Вчера организаторы дежурства возле СГГА сообщили о снятии постоянной палатки и уведомили, что в отряды народной самообороны записалось почти 5 тысяч добровольцев, готовых прийти по первому зову руководства администрации.
Это заявление вызвало недоумение у лидера партии «Русский блок» Геннадия Басова: «Информация о пяти тысячах добровольцев – это откровенная ложь, - рассказал он нашему корреспонденту, - Буквально за день до этого мне говорили, что записалось около тысячи человек. А потом за один день добавилось еще 4 тысячи. Это же смешно.
Хочу сказать огромное спасибо всем неравнодушным людям, простым севастопольцам, которые приняли активное участие в этом движении, спасибо казакам, ребятам из клуба «Ночные волки».
Я уверен, что решение о снятие палатки инициировано руководством СГГА после того как мы сказали, что нет смысла охранять запасные штаны Владимира Григорьевича. Поступила команда убрать палатку.
Возможно, причиной этого стали конфликты, периодически возникающие вокруг этой палатки. Буквально на днях представители партии регионов попытались водрузить над палаткой украинский флаг. Севастопольцы активно воспрепятствовали этому. Власть не хочет понять, что люди дежурили возле СГГА не для того, чтобы кто-то политизировал этот процесс или использовал в своих целях. Когда власть что-то не может контролировать, она всегда пытается это возглавить…»
Эту информацию подтвердил и Вячеслав Бебнев, который принимал непосредственное участие в дежурстве возле СГГА. Он заявил, что слова о пяти тысячах записавшихся в отряды самообороны добровольцах «профанация чистой воды». Как рассказал казачий атаман, эта информация почему-то оказалась засекреченной и списки никому и никогда не показывались.
«Ни о каких пяти тысячах речь не идет. Максимум, насколько я знаю, это было человек триста – четыреста», ― рассказал Вячеслав Бебнев и добавил, что основная масса записавшихся была внесена в списки в первый день, когда возле стен СГГА собрался стихийный митинг. «Люди были на подъёме, записывались, это был такоё душевный и патриотический порыв», ― рассказал Бебнев.
В отношении дежурства казаков у стен СГГА Вячеслав Бебнев добавил, что им некогда было заниматься популизмом. Все эти дни казаки несли дежурство и оказывали помощь милиции в охране общественного порядка. «У нас эти отряды уже сформированы, а стихийная запись шла без нас», ― рассказал атаман и добавил, что все недоразумения и споры по поводу количества добровольцев можно легко развеять, если руководство СГГА покажет сформированные списки пятитысячного отряда самообороны города.
Как надоело это унылое ГОВНО, в списке около более тысячи телефонов людей, за которыми закреплено от 5 до 40 человек. Складывается впечатление, что кто то заявлениями стараться прикрыть собственную несостоятельность...
С такими "друзьями" никаких бандеровцев не надо...противно
Эту информацию подтвердил и Вячеслав Бебнев, который принимал непосредственное участие в дежурстве возле СГГА. Он заявил, что слова о пяти тысячах записавшихся в отряды самообороны добровольцах «профанация чистой воды». Как рассказал казачий атаман, эта информация почему-то оказалась засекреченной и списки никому и никогда не показывались.
«Ни о каких пяти тысячах речь не идет. Максимум, насколько я знаю, это было человек триста – четыреста», ― рассказал Вячеслав Бебнев и добавил, что основная масса записавшихся была внесена в списки в первый день, когда возле стен СГГА собрался стихийный митинг. «Люди были на подъёме, записывались, это был такоё душевный и патриотический порыв», ― рассказал Бебнев.
У меня есть часть списка, потому что я принимала участие в его составлении, а потом заболела и этим делом занимались другие люди. В той части списка, которая у меня, записаны лишь телефоны звеньевых, которые по тревоге обзвонят свое звено. А звенья эти состоят от пяти человек, но большинство звеньев по 10-40 человек. Люди подходили и записывались целыми организациями: и горноспасатели, и кинологи, и музыканты Севастополя, кого там только нет. По моим прикидкам в первый день записалось более 1000 человек, а люди все шли и шли. Так что я вполне допускаю итоговую цифру 5000.
Свою часть списка я размножила и раздала нескольким людям еще после первого ночного дежурства, и мне ничего не известно о том, что Бебнев изъявлял желание увидеть список. По-моему, его ни от кого и не скрывали.
У кого нужно - списки есть, т.е. у тех людей, которые в случае тревоги будут всех обзванивать.
Или Басов с Бебневым сетуют на то, что им списки на доклад не понесли?
обидно Басову, идея была его, а ее перехватили. Но Гена, тебя такие поступки красить точно не будут, ты ж не спринт бежишь, а марафон!!!
Дебильное заявление дебильного популиста!!! Ладно, стихло немного, а если враги отслеживают ситуацию? О чем эти высказывания? Заходи - бери нас голыми?! К сведению Басова, десятки тысяч незаписавшихся севастопольцев встанут на защиту города в случае беды. Уберите уже этого психически неадекватного человека из поля видимости людей!
Ну что вы, в самом деле.. У каждого отряда, в зависимости от знамени, своя задача. Один морские рубежи прикрывает суровым и зорким прищуром, чтоб НАТО не просочилось. Другой люки канализационные охраняет возле администрации, чтоб подземные бандеровцы не пролезли. Ну а третий ведет неравный бой с невидимыми бандеровцами с помощью невидимых бойцов такого же фронта. Мы в надежных руках. Город может спать спокойно.
to Mamamia ((Cевастополь/Турин)) десятки тысяч незаписавшихся севастопольцев встанут на защиту города в случае беды.
Я один из них. Споры о численности дружин? Да какая разница? ПишИте 10 тысяч! Пусть всем будет страшно!!
А как же формирование народных дружин под началом милиции как обещал Яцуба? Горсовет не проголосовал? Обещали даже помещение выделить?
to дмитрий С. (севастополь) обидно Басову, идея была его, а ее перехватили. Но Гена, тебя такие поступки красить точно не будут, ты ж не спринт бежишь, а марафон!!!
Политиканы тянут севастопольское одеяло каждый на себя. И не красиво, и без толку.
Лучше бы думали как эти 1, или 2 или 5 или 10 тысяч получится (???? у них точно не получится, они письки меряют) обзвонить за 5-10 минут, в момент "Если вдруг"... смс-ки не катят, это первое, и второе (опыт подсказывает) первым падает сотовая связь. И цена этим спискам какая?
to MrAlex (Севастополь, РФ) И цена этим спискам какая?
Цена этим спискам такая, что в случае обычной работы мобильной связи можно в короткое время собрать большое количество людей. Система оповещения - по цепочке в геометрической прогрессии. Пусть не в 5 минут, но в 15 минут обзвонить всех реально. А в случае падения сотовой связи - оповещение набатом, вроде так решили.
to Spravedlivost (Севастополь)
А Вы что делали во времена оранжевой ющеродрыщевской власти? Налоги-госпошлины платили, на которые эта власть содержалась? Наверняка - платили. Значит - тоже верой и правдой служили.
А вообще - Вы выбрали на редкость "удачное" время, чтобы припоминать и разводить срач.
Подозреваю, что Басов, на самом деле опасается того, что власти постараются подобрать под себя эти отряды, хотя на самом деле, большинство защищает город, а не власть в лице партии Регионов и гауляйтера, которые уже горожан порядком достали.
Если я прав, то такие опасения не лишены оснований - если движение нельзя предотвратить, то его надо возглавить и потом завести в тупик.
Благо у нас сейчас это не единственное место где создаются отряды и центры координации. Насколько мне известно, такие отряды есть у Русской общины, Русского блока, у volkozverik с Севинфо (аполитичные), казаки, ну и коммунисты всегда сами себе отряды.
Часто народ состоит в нескольких. Так что, господа из администрации, похоронить народное движение не выйдет.
to zanoza (Севастополь) to MrAlex (Севастополь, РФ) И цена этим спискам какая?
Цена этим спискам такая, что в случае обычной работы мобильной связи можно в короткое время собрать большое количество людей. Система оповещения - по цепочке в геометрической прогрессии. Пусть не в 5 минут, но в 15 минут обзвонить всех реально. А в случае падения сотовой связи - оповещение набатом, вроде так решили.
Очень уважаю искреннее желание Севастопольцев защитить свой город. Но организация оповещения по этим самым спискам - полный ноль. О какой теоретической "геометрической прогрессии" может идти речь при отсутствии мобильной связи? А её отсутствие, на самом деле, это первый признак того, что "началось".
(с)"А в случае падения сотовой связи - оповещение набатом" - мысль благая, и дай Бог, чтобы из "списка" 5-6 человек услышали и уразумели в чём смысл: у нас сейчас многие могут церковный(колокольный) благовест от набатного звона отличить? И, к примеру, откуда набат будет слышен жителям Остряков, Лётчиков, Корабелки? С Херсонеса?
Бред. Политиканы загнобили своим тупизмом реальную тему.
to MrAlex (Севастополь, РФ)
К набату (совершенно не слышимому в Инкермане - даже собственного монастыря!) решили прибавить сирены ГО.
Но! Я живу под нашим винзаводом, там эти тренировки по ГО проходят раз в месяц точно, и мы уже к ним привыкли! Загудят - даже не обернёмся!..
to MrAlex (Севастополь, РФ)
Критика - это хорошо, но кроме нее должны быть реальные и действенные предложения, как сделать лучше. Их пока у Вас нет.
to Сергей Черкасов
вот то. Одно неслышно, второе привычно.... На выходе имеем ноль.
Зато о типо классной организации "Обороны" политиканы друг другу уже пасть готовы рвать...
Ну да ладно. Допустим свершилось чудо, и народ услышал. Что дальше? Или у всех из списка есть собственный вертолёт, чтобы добраться у месту сбора? Ведь если начнётся - перекрыто будет всё и для общественного и для личного транспорта...
Допустим чудо случилось дважды - чудесно услышал, чудесно добрался. Что дальше? Кто из "списка" знает и умеет? В списке все профи из сотрудников подразделения "АнтиТеррор"?
to zanoza (Севастополь) to MrAlex (Севастополь, РФ) Критика - это хорошо, но кроме нее должны быть реальные и действенные предложения, как сделать лучше. Их пока у Вас нет.
у меня они есть, но к тому барделю, что басовы-комеловы поделить не могут, это не имеет никакого отношения.
В любом случае, с набатом или по звонку , если что начнётся, лезть самостоятельно в гущу событий равнозначно самоубийству - война игра командная, и одиночки в ней смертники. Хотите принять участие - вливайтесь в организации где есть чёткое руководство и, хотя бы понимание, а лучше опыт работы в подобных ситуациях. Такие в городе есть.
а у них уже и продуманное оповещение налажено, и способы сбора и передвижения, и методы защиты и пр.
(с)"Есть тысяча способов посадить сад, но самый лучший - только один: поручить это садовнику"
to MrAlex (Севастополь, РФ) у меня они есть, но к тому барделю, что басовы-комеловы поделить не могут, это не имеет никакого отношения.
При чем тут басовы-комеловы, когда речь идет о Севастополе? Или пока басовы-комеловы не разберутся между собой Вы не снизойдете до реальных предложений?
я вот читаю,читаю.. и не пойму ,зачем эти отряды..от кого оборона..если посмотреть на карту ,то захват обладминистраций был только там,где оппозиция имеет значительную поддержку населения.на востоке ничего подобного не было... А тут Севастополь.. тут же рейтинг у оппозиции 0% ..а без поддержки населения такое провернуть невозможно. Это пиар чистой воды .. Ведь достаточно в Киеве поменять власть и все. и тогда на местах тоже власть поменяется совершенно законным способом.Все..не надо ничего захватывать.
to Н.Д. Русский Севастополь to Spravedlivost (Севастополь)
Ребятки, вы если говном поливаете, так передставьтесь, а то этот трусливый лай из под ников утомил
Ну как всегда наши грантопоедатели начали мерятся у кого же списьки больше! С такими общественникамы действительно и врагов не надо - сами развалить все управятся!
Да какая разница какой длина список - самое главное что Севастопольцы откликнулись, и в случай чего готовы сплотиться и защитить свой город!
to Н.Д. Русский Севастополь to Spravedlivost (Севастополь) Ребятки, вы если говном поливаете, так передставьтесь, а то этот трусливый лай из под ников утомил Ваня, ты особенно смелый стал, когда у Яцубы советником устроился на работу?
из тени выйдут многие, когда голубятник срубит из города. Позор ему! Крымчане всегда отставали от города на выборах и в защите своего региона. При Ларечнике мы от стали от них
. Молодцы Константинов и Могилев! Предупредили бандершафт о последствиях, Тягнибоки воют от злобы который день! Ну про Яцубу в какой раз говорят, слился в 2004 году, сливается сегодня. С дедушкой все ясно. Его будущее видно без гадалки. В городе Киеве при любой власти надо остаться 
Не это походу дела гендос првокатор и охотник за пиаром ,лидер ) .... )))
"Вот и попало гумно в вентилятор" (с) народное наблюдение
Мы сами просрали идею самоорганизации. И плевать у кого лежат списки кого-то там, это вторично. Главное, что даже общая беда не смогла выявить реального Лидера.
Не это походу дела гендос првокатор и охотник за пиаром ,лидер ) .... )))
да все эти политиканы одним миром мазаны. Гена хоть не возглавлял городскую организацию "Фронт змин Арсения Яценюка", как Комелов.
вопрос к Гене Басову: "Q-бар, как логово евроинтеграторов, захватили?"
to HelenPRO (Cевастополь)


Неприлично взбугагакнул!
Чо ломать голову, надо Гену Басова заслать во Львов разлагать тамошние элементы и ставить их под свои ряды.
Да,Гена, это действительно смешно: даже в такой ситуации вы писюнами меритесь, кто ГИПОТЕТИЧЕСКИ сколько мог собрать людей!!! Люди то не под ваши лозунги и знамёна туда приходили, а просто потому что они настоящие ПАТРИОТЫ Севастополя в отличие от вас политических проституток!
to Взломщик (Севастополь) Ну что вы, в самом деле.. У каждого отряда, в зависимости от знамени, своя задача. Один морские рубежи прикрывает суровым и зорким прищуром, чтоб НАТО не просочилось. Другой люки канализационные охраняет возле администрации, чтоб подземные бандеровцы не пролезли. Ну а третий ведет неравный бой с невидимыми бандеровцами с помощью невидимых бойцов такого же фронта. Мы в надежных руках. Город может спать спокойно.
А себя-то забыли? Ваше участие-под3,14здывать,злорадно из-под тишка ,ироничный вы наш!
to MrAlex (Севастополь, РФ) у них уже и продуманное оповещение налажено, и способы сбора и передвижения, и методы защиты и пр.Впечатление такое, что это не военный город, а Иваново с ткачихами )). Всё забыли? Всегда было при экстренном выходе:-прибегает посыльный, вручает пакет-срочно прибыть, машина сейчас будет(или добирайся сам), и посыльный побежал по адресам дальше. На вопрос:- -а позвонить не могли? , ответ:- связь может отказать ...
Слухи о пятитысячном отряде защитников СГГА слишком преувеличены – Геннадий Басов
Пусть слухи - останутся слухами . Смешная партия , со смешными претензиями . Засланцы ? Может сегодня просто флаг Севастополя будет главенствовать над городом ? Продажного электората и без партийных амбиций в городе достаточно . Засчитали в зачет для себя ( всех касается ) что митинг был массовый 28 го ? И по указке были люди , что не делает Вам чести . А сколько не по указке ? Где Ваша хваленая статистика ? Не та собака кусает , которая лает .
Списки-вещь опасная.Вы когда нибудь слышали слово "КОНСПИРАЦИЯ"?Во время ВОВ списки членов Минского подполья печатали на пишущей машинке.Они попали в руки гестапо...
Чем больше читаю форпост тем больше кажется, что в Севастополе подобно вирусу ОРВИ ширится весеннее обострение шизофрении.
Сразу оговорюсь, что б не казалось, пробовала креститься - не помогает.
СМИ делают свою работу на отлично, без конца подбрасывая гаряченькое, чтобы поменьше задумывались о фактическом дефолте, безработице и обнищании.