Новости Крыма

Кандидата на ещё одно министерское кресло окончательно утвердили в Правительстве Крыма

Служба новостей ForPost

Обошлось без сюрпризов.

Кандидата на ещё одно министерское кресло окончательно утвердили в Правительстве Крыма
Министр промышленности в крымском правительстве не стал новой фигурой.

В крымском правительстве объявили официальное назначение ещё одного министра. Промышленность региона возглавит Анушаван Агаджанян, ранее исполнявший обязанности руководителя ведомства. Соответствующий Указ главы Республики Крым был опубликован на официальном портале регионального правительства.

«Назначить Агаджаняна Анушавана Араратовича на государственную должность Республики Крым, замещаемую на профессиональной основе, — министра промышленной политики Республики Крым на срок полномочий Главы Республики Крым», — говорится в документе.

О назначении также сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, пожелав новоназначенному министру «успехов и плодотворной работы».

Напомним, Анушаван Агаджанян уже официально занимал должность министра промполитики республики — его назначили на эту должность в начале января 2024 года. До этого чиновник в течение четырёх лет, с 2019-го и до октября 2023-го года работал в Министерстве экономического развития региона, занимая должность первого замминистра.

Анушаван Агаджанян родился в 1991 году в Армении. В 2012 окончил Юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого, после чего начал работать в крымском правительстве консультантом отдела правового обеспечения. После вхождения Крыма в состав России стал завотделом правового обеспечения, в течение последующих лет работал в крымском правительстве и некоторое время в администрации крымской столицы.

Как сообщал ForPost, ранее в Крыму уже был назначен и переназначен ряд чиновников регионального и муниципального уровня. Процесс начался осенью после прошедших в республике выборов депутатов в местный парламент.

Одним из последних стало назначение на должность председателя Счётной палаты Республики Крым бывшего проректора КФУ им. В.И. Вернадского Сергея Додонова. Его предшественник Анатолий Заиченко руководил Счётной палатой в течение последних десяти лет. 

854
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как крымчанам экономить на отоплении до 2400 рублей в месяц

Единоразовое вложение обеспечит пожизненную скидку.
19/04/2026 10:26
2289

Почему самса с бараниной исчезает из крымского фастфуда

Вместо баранины в витринах — курица и говядина.
18/04/2026 17:28
2948

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
3332

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2403

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
1021
Туризм

Необычная и красивая страна, которую можно посетить без загранпаспорта России

Здесь вкусная еда, низкие цены и высокие горы, которые сравнивают со швейцарскими Альпами.
19/04/2026 17:16
524

Суворов, целебный фонтан и древесные реликты: чем интересна прогулка по набережной Салгира

Шесть километров «дорожки здоровья» связаны со множеством историй.
19/04/2026 12:30
331

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
6286

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
450

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
243

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
486