Курсы валют:

63.49
73.93
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 26 °C

Подписаться:
18
Аватар пользователя administrator
administrator

Создана «Ассоциация выпускников и ветеранов ЧВВМУ им. П.С. Нахимова»

В апреле 2012 года исполняется 75 лет со дня создания Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С.Нахимова (ЧВВМУ) – уникального военно-морского учебного заведения, целью создания которого была подготовка офицерских кадров командного и инженерного профиля, а с конца 50-х годов и

Обсуждение (18)

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 04/11/2011 в 11:56

ЧВВМУ давно уже нет. Светлая ему память. То, что на его месте существует - глуление над этой памятью. Поэтому я туда уже 20 лет не хожу. И это 75-летие не больше, чем повод для очередного "Адмиральника". Пришлось побывать на 70-летии в Москве. Грустно. Торжественное собрание - выступили адмиралы,а потом -мы на банкет, остальным спасибо. Вот и все 70-летие. Думаю, то здесь адмиральская мысль дальше не пойдет.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10807
Черное море (Севастополь)
- 04/11/2011 в 12:06

to стратег (Севастополь)

ЧВВМУ давно уже нет. Светлая ему память. То, что на его месте существует - глуление над этой памятью. Поэтому я туда уже 20 лет не хожу. И это 75-летие не больше, чем повод для очередного Адмиральника . Пришлось побывать на 70-летии в Москве. Грустно. Торжественное собрание - выступили адмиралы,а потом -мы на банкет, остальным спасибо. Вот и все 70-летие. Думаю, то здесь адмиральская мысль дальше не пойдет.
По сути, пожалуй, все останется как в Москве, но, думаю, будет поразнообразней, поскольку здесь все таки Сев-ль и здесь альма-матер.

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 04/11/2011 в 12:21

Иванов В.Б. адмирал не успел получить, а так мечтал, хотя бы в запасе указам главы государства за организацию мероприятий приуроченных к 150 Крымской (Восточной) войны

Аватар пользователя Черное море
постов:
10807
Черное море (Севастополь)
- 04/11/2011 в 12:31

to SV (Sevastopol)

Иванов В.Б. адмирал не успел получить, а так мечтал, хотя бы в запасе указам главы государства за организацию мероприятий приуроченных к 150 Крымской (Восточной) войны
Ничего, не вечер, дадут за организацию 75-летия ЧВВМУ и полное собрание сочинений.

Аватар пользователя dusjadja
постов:
222
dusjadja (Мирный)
- 04/11/2011 в 12:49

Как говорится писать умею, а фоткать не научили. Фотографии полный отстой-нужно приглашать профессионалов! И на нижнем жетоне присутствуют флаги ВМФ СССР и России. Пчему нет Украины? Или есть вариан СССР и Украина, но забыли сфоткать? Дискриминация!

Аватар пользователя мотобот
постов:
169
мотобот (Севастополь)
- 04/11/2011 в 15:12

to dusjadja (Мирный)

А причём тут Украина? Какое отношение она имеет к ЧВВМУ? Тошнит уже от примазывания хохлов!

Аватар пользователя dusjadja
постов:
222
dusjadja (Мирный)
- 04/11/2011 в 15:22

to мотобот (Севастополь)

Такое же как и Россия к ЧВВМУ.

Аватар пользователя dusjadja
постов:
222
dusjadja (Мирный)
- 04/11/2011 в 15:24

to мотобот (Севастополь)

Такое же как и Россия к ЧВВМУ. Тошнит-иди проблюйся!

Аватар пользователя Белый и пушистый
постов:
277
Белый и пушистый (Севастополь)
- 04/11/2011 в 19:38

Аватар пользователя Северский
постов:
444
Северский (Севастополь)
- 04/11/2011 в 20:28

to стратег (Севастополь)

Пришлось побывать на 70-летии в Москве. Грустно. Торжественное собрание - выступили адмиралы,а потом -мы на банкет, остальным спасибо. Вот и все 70-летие. Думаю, то здесь адмиральская мысль дальше не пойдет.
Согласен на 100%. Помпезность празднования 75-летия зашкаливает - а как же - оба командующих КЧФ и ВМС - свои выпускники; зам. мэра - также. Столько помпы - а выход один - погуляли, а что осталось? Да ничего. Два училища в Севастополе - факт. С 1945 по настоящее время (а вернее по дату развала Союза) погибло при исполнении воинского долга не один офицер - выпускник двух училищ - это и "Курск" в том числе и т.д. и т.п. - известные подвиги офицеров ЧВВМУ и СВВМИУ, отдавших свои жизни во имя Отечества, зафиксированные историей Единного Славянского государства, единение которого сегодня празднуем. Так вот реальное предложение - на месте бывшего постамента Ленина (памятник которого срубили "умники" в процессе реформирования), напротив столовой ЧВВМУ, поставить памятник (памятный знак) офицерам - выпускникам СВВМИУ и ЧВВМУ, в мирное время, отдавших свои жизни во имя будущего наших детей и внуков. Слабо? Так вот этим надо заниматься. И это не является славием самих себя. Поживём увидим. А адмиралов присваивать к юбилею - так на это ума не надо, хотя и это - довольно неплохое дело. Очнитесь организаторы празднования.

Аватар пользователя Шоббуло
постов:
689
Шоббуло (Севастополь)
- 04/11/2011 в 20:48

to мотобот (Севастополь)

Вы, дебильный му..ила, мой отец хохол из дремучей хохляцкой деревни, выпуска 1941г., на войне от звонка до звонка, четыре ордена, кап.раз. А ты, дерьмо толстозадое, не вякай, вычислю, паяльник вставлю.

Аватар пользователя Северский
постов:
444
Северский (Севастополь)
- 04/11/2011 в 20:53

Да! На вышесказанное предложение был ответ - зафиксировать памятным знаком послевоенные подвиги выпускников рядом с памятником героям ВОВ (выпускникам ЧВВМУ). Позволю заметить. Любое смешивание подвигов героев ВОВ и героев послевоенного времени - это обычный далесский проект про принижению подвига Героев ВОВ - не более. Кто это отстаивает - в лучшем случае не понимает, что проповедует.

Аватар пользователя Северский
постов:
444
Северский (Севастополь)
- 04/11/2011 в 21:04

to bengurion (Рогульград)

Это крик в жопу.
Поживём - увидим.

Аватар пользователя Северский
постов:
444
Северский (Севастополь)
- 05/11/2011 в 0:06

Хотелось бы посмотреть проект барельефов на Приморском бульваре : "Курсант и "то ли украинка", "то ли невеста", "то ли кто?" С кем из выпускников или с кем оиз севастопольцев обсуждалась эта тема? Всё прекрасно! Никто не осуждает, но при этом - зачем? Если это на Приморском бульваре. то это хотя бы должны жители города хоть как-то обсудить и дать заключение. А так получится - "Национально-морской китч", который может вызвать у севастопольцев отторжение. А когда отторжение пройдёт, то делать, - что дальше - никто на себя обязательства не возьмёт. А краской мазать могут и национально-больные. Зачем провоцировать китч бесвкусный. Может и не прав я, но хоть глазком дайте посмотреть на проектик балерьефов.

Аватар пользователя dusjadja
постов:
222
dusjadja (Мирный)
- 05/11/2011 в 5:37

Скульптура "Курсант или матрос и девушка" был бы актуален лет 30 назад, а сечас "Гот и реперша" ...

Аватар пользователя мотобот
постов:
169
мотобот (Севастополь)
- 05/11/2011 в 7:58

to Шоббуло (Севастополь)

Я не пишу про твоего отца, убогий! Глаза разуй. На форпосте вякать только и можешь. Никаких проблем не вижу твою глупую башку тебе в ж..пу вставить, и посмотрим, кто из нас будет толстозадым!

Аватар пользователя мотобот
постов:
169
мотобот (Севастополь)
- 05/11/2011 в 8:06

По поводу моего поста, поясняю: ВМСУ стыдятся своего прошлого и заявляют, что они от казацких чаек произошли и никакого отношения к ВМФ СССР не имеют, хотя советсткие корабли и технику до сих пор эксплуатируют, да и форму советсткую изменить пытались, да не получилось. Академия никакого отношения к ЧВВМУ не имеет, кроме доставшейся им территории и учебной базы. И нечего себе чужие заслуги в историю записывать.

Аватар пользователя is173
постов:
1
is173 (Североморск)
- 06/11/2011 в 18:02

Хотелось бы надеяться, что это неплохое, в общем-то начинание, не превратится в заурядную пьянку "избраннывх" на фоне агрессивного бизнеса по реализации сувенирно-памятной продукции. Очень хорошо было бы организовать ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ и ОБЩЕНИЕ однокашников и сослуживцев, которые, несомненно, послужили бы дальнейшему сближению наших братских народов и флотов.