Крым

«Сирийский вал» и «Подкову» применили мотострелки в Крыму

В ходе маневров военные Черноморского флота использовали сирийский опыт, а также навыки принятия быстрых и правильных решений в условиях постоянно меняющейся обстановки на поле боя.

«Сирийский вал» и «Подкову» применили мотострелки в Крыму
Фото:
скриншот видео телеканала «Звезда»

Мотострелки бригады береговой обороны Черноморского флота успешно выполнили поставленные задачи в ходе учения на полигоне «Ангарский» в Крыму, сообщил телеканал «Звезда».

В целом маневры не имели чёткого сценария: изначально командиры «противостоящих» подразделений не знали замысла ведения боя друг друга. Как раз в этом и заключалась главная цель учений: понять, насколько оперативно и верно командиры и их подчинённые способны принимать решения в постоянно меняющихся условиях на поле боя.

Так, например, в наступлении командир роты поставил задачу разведподразделению обеспечить проход техники через минное поле. Однако неожиданно в один из бронетранспортеров разведчиков из засады выстрелил гранатомётчик «противника». В итоге, разведчики приняли бой и одержали в нём верх.

Далее разведка обеспечила проход основных сил, сделав проходы в минных полях. Обнаружить всю взрывчатку удалось посредством использования метода «подкова». Его суть состоит в том, что сапёры выстраиваются большим полукругом и в таком порядке прочёсывают местность.

Также в ходе учения был использован так называемый «сирийский вал» – земляная насыпь, которая позволяет защитить технику и вести бой из укрытия.

528
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3913

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1272

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1216

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3741