Новости Крыма

Кандидата на ещё одно министерское кресло окончательно утвердили в Правительстве Крыма

Служба новостей ForPost

Обошлось без сюрпризов.

Кандидата на ещё одно министерское кресло окончательно утвердили в Правительстве Крыма
Министр промышленности в крымском правительстве не стал новой фигурой.

В крымском правительстве объявили официальное назначение ещё одного министра. Промышленность региона возглавит Анушаван Агаджанян, ранее исполнявший обязанности руководителя ведомства. Соответствующий Указ главы Республики Крым был опубликован на официальном портале регионального правительства.

«Назначить Агаджаняна Анушавана Араратовича на государственную должность Республики Крым, замещаемую на профессиональной основе, — министра промышленной политики Республики Крым на срок полномочий Главы Республики Крым», — говорится в документе.

О назначении также сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, пожелав новоназначенному министру «успехов и плодотворной работы».

Напомним, Анушаван Агаджанян уже официально занимал должность министра промполитики республики — его назначили на эту должность в начале января 2024 года. До этого чиновник в течение четырёх лет, с 2019-го и до октября 2023-го года работал в Министерстве экономического развития региона, занимая должность первого замминистра.

Анушаван Агаджанян родился в 1991 году в Армении. В 2012 окончил Юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого, после чего начал работать в крымском правительстве консультантом отдела правового обеспечения. После вхождения Крыма в состав России стал завотделом правового обеспечения, в течение последующих лет работал в крымском правительстве и некоторое время в администрации крымской столицы.

Как сообщал ForPost, ранее в Крыму уже был назначен и переназначен ряд чиновников регионального и муниципального уровня. Процесс начался осенью после прошедших в республике выборов депутатов в местный парламент.

Одним из последних стало назначение на должность председателя Счётной палаты Республики Крым бывшего проректора КФУ им. В.И. Вернадского Сергея Додонова. Его предшественник Анатолий Заиченко руководил Счётной палатой в течение последних десяти лет. 

854
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
586

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3576

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6338

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1438

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7488
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
5903

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2305

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1263

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5175

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2151