Новости Севастополя

Фото:
Арина Розанова / ForPost

Соратники Ющенко планируют установить в Севастополе часы, отсчитывающие время до вывода ЧФ РФ

Служба новостей ForPost

Исполнением гимна Евросоюза — «Оды к радости» из 9-й симфонии Бетховена — во дворце «Украина» сегодня началась презентация общественной кампании в поддержку вступления страны в НАТО.

 

Ее инициатором стала пропрезидентская «Наша Украина». На презентацию кампании под лозунгом «НАТО — да» собрали актив партии со всех регионов страны, «оранжевых» депутатов парламента, деятелей науки и культуры. Выступления агитаторов, восхищенных действиями альянса, чередовались фрагментами украинского документального сериала «Свой или чужой» — еще одной своеобразной оды в честь Североатлантического блока, снятой по заказу руководства страны.

 

В кулуарах перед торжественным собранием делегаты из Крыма рассказывали, что планируют установить в Севастополе часы, которые будут отсчитывать время до вывода Черноморского флота РФ в мае 2017 года. Планируется, что вскоре по утрам жителей Севастополя будет будить песня «Прощай любимый город, уходим завтра в море…».

 

Накануне правительство приняло государственную целевую программу информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции на период до 2011 года. К этому времени руководство страны намерено довести уровень поддержки населением вступления страны в НАТО до 55% с нынешних примерно 20. На реализацию программы за четыре года будет потрачено более $6 млн., в том числе из центрального бюджета — $4,4 млн., из местных — $1,6 млн.

 

Сама пропрезидентская партия пользуется незначительной поддержкой в обществе. Это особенно наглядно показали недавние выборы в Киеве, где блок «Наша Украина — Народная самооборона» не смог попасть в горсовет, набрав около 2% голосов. Начинающаяся пронатовская кампания привязана к тому, что в декабре этого года вновь будет рассматриваться вопрос о присоединении Украины к Плану действий для получения членства в альянсе, уточняет ИТАР-ТАСС.

3049
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
1920

Снос детской площадки объединил жильцов дома против УК

Проблема жильцов улицы Адмирала Юмашева может оказаться гораздо шире.
15/10/2026 20:01
1358

Грустная «Улыбка»: бывший детсад в столице Крыма заняли бездомные

Почему дошкольное учреждение пока невозможно вернуть детям?
15/10/2026 16:07
1204

В Севастополе начались проблемы с вывозом мусора

Губернатор Михаил Развожаев пообещал наказать виновных.
15/10/2026 12:00
3970

В Севастополе прошла необычная выставка: иконы на посеченных осколками бронепластинах

Все, кто носил эту броню, выжили — теперь на ней лики святых.
15/10/2026 10:00
3062

В Севастополе вырастет огромный новый район «Северный»

Под застройку на Северной стороне города уйдут почти 377 гектаров земли.
14/10/2026 20:01
12537
Туризм

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
1247

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7829

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3098

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1167

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31408