Лента новостей

Севастополь

3236
14

СевСети#775: «Звиздец» по-севастопольски, поцелуи души и депутат спешит на помощь

Сегодня севастопольцев волновали свалки и храмы. Добрые публикации изредка мелькали в ленте. 
ForPost - Новости : СевСети#775: «Звиздец» по-севастопольски, поцелуи души и депутат спешит на помощь
Фото: Ирина Сорокина

Выходные по-севастопольски — это когда после тяжёлой рабочей недели все с превеликим удовольствием бегут на пляж. Ирина Сорокина не стала исключением и местом для своего отдыха выбрала пляж «Учкуевка». Доехала без происшествий, а вот домой её отпускать уже не хотели. Пришлось праздновать День семьи, любви и верности вместе с главой района в окружении переполненных мусорок. 

Те, кому не достаточно моря, решили провести выходные на торжественном открытии креативного арт-пространства под открытым небом «Театральная улица». Руслан Микаилов прям на открытии собственноручно создал свой арт-объект. Как пишут в комментариях, вдохновила автора скандальная постановка на молодёжном форуме «Таврида».

Пляж «Учкуевка» не единственный страдает от груд мусора. Алёна Майко зовет на помощь, как вы думаете, кого? Нет, не Супермена и даже не Бэтмена, а ДЕПУТАТА, чтобы тот спас Воронцовский рынок от вони. 

А пока кого-то волнуют несанкционированные свалки, Игорь Евменчиков обеспокоен повсеместным появлением новых храмов по Севастополю. Понять его беспокойство можно, ведь по городу и правда церкви вырастают буквально на глазах. Подписчики группы социальной сети «ВКонтакте» «Чёрный список. Севастополь» разделяют точку зрения Игоря.

 «В Екатеринбурге номер не прошёл. Решили в Севастополе...» — пишет Иван Андреенко в комментариях.

Не даёт севастопольцам этим летом покоя и то, что в пик сезона местные власти решили заняться реконструкцией парков, скверов, лестниц. Но, впрочем, делают — и на том спасибо.
А вот Алексея Сидоренко взволновало то, что в разгар туристического сезона военно-исторический музей фортификационных сооружений в Балаклаве закрыт. И нечего летом по музеям бродить, нужно на в море плескаться, да кукурузу уплетать за обе щеки.

А закончим сегодняшний обзор на доброй ноте. Валентина Носкова нарушила традиции группы «Чёрный список. Севастополь» и написала не негативный отзыв, а позитивный. Бывает же и такое!

А мы вам желаем, чтобы вам не пришлось этим летом попадаться даже хорошим врачам на глаза. Будьте здоровы и не забывайте отмечать свои посты хэштегом #севсети — так нам будет проще их увидеть.

Анна Пронина

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 08/07/2019 в 20:30

кому нужна церковь в Омеге?  Пришла,на встречу корреспондент ФП Ольга С. (большое спрасибо!!!!) и местная жительница (отдельное спасибо). Кто владеет информацией о слушаниях(да и о проэкте) по поводу строительства "храмового комплекса:храм святой блаженной матроны московской"(паспорт объекта),напишите,пожалуйста! Так,храм или сквер? (котлован уже выкопали!)

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 08/07/2019 в 20:41

Необходима народная сплочённость против агрессивных и наглых поповских действий.Они пытаются проникнуть везде.Чем не просвещённее население,тем больше денег у попов.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 08/07/2019 в 23:09

Горы мусора везде... Какой-то Неаполь, но без Везувия. Кто-нибудь объяснит, почему мусор в городе-герое не вывозится??

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 08/07/2019 в 23:18

Лето жара, а куча растет 2 рынка сыпят мусор, трын трава, зловонная куча растет 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/07/2019 в 23:47

 

Горы мусора везде... Какой-то Неаполь, но без Везувия. Кто-нибудь объяснит, почему мусор в городе-герое не вывозится??

 Что тут обьяснять? На вывоз нужны средства. Эти средства выделяются. Но если не вывозить, то эти средства, соответственно, экономятся уже в кармане того, кто отвечает за вывоз - ну что тут непонятного?)))))))))))

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 09/07/2019 в 1:33

Все теперь-то понятно через пять лет мы так привыкнем жить с кучами мусора, не будем обращать внимание, а может даже начнем позитивно реагировать появится желание найти что-то полезное для себя 

Аватар пользователя YNGOR
постов:
375
YNGOR (Севастополь)
- 09/07/2019 в 5:59

Русская православная церковь - динамично развивающийся бизнес

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 09/07/2019 в 10:11

Народ, может я что-то в искусстве не понимаю. Мне одной НЕ нравится, что твориться в Артиллерийской бухте? В моем представлении - изображение на кадушке - ХАЛТУРА, Ильф и Петров рыдают от ирреальности происходящего. Это так над нами издеваются наши власти или они действительно поклонники мазни, бездарности и пошлости????

 

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 09/07/2019 в 11:34

to Lubel 71:  

Это Вы ещё не знаете, что в Парке Победы на месте бывшего детского веревочного аттракциона прям возле моря уже заложили втихую камень, что здесь будет очередной храм. И на Паршина воткнули деревянный храм, от которого отмахались жители ул.Макарова (Ушаковка), так втюхали его нам, да ещё и практически разрушили при строительстве исторический памятник Камчатский люнет. И никто нас не спрашивал, нужно ли это гражданам или уже всё-таки храмов и так слишком много.

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 09/07/2019 в 11:40

Я чего-то не понимаю в этой жизни? 21-й век, нам зачем столько храмов? И так их достаточно, на мой взгляд, воцерковленных верующих на все не наберется. Бассейн лучше постройте, хоспис, приют, какой-нибудь социальный объект, реабилитационный, развивающий, деДский сад для пожилых или клуб по интересам для них же, но что-то современное, насущное.

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 09/07/2019 в 11:45

to Turbos:  Та ладно, а то 10 или15 лет назад этих кучь мусора не было, не смешите.

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 09/07/2019 в 11:50

to emerald:  Не только Вы этого не понимаетеnotme . Это невозможно понять. crybaby

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 12:33

to Polya:  знаю,камень в Парке стоит давно,надеюсь ,что здравый смысл победит и церкви,на пляже не будет.! Кстати ,есть ещё храм Андрея Первозваного,за дачей командующего.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 12:39

по-хорошему, строительство храма,должно быть по ПРОСЬБЕ местных жителей (а не пяти бабок-служек из других приходов) и не в ущерб зелёной зоны. РПЦ-шное рейдерство уже достало!