Севастополь

Сколько гостей приедет в Севастополь

И станут ли новогодние каникулы толчком для нового роста заболеваемости.

Сколько гостей приедет в Севастополь
Фото:
pixabay

Севастополь занял третье место по популярности у туристов, планирующих путешествие на новогодних каникулах. Так утверждает российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

На первом месте Ялта, на втором - Сочи. За Севастополем следуют Санкт-Петербург, власти которого недавно призвали россиян не приезжать к ним этой зимой, горнолыжный курорт Шерегеш, Казань, Кисловодск и Кировск Мурманской области (он также привлекает горнолыжников).

Tvil - не самый популярный сервис для бронирования мест отдыха, поэтому говорить о примерном количестве туристов трудно. Однако сами пропорции, видимо, показательны. Очень хочется надеяться, что количество путешественников окажется невелико: сейчас совсем не то время, когда нужно активно передвигаться по стране. Ни для кого не секрет, что летний туристический бум привел к резкому росту заболеваемости коронарирусной инфекцией в южных городах, включая Севастополь.

Не последовать ли властям Крыма, Севастополя и Краснодарского края примеру Санкт-Петербурга, попросившего россиян оставаться дома? Тем более в сегодняшней крайне непростой ситуации с койками для заболевших, из-за которой поневоле приходится перепрофилировать под ковидный госпиталь другие, не менее необходимые пациентам отделения медучреждений?

Ольга Смирнова

4459
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (47)

Profile picture for user НатальяD.
606

Закрыть город на новогодние праздники. Иначе ждите резкого увеличения количества заболевших.

Profile picture for user n_startsev@yahoo.com
101

Проблема с медициной ничему севастопольские власти не учит. Главное пенку снять с приезжих, а потом хоть трава не расти.

Profile picture for user БИрина
326

...станут ли новогодние каникулы толчком для нового роста заболеваемости

Будем продолжать гадать на кофейной гуще или будем принимать конкретные меры, чтобы избежать роста заболеваемости?!

Profile picture for user Скалолаз
304

"...Севастополь занял третье место по популярности у туристов...".

А Развожаев займёт первое место среди губернаторов дедов морозов, раздавая из мешка ковид в качестве подарка севастопольцам?

Profile picture for user Serggio
21646

Не последовать ли властям Крыма, Севастополя и Краснодарского края примеру Санкт-Петербурга

Последовать!!

Profile picture for user love19596
3067

Главное чтобы прибыль получила определенная группа лиц,а на здоровье местных наплевать.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

И все ожидается это в период борьбы с коронавирусом?!

Profile picture for user Еho
117

Перемещайся, не перемещайся, пока все не переболеют, никуда этот ковид не исчезнет. 

Profile picture for user Павел Валентинович
471

Понаехи такого летом натворили... Раньше Крым был самой безопасной зоной, а сейчас большая палата.

Profile picture for user Курара
63

Мы уже второй год сидим по домам, никаких поездок, мероприятий, походов в кино и театры. Из-за туристов еще пару лет дома сидеть придется? Туристы, сидите дома сами! Дайте возможность утихнуть эпидемии! 

Profile picture for user Курара
63

Считаю, что туристы, путешествующие в эпидемию, люди аморальные, безнравственные, безответственные, безголовые, тупые и эгоистичные. И люди ли они.

Profile picture for user Еho
117

to Курара:  Вы сидите по домам, потому как денег нет у Вас на путешествия. И не надо за всех тут вещать. Я дома не сижу.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2569

to Павел Валентинович:  Я категорически против туризма в эти дни, только про самую безопасную зону не надо. В 2011 году, как можно прочитать по ссылке, Севастополь опережал все города Украины по количеству убийств, изнасилований и пр. на 100 тысяч жителей. 

Profile picture for user Алиса
1849

Все равно приедут. Билеты уже куплены, отели забронированы, планы понастроены. А то, что Правительство Санкт-Петербурга просит гостей не приезжать - так кто ж их слушает? Запретов-то нет. 

Profile picture for user val.prasolov
4754

Не давать федеральных  денег Севастополю и Крыму, пусть живут  по средствам, а не на халяву, тогда по другому запоют про туристов. 

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

to Павел Валентинович:  думаете , если туристы не приехали, болезньь, через студентов и возвращунов с заработков в городе не было бы? Или примеры Чукотка, Якутия, Хакасия там тоже туристы виноваты? Придумали себе отмазку про туристов, на которую все скидываете, хотя сами простые рекоменации не выполняйте и ноете, ноете, ноете, ноете. Начните с себя, хотя бы руки после общ туалета мойте.

Ну а для всех тех, кто начинаете гнать на туристов. Вы не органы управления города и перед тем как самовольно запрещать людям приехать в ваш город, студенты из столицы,, которые на НГ поедут домой на праздники , не мгут быть потенциальными разносчиками?

А теперь любители меня минусовать - Ваш Звездный Час: Фас, Апорт!

Profile picture for user Алиса
1849

to Курара:  

Мы уже второй год сидим по домам, никаких поездок, мероприятий, походов в кино и театры. 

 А чего вы второй год сидите? Самоизоляцию объявили только в конце марта. 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Пускай едут, только с размещением в обсерваторе. И за пределы не выпускать, поставив вооружённую охрану по периметру.

...станут ли новогодние каникулы толчком для нового роста заболеваемости Будем продолжать гадать на кофейной гуще или будем принимать конкретные меры, чтобы избежать роста заболеваемости?!

 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2569

to val.prasolov:  Вы заботитесь о финансах - это похвально. А сколько денег уходит на борьбу с коронавирусом, не думали?

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

Может, если вы соберетесь за пределы Севастополя по каким то делам, стоит Вас перевозить исключительно в столыпинском вагоне? С обязательном обыском и тестированием каждые 6 часов? Равнозначно тому что предлагаете Вы.

Пускай едут, только с размещением в обсерваторе. И за пределы не выпускать, поставив вооружённую охрану по периметру. ...станут ли новогодние каникулы толчком для нового роста заболеваемости Будем продолжать гадать на кофейной гуще или будем принимать конкретные меры, чтобы избежать роста заболеваемости?!  

 

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

Вообщем то, я не защищаю тех кто едет сейчас в Крым или Сочи. Я их не понимаю. Но, как я считаю,эти люди из категории, которые не носят маски и считают все это коронабесием. Точно такие же как и у вас, только из других регионов. Так спрашиваетсся почему вы своим ковиддисидентам такой негатив не высказываете, в том же транспорте? Или в транспорте по лицу получить можно, а тут можно тихо брызгать своей злобой?

Profile picture for user Сипай
688

Сколько возмущенных,ты посмотри.Посмотрите ветки о вирусе два-три месяца назад,процентов 70 кричали что никакого вируса нет,это все сезонный грипп и обычная вспышка пневмонии.Маски долой,откройте школы и дет.садики,мы вам не Буратины.Единственное что не изменилось,это то что все беды от понаехов,тут хоть топором голову руби,а я невиноватая.

Profile picture for user Каламита
280

Да у нас банально воды для туристов нет. От слова совсем!!!!! Самим севастопольцам уже не хватит, а тут ещё наплыв туристов. Вон в Крыму уже по графику второй месяц воду подают. Осадков не предвидится и после Нового года. Власть, вы хотите вообще город без воды оставить????  Дальше уже хороших слов не осталось, только крылатая фраза Лаврова.

Profile picture for user Йоланда
3613

to val.prasolov:  А Вы нам даете деньги?  НЕ смешите. Вы даете деньги чиновникам и прочим,жители их  не видят!!! Напугалиhysterical Мы сами уже просим,прекратите потоки,чтоб за Ваши деньги перестали разрушать исторический облик НАШЕГО ГОРОДА!!

Profile picture for user змей в очках
453

to Еho:  Читайте пост выше Вашего. Вы полностью соответствуете сказанному Курара.

 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2569

to Мария Рожкова:  А от денег на зарплату бюджетников, включая учителей и врачей, на медицину, на пенсии и льготы предпринимателям вы тоже готовы отказаться?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

to val.prasolov:  ну правильно, некоторым нужно избавиться от местных, чтобы место освободили для приезжих. 

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

Ссыкунишки, которые дизлайкают, вы хоть напишите мне почему вы диз ставите или ваш год на дворе сидеть в норе и на крупу дуться? Смелые есть? напишите почему ставите  диз?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

to olga-smirnova2006:  разве мы не сами себе пенсию заработали? Чтобы нас в ней попрекать? То, что выплачено нами за всю трудовую жизнь, и то, что теперь выдают - боольшая разница.

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

Голову лечить надо у психиатра, если считаете, что вас хотят выжить со света белого. Это какая то там психиатрическая мания

to val.prasolov:  ну правильно, некоторым нужно избавиться от местных, чтобы место освободили для приезжих. 

 

Profile picture for user Линьков
32078

Это тот случай, когда непрошенный гость хуже татарина.

Profile picture for user Алиса
1849

А как не ехать, когда кэшбек 20% прямо-таки навязывают на всех ресурсах? Конечно, люди ведутся. 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2569

to Лариса Александровна:  Речь не о том, что мы не заработали, а о том, откуда сейчас на нее берутся деньги. Сегодняшние учителя и врачи тоже заработали, но Севастополь пока не зарабатывает даже на первостепенные нужды, вкючая их зарплаты. Я , еще раз подчеркну, против туризма в сегодняшних условиях. Но писать тут ерунду "вы, что ли, нам деньги даете", "заберите их назад" не надо

Profile picture for user Даккар
6631

Ну,и что думает "губернатор"?! По ходу жителей по домам,а с туристов набрать денюжку-пополнить "бюджет".thinking

Profile picture for user Линди
291

а у Вас нет ни мозгов, ни такта. Уяснили мы уже это.

to Курара:  Вы сидите по домам, потому как денег нет у Вас на путешествия. И не надо за всех тут вещать. Я дома не сижу.

 

Profile picture for user Линди
291

поют петухи, несущие чушь, вроде Вас

Не давать федеральных  денег Севастополю и Крыму, пусть живут  по средствам, а не на халяву, тогда по другому запоют про туристов. 

 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1237

 

может харэ уже тут гостей , дышать от них нечем

 ...к тому же ...может их остановит случившееся в конце ноября с парой россиян, из  г.Самары по-моему, решивших приехать на наш полуостров и отпраздновать юбилей своей свадьбы  в Крыму :

"15:15, 29 ноября 2020 г.  Lenta.ru

 Россиянин заразился коронавирусом и умер

во время свадебного путешествия в Крыму ...

Житель Самарской области заразился

коронавирусом и умер во время свадебного

путешествия в Крыму. Об этом сообщает «КТВ-Луч».

 

Источник = https://lenta.ru/news/2020/11/29/virus/

Profile picture for user Курара
63

to Еho:  Уныло как ((( 

Я ж не о деньгах, а о мозгах, совести, сочувствии к близким и дальним. А если не о ком больше беспокоиться, кроме как о себе, единственном, то, конечно, "кэшбэк" Вам в руки. 

 

Вот уже и кислорода в больничках не хватает. Но не обращайте внимания на такие мелочи. Путешествуйте!

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
116

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
140

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24159

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2265

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9216

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11299