Лента новостей

Севастополь

4123
39

Снегопад в Севастополе. Ушакова балка. "Продлись, продлись, очарованье..."

ForPost - Новости : Снегопад в Севастополе. Ушакова балка. "Продлись, продлись, очарованье..."

Как же кстати был сегодняшний снегопад! Так хотелось, если уж нельзя убрать совсем, то, хотя бы, прикрыть грязь, вобрать в грудь свежесть и чистоту!

Утро было многообещающим:




 

Так сегодня выглядела заснеженная Ушакова балка:





Это софора Ф. Ушакова.
 

У меня есть знакомые севастопольцы, которые не были здесь никогда. Снимки для них и для всех вас!

 

Екатерина Васильева
фото автора



Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя cabachok
постов:
1130
cabachok ()
- 09/12/2013 в 16:41

Красивенно!

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 09/12/2013 в 16:47

Екатерина, как только начал смотреть, так понял кто автор, особенно за первые кадры спасибо, как то с головы про птичек вышибло. Сегодня же организую отдельную кормушку, а так и сними мои курочки деляться! Кто поддержит презент и уважуха!

Аватар пользователя cawia
постов:
115
cawia (moskwa)
- 09/12/2013 в 16:51

А мы в детстве бегали купаться с Воронцовки на Ушаковку (наверное, стоило бы поставить названия в кавычках, но именно так мы их и называли). Так что все это знакомые места. Спасибо за фото!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/12/2013 в 16:53

to cabachok

Красивенно! Только Ушакова Балка, а не Ушаковая )))

Конечно. Это опечатка. Сейчас исправим. Хоть на этом моём снимке и плохо видно, но разобрать можно. Спасибо,

что заглянули

 

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 09/12/2013 в 17:01

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

спасибо Вам, Екатерина, за позитив! Обалденная скумпия под снегом... А не подскажете название кустарника с желтыми цветами?

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 09/12/2013 в 17:03

to володя (Севастополь)

а моим птичкам-синичкам зима не страшна

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/12/2013 в 17:07

to zhnat

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) спасибо Вам, Екатерина, за позитив! Обалденная скумпия под снегом... А не подскажете название кустарника с желтыми цветами?
Жасмин голоцветковый.

Аватар пользователя Cableguy
постов:
830
Cableguy (Зауральск)
- 09/12/2013 в 17:20

Ага,красиво выглядела Ушакова балка,жаль,недолго только было не видно мусора,покрывшего её,и в том числе использованных шприцов-я бы сказал,приметы нашего времени-снег быстро растаял...А были и другие времена-и там,и на Максимке проходили городские соревнования по велокроссу,к примеру.Летними вечерами мы,мальчишки,бегали туда смотреть фильмы-с деревьев,был там когда-то летний кинотеатр.

Аватар пользователя merry-cherry
постов:
1906
merry-cherry (родной Севастополь)
- 09/12/2013 в 17:26

красиво, но не хватает солнца на снимках... утром очень красиво было в Балаклаве

Аватар пользователя Luidmilka
постов:
49
Luidmilka (Севастополь)
- 09/12/2013 в 17:27

И мы тоже бегали с Воронцовки на пляж в Ушаковку ( возможно и с CAWIA), самый любимый пляж детства, несмотря на то, что постоянно выходили из воды , испачканные в мазуте. Приятные воспоминания. Екатерина, спасибо за фото!!!

Аватар пользователя merry-cherry
постов:
1906
merry-cherry (родной Севастополь)
- 09/12/2013 в 17:27

а еще порадовали заботливые жители, вдоль дороги в нескольких местах наблюдала специально насыпанное большое количество зерна и кукурузной крупы и такое же большое количество птиц, поедающих это...

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1251
find_wisdom (AV..ON)
- 09/12/2013 в 17:37

красотища! как обычно! умничка, Катерина! волшебно! спасибо. пойду птичек покормлю.

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 09/12/2013 в 17:42

to Luidmilka (Севастополь)

несмотря на то, что постоянно выходили из воды , испачканные в мазуте.
В настоящее время летом там вода прозрачная, чистейшая, дно видно, стайки рыб плавают! Никакого мазута нет!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/12/2013 в 17:56

to merry-cherry (родной Севастополь)

...не хватает солнца на снимках...
Вы правы. Но мне что-то солнечные виды не очень понравились:А и зря, наверное, .

Аватар пользователя продвинутая бабушка
постов:
9
продвинутая бабушка (севастополь)
- 09/12/2013 в 18:21

Большое спасибо, Екатерина! Я даже поплакала. Особенно после новостей с Майдана. Ничего, пробьемся! Красота и здравый смысл победит! Спасибо за позитив.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/12/2013 в 18:32

to продвинутая бабушка (севастополь)

А у меня почему-то нет такого оптимизма. Только одна мысль: успеть. Успеть показать, рассказать... А зачем? - Сама не знаю:-(.

Аватар пользователя продвинутая бабушка
постов:
9
продвинутая бабушка (севастополь)
- 09/12/2013 в 18:40

Екатерина! Вы уже успели! Вы добрая и главное, все у Вас впереди. Удачи!

Аватар пользователя КИВ
постов:
2248
КИВ (Севастополь)
- 09/12/2013 в 18:45

Молодец, Екатерина! Спасибо!

Аватар пользователя большой мук
постов:
196
большой мук (Севастополь)
- 09/12/2013 в 19:19

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

F djn nfrjq cjkytxysq dbl&

Аватар пользователя большой мук
постов:
196
большой мук (Севастополь)
- 09/12/2013 в 19:28

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Вот солнечный вид

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 09/12/2013 в 19:40

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to zhnat to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) спасибо Вам, Екатерина, за позитив! Обалденная скумпия под снегом... А не подскажете название кустарника с желтыми цветами? Жасмин голоцветковый.
спасибо!

Аватар пользователя краснофлотец
постов:
55
краснофлотец (севастополь)
- 09/12/2013 в 19:51

Особенно славный снимок с фонариком. И когда он последний раз выполнял свои функции?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 09/12/2013 в 20:10

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Вообще-сюр!Очень здорово!

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 09/12/2013 в 20:59

to джим (севастополь)

да, мне это тоже понравилось. Но - ощущается в сплетении ветвей противоборство. А в тревоге будней хочется спокойной гармонии, которую, собственно, нам и подарил вчерашний снегопад...

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 09/12/2013 в 21:17

to zhnat

фото-идеальное!!!! за такие нужно премии давать!

Аватар пользователя тася
постов:
355
тася (Севастополь)
- 09/12/2013 в 21:21

Спасибо Екатерина! Присоединяюсь ко всем добрым словам сказанным выше. Так держать, Екатерина, ждем новых добрых и светлых репортажей.

Аватар пользователя Вишта
постов:
5000
Вишта (Cевастополь)
- 09/12/2013 в 21:45

to продвинутая бабушка (севастополь) А у меня почему-то нет такого оптимизма. Только одна мысль: успеть. Успеть показать, рассказать... А зачем? - Сама не знаю:-(.
ничего, Екатерина, все должно быть хорошо. фотографии классные. спасибо.

Аватар пользователя nord
постов:
10300
nord (севастополь)
- 09/12/2013 в 23:18

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Спасибо, Екатерина! Красота действительно спасает мир.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9794
Александр3 (Севастополь)
- 09/12/2013 в 23:46

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to продвинутая бабушка (севастополь) А у меня почему-то нет такого оптимизма. Только одна мысль: успеть. Успеть показать, рассказать... А зачем? - Сама не знаю:-(.
А я знаю. Лишние положительные эмоции никому не помешают. Особенно - в наше время. Теперь они просто пойдут передаваться по цепочке дальше...

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 10/12/2013 в 1:32

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

….Успеть показать, рассказать....
Совсем минор, однако. ….... А зачем? ….За околицами города это выглядело ровно вот так. Глазами, возможно , куда меньше успевающих бабушек.Ссылка СсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылкаСсылка

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/12/2013 в 9:16

to большой мук (Севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Вот солнечный вид
Ух, ты!!!! Необыкновенно.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/12/2013 в 9:17

to gevic (Sevastopol)

У меня ссылки не открываются.

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 10/12/2013 в 11:59

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

вот последняя фотка из ссылок gevic (Sevastopol):

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 10/12/2013 в 12:10

а вот кто-то радуется... (это автор ссылок?)

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 10/12/2013 в 12:52

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to gevic (Sevastopol) У меня ссылки не открываются.
Это ссылки по Одноклассникам. При открытом сайте должны работать.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 10/12/2013 в 12:58

to zhnat

а вот кто-то радуется... (это автор ссылок?)
Это из команды низколетящих с джипом-вездежодом.. Над Байдарской долиной было как-то не до красивых поз и кадров. Первые автобусы у Россошанки там пассажиры в горку толкали.

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 10/12/2013 в 13:39

... Над Байдарской долиной было как-то не до красивых поз и кадров. Первые автобусы у Россошанки там пассажиры в горку толкали.
зато есть, что вспомнить, - настоящее зимнее!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/12/2013 в 14:35

to zhnat

...зато есть, что вспомнить, - настоящее зимнее!

Аватар пользователя Чиполлино
постов:
736
Чиполлино (Sevastopl)
- 11/12/2013 в 21:02

Красивые фото, место с множеством воспоминаний :)