Севастополь

Сотрудники севастопольской дирекции капстроя живут без зарплаты

Проблемы начались в октябре.

Сотрудники севастопольской дирекции капстроя живут без зарплаты
Фото:
Pxhere

Государственное казенное учреждение «Единая дирекция капитального строительства» Севастополя лишено возможности оперировать деньгами. В том числе – выплачивать зарплаты своим 110 сотрудникам. Об этом на прошедшем в Законадательном собрании межведомственном совещании сообщил и. о.  Он и.о. директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов.

Ранее в социальных сетях распространилась информация об опустевшем зарплатном фонде предприятия, невыплате зарплат и связанных с этим массовых увольнениях. Причиной этого называли излишне вольное распоряжение деньгами бывшего главы «ЕДКС», ныне задержанного по подозрению в превышении своих полномочий Вадима Бабкина.

Однако, отвечая на вопросы депутатов Татьяны Щербаковой и Екатерины Бубновой, Игорь Ахмедов дал другое объяснение происходящему. По его словам, проблема с зарплатами есть, но эта «октябрьская заминка» появилась не из-за действий ГКУ.

Игорь Ахмедов сообщил, что в данный момент проходит передача ряда полномочий от федерального Министерства экономического развития к Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. До момента завершения этой непростой процедуры в числе прочего нужно внести изменения в закон о бюджете РФ, а пока ГКУ не имеет возможности оперировать деньгами.

«Стоим полтора месяца», – подтвердил Игорь Ахмедов, добавив, что полоса неопределенности началась 17 октября.

По его словам, возможностей компенсировать нулевые балансы нечем,  в резервном фонде – тоже ноль.

Со своей стороны ГКУ предприняло ряд действий. В частности, за сентябрь была выплачена премия, приблизительно равная месячной зарплате. Однако аванс на ноябрь уже выплачен не был,  и когда сотрудники ГКУ получат следующую зарплату, сейчас сказать нельзя.

«Ждем доведения лимитов от Минстроя», – сказал Ахмедов.

Николай Сведски

2893
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user madagarova
5859

"Государственное казенное учреждение «Единая дирекция капитального строительства»

"...информация об опустевшем зарплатном фонде предприятия..."

 Это ошибка по Фрейду или некомпетентность автора?

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Интересно , а это единственное ГКУ или ГУП, где задержка около месяца образовалась?

Profile picture for user Пять пятерок
2651

Дождутся лимитов, все заработанное получат. Учреждение - некоммерческое. Предприятие - коммерческое.

5. Департаменту капитального строительства города Севастополя (Гапицонов И.Ю.) утвердить Устав Государственного казенного учреждения города Севастополя "Единая дирекция капитального строительства".

6. Исполняющему обязанности директора Государственного бюджетного учреждения "Дирекция капитального строительства" Бабкину В.В.:

- осуществить государственную регистрацию Устава Государственного казенного учреждения города Севастополя "Единая дирекция капитального строительства";

- утвердить структуру и штатное расписание Государственного казенного учреждения города Севастополя "Единая дирекция капитального строительства".

Если в единой дирекции 120 человек, то сколько же их трудится во всех дирекциях и в самом департаменте капитального строительства. 

Судя по количеству уголовных дел и прокачанным сотням миллиардов, там трудно остаться честным руководителем, если ты им вдруг был, а скорее, берут туда только поднаторевших.

Еще о лимитах и зарплате: учреждение может стать банкротом или будет ликвидировано, его долги взяты из имущества, со счетов и, разумеется, пострадает город, как учредитель.

Должник: ГКУ ГС "ЕДКС" ИНН:9204007681 ОГРН:1149204015058 Текст сообщения

Согласно п.2.1 ст.7 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора в порядке, установленном п.2.1 ст.7 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", при условии предварительного, не менее чем за пятнадцать календарных дней до обращения в арбитражный суд, опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Общество с ограниченной ответственностью «Про Фактор» (ИНН 7709976250), как кредитор должника, сообщает о намерении обратиться в Арбитражный суд г. Севастополя с заявлением о признании ГКУ ГС "ЕДКС" (ИНН 9204007681) банкротом в связи с наличием непогашенной задолженности в размере более 300 000 руб. 

Для решения вопроса обращаться по телефону 8 929 601 34 59

Коммерсантом, ГКУ, ты можешь и не быть, барыжить с ним - обязан.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Сначала дают премию в размере оклада а потом говорят- денег нет?!

Только не вздумайте с жильцов начать брать эти деньги, люди и так еле-еле концы с концами сводят!!!

Profile picture for user Касмея
646

    Так зарплату премией получили? Получили. И зарплата  естественно будет? Будет. Незаслуженная премия в размере оклада, неплохо? Всем бы так. А на аванс ноябрьский они ещё и не наработали. Читаешь и диву даёшься, что нас привыкли за дураков считать.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4014

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1288

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1229

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3781