В мире

Сотни мигрантов устроили погром на амурском заводе «Газпрома»

Инцидент произошёл из-за финансовых претензий.

Сотни мигрантов устроили погром на амурском заводе «Газпрома»
Фото:
pixabay.com

Строители Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома» разгромили офис подрядчика — турецкой компании «Ренейссанс Хэви Индастрис», которая три месяца не выплачивала им зарплату. Утихомирить разъярённую толпу рабочих приехали силовики, пишет РБК.

Инцидент произошёл 13 июля. Около 300 вахтовиков зашли в офис компании и начали крушить всё на своём пути. Видео погрома выложили в соцсетях.

>

На место беспорядков вызвали сотрудников Росгвардии и ОМОН, которые попытались успокоить мигрантов. Несколько зачинщиков погрома были задержаны. Следственный комитет завёл дело о массовых беспорядках и хулиганстве.

Как сообщили в пресс-центре предприятия, инцидент произошёл из-за финансовых претензий вахтовиков к руководству компании-подрядчика. В то же время в сообщении указывается, что подрядная организация «своевременно и на постоянной основе получает оплату выполненных работ в рамках договорных обязательств по проекту».

Позже проверка прокуратуры выявила нарушения в работе ООО «Ренейссанс Хэви Индастрис». В частности, выяснилось, что работодатель задолжал рабочим, устроившим погром, 14,4 млн рублей, сообщает «Интерфакс».

Читайте по теме: Почему Россия нуждается в мигрантах

Видео: Eng sara videolar/Youtube и Forbes/VK

1170
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user КрапивА
2887

Какая прелесть......у Газпрома для строительства завода на нашей земле турецкий подрядчик и мигранты зарабатывают деньги....(((((

Какая надежда экономики!..Какой помощник для папы Карло!..(почти цы)

Люди, они не хомяками нас считают - они нас не числят...поэтому и переписи населения нет, незачем...

Все, только коммунисты и экспроприация.

 

Profile picture for user Великолепный
3265

Этого недостаточно.

Дядя Вова сказал, что Россия нуждается в мигрантах.

Приедут еще и не такое устроят...

...для поднятия экономики.

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Браво работники,бей Газпром спасай Россию . Газпром и так на грани банкроства,а не платить зарплату это в стиле таких как Миллер и Ко. С момента поддержки изменений к Конституции не жалуйтесь на плохую жизнь вы сами за это проголосовали. Я лично против отторжении российских территорий(касается особенно нашего Крыма),но против крепостного права в общественной жизни.

Profile picture for user Илюха 2 уха
503

 

Браво работники,бей Газпром спасай Россию . С момента поддержки изменений к Конституции не жалуйтесь на плохую жизнь вы сами за это проголосовали. Я лично против отторжении российских территорий(касается особенно нашего Крыма),но против крепостного права в общественной жизни.

 вот вы голосовали за  теперь радуйтесь переменам... я против был... моё мнение это все должны делать и без книги, а не устраивать цирк

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Инцидент произошёл 13 июля.

 Свежая новость)))))))))))

Profile picture for user Serggio
21688

Строители Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома» разгромили офис подрядчика — турецкой компании «Ренейссанс Хэви Индастрис»

 

И при этом Газпром, небось, гордо докладывал о созданных "тысячах рабочих мест"? Теперь понятно, для кого он их создавал.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Сегодня прошло сообщение о предстоящем подоражании газа для россиян. Газпром несет убытки на внешем рынке, и их покроет за счет нас. Раньше подоражание объясняли климатическими катаклизмами (неурожай) или увеличением себестоимости добычи. Сейчас говорят просто: падает прибыль от продаж. Скоро Миллер начнет голодать. Надо сброситься по пару рублей ему. Негоже российскому миллиардеру голодать. Запад нам не простит, если мы уморим с голоду наших олигархов. Кто же будет спонсировать их футбольные команды (ПАОК, Челси)?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3353

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1159

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1145

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3462