первого замминистра.

Анушаван Агаджанян родился в 1991 году в Армении. В 2012 окончил Юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого, после чего начал работать в крымском правительстве консультантом отдела правового обеспечения. После вхождения Крыма в состав России стал завотделом правового обеспечения, в течение последующих лет работал в крымском правительстве и некоторое время в администрации крымской столицы.

Как сообщал ForPost, ранее в Крыму уже был назначен и переназначен ряд чиновников регионального и муниципального уровня. Процесс начался осенью после прошедших в республике выборов депутатов в местный парламент.

Одним из последних стало назначение на должность председателя Счётной палаты Республики Крым бывшего проректора КФУ им. В.И. Вернадского Сергея Додонова. Его предшественник Анатолий Заиченко руководил Счётной палатой в течение последних десяти лет. 

851
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
354

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2526

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
2869
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
3020

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
578

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
979

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
836

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1533

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
307