Лента новостей

Севастополь

02 декабря 2020 - 11:09
5486
46

Севастополь может лишиться травматологии из-за коронавируса

Медики обратились с просьбой не трогать «травму», горздрав называет меру временной.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Севастополь может лишиться травматологии из-за коронавируса
Фото: sev.tv

Севастопольские медики выступили против использования единственного отделения травматологии для лечения коронавирусных больных.

Как выяснилось, «травму» планируют перевести на пятый этаж гнойного хирургического отделения, где вместо имеющихся 80 коек – специалисты получат лишь 26, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

«Медики опасаются, что люди будут лежать прямо в коридорах, а из-за дефицита коек их будут выписывать раньше положенного срока, а это приведет к осложнениям и жалобам», – отмечается в материале.

Против перепрофилирования травматологии под ковидный госпиталь выступили 50 человек. Однако главный врач учреждения призвал их отнестись к ситуации с пониманием и добавил, что все решения принимаются на благо людей, согласно утверждённому плану. 

В департаменте здравоохранения журналистам «Первого Севастопольского» сообщили, что развёртывание новых коек необходимо для своевременного и качественного оказания медпомощи всем пациентам, которые нуждаются в стационарном лечении новой инфекции.

Данные мероприятия временны и проводятся планово – специалистами уже сформирована соответствующая маршрутизация пациентов.      

Напомним: 30 ноября вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин заявил, что одно из отделений Первой городской больницы будет перепрофилировано для лечения больных COVID-19. По его словам, это позволит региону получить 110 дополнительных коек.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.8 (4 голосов)

Обсуждение (46)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1986
partizzan76 (Севастополь)
- 02/12/2020 в 11:16

Когда у руля "свои" вместо профессионалов - иного и быть не может... "оптимизаторы эффективные"...

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 02/12/2020 в 11:28

Что Александр Кулагин понимает в медицине? Или цель - угробить не ковидных больных, которые и сейчас уже дохнут от неоказания поликлинической и оперативной помощи?

ОПУБЛИКУЙТЕ статистику по нековидным смертям в сравнении с прошлым годами! Или слабо, ибо СЛИШКОМ наглядно будет видно, что идет истребление народа?

Аватар пользователя Красавица
постов:
249
Красавица (Севастополь)
- 02/12/2020 в 11:34

А глазное отделение в понедельник закрыли,отменили консультации-объявив,что отделение перепрофилируют в ковидное ?!

Аватар пользователя Даккар
постов:
4845
Даккар (Севастополь)
- 02/12/2020 в 11:38

У нас то, что временно - то постоянно. Да и диагноз на все болячки один-ковид. 

Аватар пользователя S.A.D
постов:
101
S.A.D (Севастополь)
- 02/12/2020 в 11:42

Так пациентов в травматологии никак не меньше, чем инфицированных "новой" болячкой... самое востребованное отделение

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 02/12/2020 в 11:44

Зато построили новое здание департамента здравоохранения.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6051
Galaxe (Севастополь)
- 02/12/2020 в 11:46

to Chakky:
Зато построили новое здание департамента здравоохранения.

 Так может туда лучше biggrin

Аватар пользователя Serggio
постов:
11761
Serggio (Севастополь)
- 02/12/2020 в 11:48

Как выяснилось, «травму» планируют перевести на пятый этаж гнойного хирургического отделения

Молодцы. С поломанной ногой - на пятый этаж. Гениально. Впрочем, как и все остальные "оптимизаторские" решения.

Аватар пользователя Taisy
постов:
986
Taisy (Севастополь)
- 02/12/2020 в 11:49

Они с ума посходили? Или ковидные доплаты решают всё?

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
746
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 02/12/2020 в 11:58

Судя по новостям госпитализация нужна немногим, слава богу. Так может все-таки Севастополь справиться уже имеющимися мощностями на базе 9-й и инфекционной больниц?

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 02/12/2020 в 11:59

Травму в гнойную хирургию ?? Ну да, ну да. Зачем этот открытый перелом лечить, если можно ампутировать и через 3 дня выписать к чертям сообачьим

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
286
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 02/12/2020 в 12:14

 

А глазное отделение в понедельник закрыли,отменили консультации-объявив,что отделение перепрофилируют в ковидное ?!

 В травме 80 коек,остальные "доберут" в офтальмологии,всего будет 110. Отделения как бы рядом... Травма- это же неотложка,куда денут больных ? Всем будут оказывать поиощь в травмпункте, а потом домой ? Что такое 26 коеек ? Это хорошо,что погода стоит теплая,нет гололеда.

Аватар пользователя Misha
постов:
844
Misha (Севастополь)
- 02/12/2020 в 12:17

 

Как выяснилось, «травму» планируют перевести на пятый этаж гнойного хирургического отделения Молодцы. С поломанной ногой - на пятый этаж. Гениально. Впрочем, как и все остальные "оптимизаторские" решения.
to Serggio:  

Не пишите ерунды, если не в курсе. На 5м этаже большого здания есть лифты. В отличии от 2 этажа старого здания травматологии

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
199
Mechanic 07 (Севастополь)
- 02/12/2020 в 12:21

Гололёд у нас в городе -это вместо снега зимой и  если , упаси Господи, то куда тогда? Наверное уж точно, сразу в департамент здравоохранения! Ну когда уже наступит тот светлый день , когда у нас в этом дапартаменте адекватные и умные будут! 

Аватар пользователя Красавица
постов:
249
Красавица (Севастополь)
- 02/12/2020 в 12:32

 

 ....    Не пишите ерунды, если не в курсе. На 5м этаже большого здания есть лифты. В отличии от 2 этажа старого здания травматологии
В травматологии лифт есть-соединён с офтальмологией (из лифта два выхода : один в глазное,другой в травму)   

 

Аватар пользователя Anton D
постов:
45
Anton D (Севастополь)
- 02/12/2020 в 12:36

От обычной пневмококковой пневмонии умирает больше людей, чем от этого нового коронавируса (c) Замдиректора НИИ им. Мечникова, бывший главный санврач Москвы 

Аватар пользователя Влад Остапенко
постов:
12
Влад Остапенко (Севастополь)
- 02/12/2020 в 12:40

 

Гололёд у нас в городе -это вместо снега зимой и  если , упаси Господи, то куда тогда? Наверное уж точно, сразу в департамент здравоохранения! Ну когда уже наступит тот светлый день , когда у нас в этом дапартаменте адекватные и умные будут! 

 Что не так с департаментом? Нужно увеличивать фонд коек для ковидных, есть возможность задействовать для этого травму, а травму перенести в другое место. Или пусть больные ковидом умирают? На базе инфекционки строится еще один модуль, должен быть готов к концу декабря, но проблема в другом, врачей не хватает, 

Аватар пользователя Solominka
постов:
358
Solominka (Севастополь)
- 02/12/2020 в 13:05

Более идиотского решения не придумать. Лечить одних за счет других.

 

 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
199
Mechanic 07 (Севастополь)
- 02/12/2020 в 13:06

to Влад Остапенко:  Никто не должен умирать!  Но тасовать как карты и уменьшать количество коек  для всех категорий больных также нельзя! А если что-то делать во благо, так толково и доходчиво пояснять, чтобы не появлялись кривотолки и домыслы! Фонд коек, говорите?  А что, те которые с травмами не люди?! И они по нескольку часов ждут, превозмогая боль, своей очереди! Или не так? Врачей не хватает. И не появятся они, может кому-то департамент квартиры служебные дал? Что сделал департамент , кроме скандалов в своей среде и городе. Строительство идёт,а кадровая работа?

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 02/12/2020 в 13:10

Реальное объяснение проблемы: 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
199
Mechanic 07 (Севастополь)
- 02/12/2020 в 13:18

to one of vox populi:  А до Путина, в 90-х , А ?! Каждый день открывали? Лапшу на уши!

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 02/12/2020 в 13:39

То ли еще будет,осталось только подписи против новой больницы на Камышовском донасобирать...

Аватар пользователя Goga Lesic
постов:
9
Goga Lesic
- 02/12/2020 в 13:43

Не пойму, почему Кулагин, не вижу  нового главу департамента здравоохранения...его профессиональное  мнение..

Странно как-то. 

Что Александр Кулагин понимает в медицине? Или цель - угробить не ковидных больных, которые и сейчас уже дохнут от неоказания поликлинической и оперативной помощи? ОПУБЛИКУЙТЕ статистику по нековидным смертям в сравнении с прошлым годами! Или слабо, ибо СЛИШКОМ наглядно будет видно, что идет истребление народа?

 

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 02/12/2020 в 14:11

to Mechanic 07:  "А до Путина, в 90-х , А ?! Каждый день открывали?" -  А самому слабо в этом убедиться, или предпочитаете не просто лапшу на уши, а еще и жеванную? Как не странно в 90-х закрыли не более 10% от того, что досталось от СССР.  Кстати со школами таже хрень:
 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
199
Mechanic 07 (Севастополь)
- 02/12/2020 в 14:38

to one of vox populi:  Мы не о Путине речь ведём, уважаемый, а о отделении травматологии в г. Севастополе.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 02/12/2020 в 15:33

to Mechanic 07:  А оно (отделение) "сферический конь в вакууме", или "вернувшееся в родную гавань" (тм), где уже во всю "оптимизация"(!!!), заведение на общих основаниях, в государстве с "суверенной демократией",  которым он и руководит?

Аватар пользователя komandor
постов:
4220
komandor (Севастополь)
- 02/12/2020 в 15:49

Уважаемый президент! Отмените, пожалуйста, медикам ковидные выплаты. Сразу увидите разницу: ковида в стране станет намного меньше. И смертность в стране понизится, так как больних другими заболеваниями лечить наконец-то начнут

Аватар пользователя komandor
постов:
4220
komandor (Севастополь)
- 02/12/2020 в 15:54

to one of vox populi:  если сравнивать с материком, Севастополь со всей своей инфраструктурой "сферический конь в вакууме" управляемый пьяными клоунами, а не город федерального значения Российской Федерации. 

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 02/12/2020 в 15:59

to komandor:  Вы часто бываете на материке? Я минимум два раза в год и чем дальше, тем мизернее разница, но с вашим определением управленцев категорически согласен.

Аватар пользователя лаиш
постов:
966
лаиш (севастополь)
- 02/12/2020 в 16:19

Врач 40 лет стажа. Как можно чистое травматологическое отделение перевести в (грязное) гнойное отделение !?  Вы хоть учились в мединституте  !? Все чистые раны будут тут же инфицированы : остеомиелиты, гнойные осложнения...О чём может быть вообще разговор !!!???  Ужас !!! Сталин бы Вас всех уже расстрелял...

Аватар пользователя komandor
постов:
4220
komandor (Севастополь)
- 02/12/2020 в 16:39

to one of vox populi:  на материке бываю 4-5 раз в год, в разных городах. И чем севернее и восточнее - тем больше завидую живущим там (вот только климат у них, мягко говоря, не очень :))

Аватар пользователя Линьков
постов:
24702
Линьков (Севастополь)
- 02/12/2020 в 16:46

Нельзя перепрофилировать отделение.

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 02/12/2020 в 16:57

 

to one of vox populi:  на материке бываю 4-5 раз в год, в разных городах. И чем севернее и восточнее - тем больше завидую живущим там (вот только климат у них, мягко говоря, не очень :))
Даже не знаю,что ответить.В этом году впервые побывал в Мурманске после 1990 г.Сказать что был удивлен-этого мало.Город бесшабашной юности превратился в унылую загнивающую дыру.Я думал,что флот только у нас растащили.Так вот,это цветочки что сотворили с флотом Мурманска.Даже население на треть уменьшилось.Про Архангельск...лучше умолчу(что бы никого не обидеть).

 

Аватар пользователя komandor
постов:
4220
komandor (Севастополь)
- 02/12/2020 в 18:25

to Сипай:  В Мурманске и Архангельске не был. Для меня, человека южного, Питер и Великий Новгород уже север :)). Самое северное в Лабытнанги был - понравилось. Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Уфа, Владивосток - тоже понравилось. 

Аватар пользователя docere
постов:
1289
docere (Севастополь)
- 02/12/2020 в 18:33

Не трогать травму! Работающее отделение хотят превратить в очередной бардак. Только дебилу-чиновнику может придти мысль о переводе, а фактически закрытии нормально работающего отделения. Не все эдравоохранение еще угробили, нашли подходящую причину?

Аватар пользователя lorma
постов:
161
lorma (Севастополь)
- 02/12/2020 в 18:44

Изменения в РФ с 2000 года по2019
Школ
Было: 68 100
Стало: 41 300
Больниц
Было: 10 700
Стало: 5 300
Церквей
Было: 18 000
Стало: 35 000
Аварийного жилья
Было: 9.5 млн. кв. м
Стало: 24.6 млн. кв. м
Чиновников
Было: 1 161 500
Стало: 2 156 300
Миллиардеров
Было: 0
Стало:98
 

Аватар пользователя Goga Lesic
постов:
9
Goga Lesic
- 02/12/2020 в 20:54

Странное решение. По-моему планировали после ремонта открыть роддом на остряках, а в стрелке закрыть на ремонт. Вот в стрелке вполне можно было развернуть ковидные койки, минимум 50. И кислород и реанимация есть. А после пандемии капремонт и заново роддом. 

Уже оставили нас без помощи в Балаклаве.  Этого мало, наверное. 

Не трогать травму! Работающее отделение хотят превратить в очередной бардак. Только дебилу-чиновнику может придти мысль о переводе, а фактически закрытии нормально работающего отделения. Не все эдравоохранение еще угробили, нашли подходящую причину?

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1572
zhanneta (Севастополь)
- 03/12/2020 в 1:22

При том,что ежедневно рапортуют о стабильной обстановке с Ковидом,открытие новых и новых отделений выглядит странно. Или не так всё стабильно?

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
425
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 03/12/2020 в 6:17

Скоро видимо все больницы "временно перепрофилируют" на борьбу с ковидом. Остальные больные как-нибудь выживут. Зато можно будет бодренько доложить - боремся успешно, коек достаточно, ситуация стабильная. А все остальные болезни на фоне борьбы с ковидом просто сами исчезнут. Уже сейчас к врачу можно попасть дней через 10, а что будет дальше с этими перепрофилировщиками?

Аватар пользователя Steellock
постов:
70
Steellock (Севастополь)
- 03/12/2020 в 9:01

Бытует такая поговорка: Все люди делятся на три категории - на тех, кто лежал в травматологии, на тех, кто лежит в травматологии и на тех, кто будет лежать в травматологии. "Вор должен сидеть в тюрьме!" Чиновник должен лечиться в гос.больнице. Все поржали?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
777
Олег Перетятко (Севастополь)
- 03/12/2020 в 9:48

Этому дебилу надо сломать руки и ноги, замотать и отправить лечиться домой.

Не трогать травму! Работающее отделение хотят превратить в очередной бардак. Только дебилу-чиновнику может придти мысль о переводе, а фактически закрытии нормально работающего отделения. Не все эдравоохранение еще угробили, нашли подходящую причину?

 

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 03/12/2020 в 11:07

Непрофессиональное  решение. Это безобразие .

 

Аватар пользователя белочка
постов:
59
белочка (Севастополь)
- 03/12/2020 в 17:35

Только полнейшему идиоту могла придти в голову такая идея!  Синегнойная палочка прям ждет переезда в гнойную хирургию травматологии. Если бы Кулагин только представлял, какие операции проводят в травматологии, какие сложные переломы собирают по частям, то даже не заикался бы об этом. Хотя, пока сам не попадет, не узнает. А для ковид- больных можно отдать отделение пенсионного фонда, что на Толстого. Там места- завались!

Аватар пользователя sergei67
постов:
71
sergei67 ( севастополь)
- 05/12/2020 в 20:16

если бы  руководство( все) ноги поломало и на 5 этаж пешком, тогда может мозги влючили бы.

Аватар пользователя SalemanTuk
постов:
24
SalemanTuk (Любимовка)
- 08/12/2020 в 23:01

Конечно у нас сейчас никто не травмируется и ничего не ломает... все только ковидом болеют

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 09/12/2020 в 22:45

Здания ищут ? Вот они---пенс. фонды , апартаменты, любые !  Обьявляй ЧП, выселяй тунеядцев, 5-ю колонну, мошенников и мигрантов  ! НЕ БОЙТЕСЬ !  НАРОД  ПОДДЕРЖИТ !    НАДО- 50 ТЫС. ВЫЙДУТ,  100 ТЫС,  200 ТЫС.  Как тогда в Крымскую весну, за Путина, за Россию...      Хотя кому я говорю...