Новости Севастополя

Смена приоритетов оставила севастопольцев без обещанной остановки

Теперь приоритеты могут сместиться опять.

Нам обещали, но не сделали - такие жалобы от севастопольцев приходится слышать периодически. Но не факт, что причина обязательно в цинизме городских властей. Вполне возможно, что основания передумать у них более серьезные.

Как уже сообщал ForPost, на аппаратном совещании правительства 15 июля рассматривался вопрос о новых правилах работы общественного транспорта во время воздушных атак. С сообщением по этому поводу выступил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев. Когда разговор о тревогах подошел к концу, губернатор попросил докладчика задержаться.

«Сразу, не отходя далеко: разберитесь с остановкой у памятника 134-му гаубичному полку - то, что сегодня по ЦУРу прошло. Я так понимаю, это садовые товарищества, не знаю, есть там официально остановка, но обещание дептранс давал. Люди ходят несколько километров до станции Мекензиевы горы, обещание было, а потом людям рассказали, что деньги кончились», - сказал Михаил Развожаев.

«Это действительно было в планах на 2024 год, но вместе с тем некоторые приоритеты сместились», - пояснил Таматаев.

В качестве новых приоритетов, как выяснилось из его ответа, выступили остановки на Фиолентовском шоссе.

«Вы людям пообещали, а потом рассказываете, что у вас приоритеты сместились», - отреагировал губернатор.

Это еще можно было бы понять, продолжал он, если бы речь шла о каком-то крупном объекте - например, о том, начинать или не начинать «крупную дорогу».

«Но такие вещи, связанные с обычными простыми потребностями… Тем более, сами дали обещание. Это же не наши стратегические планы, с которыми мы на правительстве разбираемся и можем их корректировать. Такое, если обещано, должно быть неукоснительно сделано в те строки, которые назывались», - укорил глава города.

«Поставим. Раз обещали - сделаем», - заверил и. о. замгубернатора Павел Иено.

Согласно Яндекс.Картам, расстояние между памятником и остановкой Мекензиевы горы по прямой составляет около 1,8 километров - расстояние действительно нешуточное, особенно если преодолевать его дважды в день. Но теперь, надо полагать, остановку местным жителям сделают. Вопреки новым приоритетам.

Ольга Смирнова

1991
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.5 (2 голосов)

Обсуждение (1)

Profile picture for user gos_linux
1469
gos_linux

Нам обещали, но не сделали - такие жалобы от севастопольцев приходится слышать периодически.

так можно начинать почти каждую новость

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
23
2514

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
47
4535

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3167

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1376

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
124
12486

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4225