"Полная анархия" и самоуправство царят на украинских контрольно-пропускных пунктах на границе с Крымом, где бесчинствуют радикалы из "Правого сектора", сообщил РИА Новости в среду первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.
Активисты запрещенного в РФ экстремистского движения "Правый сектор" и батальона "Азов" заблокировали поставку товаров в Крым. При этом вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек сообщал, что радикалы на границе установили свои автономные от украинских силовиков блокпосты и обыскивают легковые автомобили при пересечении границы с Крымом, не имея на то никаких законных оснований. При этом глава Крыма Сергей Аксенов призвал крымчан воздержаться от поездок на Украину, так как в противном случае к ним может быть применено насилие со стороны украинских радикалов, находящихся на границе с полуостровом.
"Там идет произвол со стороны "Правого сектора". Государство передало полномочия нелегальным структурам, которые определяют, кого пускать в Крым, а кого нет. Не органы правопорядка и пограничники, а именно нелегальные структуры координируют движение, пропуск людей. Там царит полная анархия", — сказал Шеремет.
По его мнению, ни одно уважающее себя государство ни позволило бы нелегальным структурам осуществлять функции государственной власти.
Шеремет подчеркнул, что в крымское правительство продолжают поступать множественные жалобы о бесчинствах "Правого сектора", боевики которого имеют при себе автоматическое оружие.
"Поступают жалобы от людей, что их просто грабят, продукты забирают, до смешного доходит, что банки с огурцами отбирают у бабушек. Просто беспредел. Это обычные бандформирования", — сказал Шеремет.
"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России.
Обсуждение (15)
В Гуляй-Поле даже при анархистах такой анархии не было. Батька Махно за несанкционированный грабёж и мародёрство расстреливал...
В Гуляй-Поле даже при анархистах такой анархии не было. Батька Махно за несанкционированный грабёж и мародёрство расстреливал...
У Махно была Анархия с крепкой дисциплиной, а тут полная вседозволенность, толи от слабой и трусливой власти, толи просто от её попустительства.
Как там у скакунов майданных кричалка "бандера придет - порядок наведет"? Происходящее и на границе и на территории укропии и есть бандеровский "порядок".
А на других границах с Россией ?
Пока на КПП блокада, в Крыму лучше не станет.
Цены уже бьют все рекорды, перебои с электричеством и водой.
в понедельник ездил в Херсон и вечером обратно,никакого хамства никаких проблем ,ни у меня с машиной ни у других кто проезжал в это же время туда и обратно.Непонятно ЗАЧЕМ???накалять обстановку и без того непростую!
Да правосеки просят открыть багажник и заглядывают внутрь машины,но ни хамства ни ещё каких-либо проблем не было.
Сосед часто ездит в Херсон. Жалоб на описанное выше от него не слышал.
Пока на КПП блокада, в Крыму лучше не станет. Цены уже бьют все рекорды, перебои с электричеством и водой.
Хватит бредить.
to joseff (Южно-Сахалинск)
что у вас за регистрация?(если не секрет)
to Vladimir_V Пока на КПП блокада, в Крыму лучше не станет. Цены уже бьют все рекорды, перебои с электричеством и водой.


Ты с какого дуба свалился ???
Солнышко светит...лампочки горят...водичка из кранов течет...
to Vladimir_V
Ты случаем не Саша Чуйко...который предрекал крах Крыму с закрытием Северо Крымского канала....
Как видишь Крым обошелся без вашей помойки...
to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) Ну так позакрывать эти КПП и пусть они (украинцы) варятся в своём дерьме.
Давно пора как минимум визовый режим вводить с хохлами. Чего спрашивается прутся в "государство-агрессор".
to Жиробас (Севастополь) ...правосеки просят открыть багажник и заглядывают внутрь машины,но ни хамства ни ещё каких-либо проблем не было.
Да откуда там взяться хамству и проблемам?
Когда Вы выполняете явно незаконные требования группы лиц - чего они вам хамить будут?
Вы же для них свой, почти соратник. Готовый с радостью выполнить и другие их требования.
Просто там есть выбор:
либо хамство правосеков,
либо холуяж водителей.
Вы свой выбор сделали. Я ваше чувство самосохранения вполне понимаю. Не понимаю, почему Вы этим хвалитесь... Стокгольмский синдром?
to joseff (Южно-Сахалинск) Сахалинская область город Южно-Сахалинск.При попытке пересечения границы со стороны Крыма я попадаю под украинскую статью о незаконном пересечении границы,до 10 лет вот так то.
Если Вы старше 60 лет - то укрозаконом разрешено.
Можно смело ехать.
А если кто перед правосеками ещё и гопака спляшет в вышиванке и жовто-блакитных шароварах, того вообще без очереди и досмотра пропускают.
в крымское правительство поступают жалобы от людей, что их просто грабят, продукты забирают
А почему в Крымское правительство?
Жалобы нужно строчить укростороне,.