В мире

Швейцарский страховщик отказался обслуживать «Северный поток - 2» из-за санкций

Газопровод «Северный поток - 2» опять под угрозой «заморозки» строительства, теперь по причине отказа в страховании компанией Zurich.

Швейцарский страховщик отказался обслуживать «Северный поток - 2» из-за санкций

Швейцарская страховая компания Zurich Insurance Group AG прекращает оказывать услуги по страхованию строительства газопровода "Северный поток - 2" из-за возможных санкций США, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Zurich Insurance Group AG не первая компания, которая была вынуждена завершить сотрудничество с проектом, ранее от участия в «Северном потоке 2» отказались норвежская компания Det Norske Veritas Holding AS и датский консультант Ramboll. Только в текущем месяце, Zurich стала уже третьей компанией, которая вышла из проекта. Но как информирует агентство, Zurich  это один из нескольких страховщиков, участвующих в проекте.

Сама же швейцарская компания Zurich Insurance Group не подтвердила и не опровергла информацию агентства Bloomberg о возможном прекращении страхования работ по строительству газопровода «Северный поток - 2». Сообщил об этом официальный представитель компании Томас Байер.

Ранее сообщалось о планах возобновить укладку труб в декабре в исключительной экономической зоне Германии с использованием судна с якорным позиционированием "Фортуна". Однако в конце прошлого года США, активно продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, приняли оборонный бюджет, в который включили санкции против компаний, участвующих в строительстве "Северного потока - 2". Несмотря на это, в мае текущего года, согласно составленному графику, начнется укладка газовых труб в водах Германии, на что уже имеется ее разрешение, сообщает Лента.ру.

491
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
313

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1320

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3264