13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Сиеста по-крымски: нужна ли четырёхдневная рабочая неделя?

Повысит ли сокращённый график производительность труда, пока непонятно, а вот праздники уже мешают.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18886
Банщик
- 13/06/2019 в 16:36

Люди подчас просто сгорают на работе. Все это приводит к снижению производительности труда

Это касается тех, кто производит материальные ценности.Остальные в снижении рабочей недели не нуждаются...ok

Аватар пользователя strelec
постов:
16908
strelec (Севастополь)
- 13/06/2019 в 16:37

Чиновники в первую очередь думают о собственных удобствах.Люди на предприятиях пашут,а чиновники тупо перекладывают бумажки.Поэтому считаю,что труженикам предприятий надо сократить рабочую неделю для восстановления трудоспособности,которая еще потребуется до 60-65 лет.А чиновники точно не перерабатывают.Так что им восстанавливать нечего.

Аватар пользователя vovan
постов:
1419
vovan (Крым)
- 13/06/2019 в 16:53

очередной подарок от ер

Аватар пользователя Serggio
постов:
8704
Serggio (Севастополь)
- 13/06/2019 в 17:07

А зарплату тоже сократят, пропорционально сокращению рабочего времени? Об этом как-то ни слова. Или рано ещё об этом говорить, чтобы не обрадовались раньше времени? crazy

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1034
Беспокойный (Севастополь)
- 13/06/2019 в 17:41

1. Представляется, что это один из способов скрыть уровень безработицы.

2. Зарплату тоже будут платить соразмерно отработанному времени, или как?????

 

Аватар пользователя К-5
постов:
5553
К-5 (Севастополь)
- 13/06/2019 в 21:47

В Добрострое люди по 13 часов впахивают. 2/1, Это в месяц - 260 часов , а в неделю поочти 60,5 часа.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/06/2019 в 21:58

Вообще теперь работать не надо, видно "брульянт" Премьер откопал нужной величины, - от работы кони дохнут, а имея такую заботливую власть, теперь, в самый раз двигать всей Расссеей скопом на Канарские острова за казённый счёт, лет на 20!!

"ШИРЛИ - МЫРЛИ" по-Медведовски, в реальности.yak

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
207
valerij.prasolov2
- 14/06/2019 в 7:10

Бизнес взвоет. Как он тогда будет больше прибыли огребать? 

Аватар пользователя Ханты
постов:
375
Ханты (Севастополь)
- 15/06/2019 в 9:37

Очередной перл от Димы Медведева.
Впечатление такое, что у него иногда язык быстрее мозга - ляпнет, а потом Правительство объяснения его словам ищет для "сглаживания".
Никчемный человек. Не понятно для каких целей его ВВ держит.  

Аватар пользователя Piligrim13
постов:
6
Piligrim13 (Севастополь)
- 15/06/2019 в 20:55

«Нужно приобретать высокопроизводительное оборудование, чтобы человек мог работать не на одном станке, а на пяти станках. Вот у нас на «Фиоленте» уже есть целый ряд станков, на которых работает только один оператор. Посыл правильный, но к нему надо серьёзно подготовиться», - рассудил Александр Баталин.       Интересно, а как уровень безработицы возрастёт?

Аватар пользователя Владимир Кузьменко
постов:
1
Владимир Кузьменко (Железноводск)
- 16/06/2019 в 21:18

А можно хотя бы пятидневку, а то так-то в сфере образования у преподавателей шестидневка по 6 часов в день. А три пары "горловых" это овер много, плюс к этому по две-три тонны писанины надо изобретать.

Аватар пользователя mila710
постов:
12026
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/06/2019 в 23:20

Придумали ещё один способ дальнейшего обнищания народа, благодетели.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1149
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 19/06/2019 в 19:57

Лучше 6-ти часовой рабочий день с сохранением оплаты за труд.