Новости России

Смерть попрать: Донбасс и фронт накануне Пасхи

Служба новостей ForPost

Мы имеем дело с настоящей бесчеловечной сектой адептов смерти.

Смерть попрать: Донбасс и фронт накануне Пасхи

Пасха, с учётом любви киевского режима и его западных кураторов к разного рода символам и знакам, считалась одной из наиболее вероятных дат украинского наступления.

Собственно, эта вероятность до сих пор не снята, и многое, от утечек информации до прощупывания уязвимостей наших ПВО беспилотниками, говорит – большим событиям быть.

Пока же основное значимое на донбасском фронте — это освобождение Артемовска.

Уже можно все-таки говорить, что, если не случится катастрофического для нас ответа ВСУ (на конкретном участке или в рамках общего контрнаступления), город вскоре полностью окажется за нами.

Это будет второй заметный успех нашей армии с начала года после взятия Соледара.

Но и Соледар с Артемовском, и продвижение в Марьинке, где взят важный для вражеской обороны шиноремонтный завод — это ещё далеко не решение судеб СВО и даже далеко не освобождение ДНР.

Пока же толком не отогнанный от Донецка враг продолжает свои террористические удары по городу.

 6 апреля был нанесен удар по Калининскому району - погибли девять человек и были ранены семь. В этот же день от ударов погибли трое мирных жителей Лисичанска.

7 апреля, на Благовещенье и в День декларации о суверенитете ДНР 2014 года, очередной атаке подвергся Крытый рынок в центре Донецка, один из шедевров местного градостроительства. Погибла пожилая женщина-покупательница, множество раненых.

Впрочем, киевскому режиму своих подданных жалко ничуть не больше, чем жителей Донбасса и вообще россиян.

На эту тему недавно высказался украинский посол в Лондоне Вадим Пристайко. Он уже как-то призывал НАТО и ЕС ценить готовность "незалежной" к самоубийству ради "торжества западной цивилизации".

Сейчас же он признал, что после обнародования украинских потерь все ужаснутся.

Впрочем, киевские, брюссельские и вашингтонские руководители в число этих "всех" явно не входят. Да они и так все про потери прекрасно знают, ничуть их не страшась: в украинском случае даже внутренне гордясь ими, в западном - уж точно не испытывая негативных эмоций.

Мы вновь и вновь убеждаемся, что имеем дело с настоящей бесчеловечной сектой адептов смерти. И в неделю величайшего праздника торжества над смертью вдвойне остро понимаешь необходимость новой такой победы.

Станислав Смагин, политолог, публицист, замполит батальона имени Ильи Муромца.

953
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
0
1206

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
16
1833

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2178

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2601

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
51
1856
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
1836

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
5
1023

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1234

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3811

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1720

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2051